Финансовый кризис в игровой индустрии

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 21 дек 2008.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Супер хиты могут быть только на PS3. Пора это запомнить.
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Gears of War?
     
  3. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Любая он-лайн игра изначально рассчитывается на определенный срок жизни. WoW - это скорее исключение и то, то чем она является сейчас, это, во многом хороший маркетинг, я б сказал - гениальный. По большому счету WoW это обычная казуальщина с графикой десятилетней давности.

    Что касательно новых он-лайн проектов, то я считаю и буду считать дальше, что за ними будущее (по крайней мере в России, и, по крайней мере на ближайшие 1-3 года уж точно), тем более в сложившейся сложной экономической ситуации, когда, людям проще играть и платить с телефона, с карты и т.д. Многие будт себя в чем-то ограничивать и пересматривать свои взгляды относительно благ и ежедневных утех. В любом случае из всей игровой индустрии наиболее живучим и перспективным направлением является он-лайн направление. ИМХО.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Про Nintendo сильно сказано конечно. В последнее время от них только треш и казуальщина.
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Ну ну, нетоыре современных консолей даже такую выдать не могут (к примеру Вии)
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Wii не вписывается в понятие "современная консоль".
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Даёте народ. EA Big это бренд EA для спортивных аркадных игр, то есть не симуляторов. Всего лишь имя для определенной линейки игр.

     
  9. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Ну как же? Консоль последнего поколения, почему же она не современная? Другое дело, что технически она, мягко сказать, отстаёт от остальных.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Потомучто.
     
  11. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    далее оффтопик:
    где мона на форуме обсудить WoW???

    маркетинговый ход? сомневаюсь...
    вопрос: почему остальные (не менее достойные игровые on-line проекты) менее популярны, читай финансово успешны, нежели subj? маркетинг говоришь? на одной рекламе и акциях "приведи друга - получишь уникальную зверушку" далеко не уедешь :) не знаю насколько оригинальны идеи игрового процесса WoW, но пипл-то хавает и даже кричит на форумах "давай еще" :)
    проект "попал в струю" (но не сразу), читай стал mainstream'ом в своей нише, хотел написать "они были первые" :) вовремя остановился, но WoW на данный момент "царь горы" среди ему подобных, все остальные проекты делаются с оглядкой на него, но ни один пока не может носить гордое имя "убийцы WoW" (прошу без холиворов), может только odnoklassniki.ru? :)
    как "обычная казуальшина" может сочетаться с задротством?
    "казуальщина", далее imho, это "puzzle quest 2" или "семь чудес света" и да простят меня форумчане "тетрис" в метро на PSP или другой платформе,
    казуалы не играют в MMORPG, казуал может попробовать играть и ему возможно даже понравится, но тогда он станет задротом (со всеми вытекающими отсюда прелестями on-line зависимости) и перестанет быть казуалом
     
  12. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ерунда какая. Именно эта графика, доступная всем, а также геймплей доступный всем - и есть основа успеха ВоВ. Плюс конечно знаметиный близзарадовский polish. Маркетинг конечно тоже хорошо работает, но не в виде рекламы, а в виде исследования рынка.
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    И убийца дьяблы. и старкарфта))) кое что ообъеженяет эти игры)))
     
  14. konishua

    konishua Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Только Вии делает весь нестген вместе взятый... Если думать что Вии не попала в некстген графики, то да назвать ее некстгеном нельзя, а на деле получается что только Вии попала в некстген.
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Если махание до одурения пультом в незатейливых играх - это и есть некстген, тогда ну его в жопу, такой некстген.
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Приставка по цене среднебюджетного мобильного телефона.... Такое купит любой, хоть в качестве развлекайки на вечер, хоть в качестве подставки для клетки с хомячком.
     
  17. konishua

    konishua Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    А бокс скока стоит ??? Еще меньше!!! И мне кажется консоль и должна стоить стока, а не пипец как дрого, да к тому жы что бы все вокруг говорили что когда консоль подешевеет, то ее продажи будут просто пипец(ПС3). Бокс живет с минимальной ценой на консоль, и с пираткой на него, а SONY почему то бахает цену выше некуда, да еще и пиратки нет никакой на консоль, берем лицензию причем опять по ценам выше лицензии бокса:crazy:. Так вот возникает вопрос почему одни могут, а другие нет. Мне кажется сони забыла что такое конкуренция, оказавшись на вершине, но ничего чем выше заберешься, тем как известно дольше и больнее падать:bye1:
     
    Mustik нравится это.
  18. konishua

    konishua Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Мда.... Мне кажется когда появилась первая консоль, или вобще игра, некоторые так же говорили что это нажимать на кнопки и пялится в ящик смотря что там произойдет с двумя квадратиками - "это и есть видеоигры, тогда ну их в жопу, такие видеоигры."
     
    Medeival нравится это.
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Правда живёт обычно не долго.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Сегодня объявили о закрытии проекта Redwood Falls, еще одно UE3 говнецо не выйдет на PS3, так что плюсы есть в любом кризисе.

    http://www.psu.com/PS3-exclusive-Redwood-Falls-on-hold-News--a0005890-p0.php

    Кстати, учитывая отсутствие каких либо анонсированных проектов, стоит ждать закрытие всей студии Kuju Entertainment.