Final Fantasy XIII-2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Tidus, 5 янв 2012.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я еще рот не успел открыть для попкорна, а ты уже прошел :)
     
  2. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Демка пока только для GOLD подписчиков. В сети не встречал.
     
  3. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    на тапках лежит
     
  4. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Спасибо, я уже прошел демку)

    Нравится, кстати. Надеюсь, первая половина не будет такой же нудяжной, как в XIII. Демка бодрая.
     
  5. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Заценил демку...
    Что сказать, меня ничто не впечатлило. Да, графически игра стала выглядеть получше, но на этом плюсы заканчиваются :)
    Всё такие же метросексуальные мальчики, разноцветные монстрики, и оформление полностью спиЖЖ**ое из FF13.
    Если я правильно помню, то в прошлой FF-2 изменили полностью и систему боя, и оформление. Тут же поленились. Ах да, чуть не забыл - ужасная музыка.

    В общем и целом, если доведётся сыграть в игру - поиграю, а не доведётся - не расстроюсь.
     
  6. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    А ты чего ждал? Перекачанных амбалов в броне и с пушками и грудастых барышень в броне-трусах с секирами наперевес? ))
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Боюсь представить, чего именно ты ждал от продолжения самой позорной части сериала. =) Опережаю твой ответ, скажу - это фантастика. =)
     
  8. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ах, Hellgate London :triumphant:
    Ну, я надеялся что хотя бы музыка будет нормальная. Но нет, она ужасно попсовая.
     
  9. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Демку прошел. По геймплею довольно прилично, но стиль убивает. Хотя начальные персонажи ничего, с ними еще можно поиграть.
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
    Я наверное тоже. Буквально чуть-чуть заценил японскую версию на своем новоиспеченном фрибуте. От былой, какой-никакой солидности финалов (до 13 части), не осталось и следа. Музыка это еще полбеды, но что творится на экране в начале игры! Ей-богу, легко можно было спутать с Байонеттой по плотности экшена и спецэффектов. Ребята, но это же все-таки jRPG, а не слэшер.
     
  11. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Установил демку, поиграл 15 минут - снес. Мугл - крышеснос. Тому, кто придумал его озвучить таким образом, надо лоботомию сделать. Надеялся, что хоть боевку улучшат - не сбылось, по прежнему УГ, только теперь с покемонами и QTE. Графика как графика, глаз не режет. ОСТ тоже не особо назойливый, хотя признаю, хэвиметал версия чокобо темы оставила негативные впечатления. Дизайн так себе, Ноэль напрягает своим клоунским прикидом. Еще чересчур много пафоса в катсценах (в прочем это же 13-2)...
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Шо, пафос никуда не делся? Меня это больше всего раздрожало в 13 части... Дерьмовый сюжет, приправленный наигранной серьезностью.
     
  13. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Что то кажется мне игра будет то же из разряда прошел и забыл, меня 13-ая вообще не вставила ничем, кроме графики, а тут музыку еще какую то трешевую что ли забубенили? Пафос, да было много в первой, но для разнообразия наверно когда нибудь пройду вторую часть - посмотрю на работу над ошибками
     
  14. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    От демо смешанные впечатления, но положительные по большей части. После 13 в эту игру уже хочется играть. Чувствуется локация, приходится пользоваться картой. Тут же неписи подкинули пару квестов по ходу. Графика хороша, а вот музыка... Хорошо, что я могу включить кастом саундтрек. Возьму музыку из ФФ12 :lemo:. Хотя в центральной локации, куда выходим в начале, играет мелодия вполне в духе Сакимото. Не понимаю, почему не сделают весь звук таким. Вторая претензия - это боёвка. Я не успеваю понять, что это было в течение 3-15 секунд, которые длится большинство боёв с обычными противниками :lemo:. Почему нельзя было слегка модифицировать боёвку и добавить альтернативный режим, чтобы происходило то же самое, только пошагово, без суеты и мельтешения? Добавление монстров в пати понравилось. В общем и целом, чувствуется больше свободы, чем в 13.
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Мне тоже музыка не понравилась, а в боевке что-то много QTE... Но в целом - нормально!
     
  16. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Пожалел что качал демку и тратил время, даже ролика красивого в начале не было. А ведь из-за возможной рендерины в начале и качал.

    Демка началась с какого-то мутного боя и я благополучно ее стер ;)
     
  17. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Не в первый раз встречаю интересный феномен желания играть в FF из-за CG роликов. Неужели ролики так затмевают всё остальное: геймплей, боёвку, сюжет, персонажей? Не понимаю...
     
  18. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Сюжет и персонажи - явно дерьмо. Боевка, походу, опять будет развиваться со скоростью черепахи. Но ради геймплея я прошел тринашку, пройду и эту, наверное.
     
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Посмотрел ревью на геймтрейлерз, надо признать что выглядит не плохо. И сюжет должен быть интересней и эксплоринг посолидней.
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я уже в чате писал, что недавно обнаружил, что работаю с японкой-геймером. Так вот, спросил ее про ФФ13-2, и ответ был - слабо. Ну, в культурной форме. Так как японцы хвалят всё, кроме говна, а про говно выражаются сдержанно, я бы не стал питать надежды. Особенно, когда такой вердикт исходит не от небритого, толстого форумного дрочера (меня то бишь, если кто забыл), а от изящной японской леди, которая должна кончать на пидорковатых имбецилов, коими являются все персонажы вселенной ФФ13 и ее продолжения.