Финансовый кризис в игровой индустрии

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 21 дек 2008.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.578
    Баллы:
    523
    360 вышел на рынок раньше. Он уже давно вошёл в фазу роста – это признание товара покупателями и быстрое увеличение спроса на него. Объем продаж растет и прибыль тоже. А PS3 всё ещё болтается в фазе внедрения, когда продажи невелики, а торговля убыточна.
     
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Главное, чтобы она оттуда выбралась когда-нибудь. И не к закату куррент-гена...
     
  3. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.598
    Симпатии:
    2.929
    Баллы:
    523
    Помоему Sony зажралась. Они думали, что народ будет покупать их консоль уже только из-за бренда и поддержки Blue-ray по заоблачной цене, ну поначалу впринципе так и было, но потом это уже всем надоело, а ко всему ещё и пиратки нема. Вот когда ещё скинут цену долларов так на 150 и взломают Blue-ray, только тогда продажи консоли поползут не вниз, а вверх.
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.578
    Баллы:
    523
    Какая заоблачная цена? Не смеши. Если ( пока о Россиянии ) 16 штук заоблачная цена, то пора устроится на работу. Даже грузчик может позволить себе PS3, если не будет тупо пропивать всю зарплату. Про США вообще говорить нечего. 400 баксов это много? Это может быть много только для обоссаного и облёваного бомжа или для скупердяйного марамоя.
     
  5. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.598
    Симпатии:
    2.929
    Баллы:
    523
    Тв. Wendigo ты слегка не так понял, моё сообщение, а уже пускаешься во все тяжкие, сразу видно непоколебимого сторонника Sony... В своём сообщении я имел ввиду цены НА МОМЕНТ НАЧАЛА ПРОДАЖ, ладно оставим сейчас в покое США (хотя даже западные маркетологи признавали, что цена на консоль малость высоковата), но в ''Россиянии'' цена на консоль доходила до (а иногда даже и превышала) 25000руб.
     
  6. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    серый импорт от спекулянтов. Официально в апреле 2007 годп 60 гиг стоила 21 тыщу, а 40 гиг продаваласб уже по 16500.
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.578
    Баллы:
    523
    Если бы ты почаще читал мои сообщения, то знал бы, что я ничей не сторонник. Я все нынешние приставки считаю дерьмом.
    На момент начала продаж все приставки стоят дорого. PS2 тоже стоила не дёшево. Открываю OPM за апрель 2001 и вижу рекламу e-shop`a PS2 $499 и игры по $79.99. Доллар тогда стоил больше 30 рэ точно. А ещё же нужна карта памяти. Это $55.99. Итого минимум $554.99.

    А осенью я взял за эти деньги 60 Гб + второй сиксаксис + две игры.
     
  8. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.598
    Симпатии:
    2.929
    Баллы:
    523
    Хз. Наверное нераспроданный товар, т.к. я говорю про цены которые были в М-видео, полярисе и санрайзе.
     
  9. konishua

    konishua Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    На не в 4 года назад??? А стоит в 2 раза меньше!!! Что то затянулась фаза внедрения у сони, так можно и целую вечность ее внедрять:frusty:
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.578
    Баллы:
    523
    Акад без жёсткого диска...
     
  11. konishua

    konishua Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Цена заоблачная по сравнению с другими "курентгенами". Мне кажется судить по себе остальных несколько не правильно. Чем дешевле консоль тем больше людей смогут смогут себе ее приобрести, тем боьше продажи консоли тем боьше и игр и т.д джойстики провода карты. Многоуважаемый Wendigo наверно вы проживаете в москве, так как в москве 400 баксов нормальные деньги за консоль, но наша странна очень большая и где то 400 баксов очень много, особенно для школьников, которые я хочу заметить могли бы подержать сони в след поколении став ее поклониками, как было с пс1 и пс2, но сейчас сои мало того что теряет, собранную пс1 и пс2, аудиторию, но и практически не набирает новую способную подержать ее в след поколении (рубит сук, на котором сидит):(
     
  12. konishua

    konishua Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Главное наличие такой версии, а уж с чем она решать каждому. Допустим в сони мне не нужен вифи, но нужна эмуляция пс2, также мне не нужен ее медиацентр, мне нужна именно игровая консоль. Почему нет вариантов, почему есть только жесткие диски и все, да тем боле по таким ценам. Консоль 80 гб 16000 консоль 120 гб 25000, это что 9000 стоит хард на 40 гб больше:( тогда дайте мне на 40 гб меньше и на 9000р дешевле, за 7000руб. Вот это я понимаю тогда реальная политики поднятия продаж
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    От школьников покупающих сборники 10в1, Sony ровно столько же пользы, сколько и от тех у кого PS1/2 вообще не было ;)
     
  14. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Но к сборнику нужно еще и саму Соньу купить.А это уже польза.
     
  15. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    это экономически невыгодно поддерживать такую большую линейку версий, очень невыгодно, на логистике и мерчендайзинге потери обернутся выше, чем прибыль от этой сомнительной акции
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ктстиа, счас 400евро=16к рублей. вплоне норм цена) НУ в смыле, почти как в европе) А вообще да, когда гроб продается по 7к, то для покупки ПС3 за 16к, должна быть дикая линейка экчлюзивов, от упомнинания который сразу все бегут кипятком писать, а не стремный ролик ГадОфВара№3...
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну ты это матери одиночке расскажи с зарплатой в 6 тыщ из которых она ещё должна платить коммунальные услуги, ты хоть раз выезжал за 101 километр?
     
  18. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Основная проблема PS3 в том, что она слишком "сложная" консоль. Много наворотов и примочек, котрые по большому счету не нужны 80% юзеров.

    "Все гениально - просто", "Будь проще и народ к тебе потянется" и т.д. и т.п.; не зря же эти устойчивые выражения бытуют.

    Продукт должен быть:

    а) Низким по себестоимости
    б) Оптимальным для восприятия в течение, как можно короткого срока.
    в) Иметь изюминку.

    ИМХО.

    Из всех трех консолей ни одно и вышеперечисленного не подходит к ПС3 (если, конечно, не считать blu-ray изюминкой).
     
  19. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Не выезжал.
    За 101 километром повсюду ЛЕСЕНКИ !
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Там чтоли АА неработает?