Final Fantasy XIII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 17 дек 2009.

?

Ваше мнение о Final Fantasy XIII

  1. Отлично

    11 голосов
    16,4%
  2. Хорошо

    19 голосов
    28,4%
  3. Средне

    10 голосов
    14,9%
  4. Плохо

    17 голосов
    25,4%
  5. Ужасно

    10 голосов
    14,9%
  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А про слона-то мы и забыли.:)

    О, да мы на одном и том же месте, как я понял. Я вчера вечером из леса вышел, мне рассказали про какого-то супер-врага, которого лучше избегать. Я пошел сразу к нему, побился минуты четыре и умер (хотя, по-моему, завалить его можно, просто нудно долго). Решил, что пора спать.:D

    Мне кажется, ФФ10 спасала статичная камера. Она и требования к движку не такие предъявляет, и позволяет сделать акцент на отдельном ракурсе, бережно выбранным за нас дизайнерами. А так полностью согласен. Хоть ты в здании, хоть на улице - все равно кажется, что по коридору с однообразныи стенами по бокам бежишь.

    Ничего подобного. Не опередил. Ты мне это ещё говорил, когда я даже не вскрыл пленочку на коробке ФФ13.:D Ну, кроме Ксеносаги, пожалуй, но на тот момент ещё не было элементов из неё.:)



    Вот здесь поучительный туториал по Оптимам, если кому интересно. В принципе, всё разжевано, кроме упомянутых Optima Switching. О них автор обещает рассказать в следующем видео, но если вкратце - если сменить Оптиму сразу после последней атаки героя, то следующая форма начнется с полной полоской действия. Ака халявная атака. Правда, у меня не получалось сделать это больше раза, так что смею предположить, что колотить противника до посинения не удастся и после одного такого переключения как минимум один раз нужно накопить на удар "честно".:)
     
    VaaN нравится это.
  2. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Аналогично, вплоть до смерти от того гада и про мудрое решение идти спать :D По ходу завалить его действительно не так сложно, похоже, просто вовремя лечиться надо не забывать.
     
  3. Caryon

    Caryon Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Возникло несколько вопросов. Буду рад если ответите.
    Оптима не одна, а несколько, подобно гармен гриду?
    С детализацией локаций как обстоит дело? Поясню. Если замок; значит картины, оружие на стенах, диваны-кушетки на полу, газеты пепельницы с дымящимися сигарами на столике...И кучка мусора в углу, со шваброй и паутиной в придачу. Если дорога: запчасти от машин, трещины, масляные пятна. В пещерах зарубки на стенах и следы от факелов и костра.
    Есть ли детали быта, то что заставляет верить в реальность мира? Или красота в основном архитектурная(как в FF XII) ,без интерьеров и деталей. Пейзажи в локациях статичны? Кроме травы ничего не шевелится?
     
  4. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Я гармен грид плохо помню, но оптим, как The I уже сказал, несколько. Blaster, Attacker, Defender и тд. Каждая из них представляет собой сетку - а точнее, цепочку сеток - а-ля Sphere Grid. Открыв все ячейки одной сетки, перемещаемся на следующую, более высокую сетку внутри Оптимы. Правда, даже открыв все ячейки одной сетки, порой нельзя продвинуться дальше, не дойдя по сюжету до определенного места (если я правильно систему понял).

    Насчет детализации: особого внимания к деталям пока не заметил, хотя некоторые моменты порадовали, типа цветочков в лесу. :)
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Это ж надо как))) Сча пойду ещё играть, посомтрим-с. Жалко только, что завтра рановато вставать, а сегодня вернулся поздно.:(

    На "дорогах" деталей маловато, а действие до сих пор происходило либо на улице, либо в пещроподобных локациях. Один город (пляж в одном из воспоминаний) был очень похож на локации из ФФ10, и это, пожалуй, самый красивый "пейзаж", что я до сих пор видел.:)
     
  6. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Когда из леса выходишь, тоже пейзаж ничего так.

    Я сегодня вообще без FF, кстати. :( Завтра вечером продолжу :)
     
  7. Caryon

    Caryon Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Спасибо за ответы. В принципе ожидаемо. И пока радует несмотря на "недостатки". Мне как раз FF X нравится значительно больше FF XII. Лишь бы сюжет не подкачал. Жду дальнейших впечатлений.:)
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Все в угоду казуалам...
    Я так понял, пошаговой боевки нет и это меня печалит больше всего.
     
  9. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Чистый пошаг был только в FFX, в остальных финалках у нас различные вариации АТВ.
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Да и зачем пошаг нужен без тактического передвижения по полю битвы - неизвестно :) Для слоупоков только если.
     
  11. latah

    latah Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    а в первых частях?
     
  12. DrAckula

    DrAckula Well-Known Member

    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    В первых частях вроде тоже была АТВ, просто небыло датчиков на экране.
     
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Кто такие "слоупуки"? Я тоже фанат пошаговой системы)
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  15. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Люди которые медллленно пердят.
     
    x0m нравится это.
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну зашибись! Я не медленно, я продлевая удовольствие! :D
     
    Medeival нравится это.
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Иду сегодня, усталый. Захожу, значит, в магазин, вижу - Final Fantasy Elixir! Думаю, вот счас-то я воспряну, как Феникс из пепла! Отдал за это удовольствие 200 йен, при условии что двухлитровая кола стоит здесь около 170... Домой пришел, сфоткал, выпил... Честно сказать, Break HP Limit не получился. Да даже на обычный Recover не тянет этот лимонад. Но я не буду врать, надежд не возлагал. Купил только чтоб похвастаться. :D

    2.jpg

    Выбирал долго картинку. Остановился на леди Оэрба (или как её там?). Бедняжка аж вспотела во время фотосессии.
     
  18. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Да они эту отраву каждый год пихают, в прошлом вот по Dissidia было...
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Купил бы яги лучше :D
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Они, наверно, на ней больше, чем на игре зарабатывают. Ибо такая цена...