Final Fantasy XII

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем eugene77, 28 мар 2006.

  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    обидно, млин... а я уж думал чего клевое мона сделать или взять)
     
  2. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    1) Во время битвы (гамбиты отключены) после нажатия на "Х" можно как нить задать действия для всех членов партии или обязательного после каждого жать снова "Х" чтобы указать действие?
    2) Я купил меч, ничего особенного, а экипировать его не могу (самое начало игры, тока что коня огненного боса замочил) почему ?
    3) Если в партии GUEST им никак управлять низя ?
     
  3. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Надо для каждого назначать действие, то бишь жать X надо 3 раза.
    Тебе нужно "купить" лицензию, которая дает право этот меч носить.
    Именно так. Управлять им никак нельзя.
     
  4. LiT

    LiT Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Люди, объясните пожалуйста систему quickenings, никак не могу разобратся. Что надо там делать?
     
  5. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Quickening - это сильный удар, аналог Overdrive'ов из десятой финалки. Каждый перс может себе взять не более, чем 3 квикенинга, когда у каждого или хотя бы у двух персов из команды есть возможность сделать квикенинг, то при нажатии на кнопку, соответствующую второму персонажу можно получить комбо. Чембольше комбо - тем больше урон. Когда оба персонажа сделали по квикенингу можно сделать "Mist Change" - возможность сделать еще квикенингов. Порой, когда оба персонажи неактивны нужно один раз нажать R2, это проматывает время. Если сделаешь комбо из 3 квикенингов, появляется магия Inferno - бонус. При увеличении ударов, скажем при 6-7 вроде появляется следующее заклинание вместо инферно - торрент.
     
  6. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Такой вопрос, вот закончил я воде как в Рабанастре все дела, т.е. мне по сюжету терь предлагается отправится с пиратами в город на B.... на их корабле пиратском. Но в тоже время я вижу что есть возможность мне слетать на пассажирском лайнере в Malbina (ну примерно так). Так вот вопросы:
    1) Есть ли смысл енто делать, что я там найду нового??
    2) Слышал есть саб-квесты. Как их найти? Как их делать?
    3) В рабанастре я в начале игры (7 часов де то) могу проехаться за 500 гил на Чакобо, в этом есть прикол какой, или просто покататься приколоться ?
    4) В начале игры..мы разговариваем с каким то челом, который рассказывает про лицензии..и стоим у какой то доски, где он чет объясняет (в англ. я плохо) и дает задание поймать какого то Toamto.
    Так вот : Я не могу потом найти эту доску никак, а я так понял там типа задания вешаются чтоб поймать кого то и потом вознаграждения какие то...или я не так понял. Как найти эту доску, где она находится, объясните плз.
    Заранее всем спасибо!
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что это за кнопка такая? Я вообще не очень понял что там надо нажимать. Появляется шкала, которая быстро уменьшается. Только один раз над неё появился символ треугольника, нажал кнопку, потом опять так-же, потом оп - и босс уже мёртвый, хотя он был довольно крепкий и жизни у него было ещё много.
     
  8. LiT

    LiT Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    DeaD,
    Спасибо, разобрался.

    Вобщем когда появляется экран квикенинга надо нажимать те кнопки напртив героев, которые горят - будет комбо, также надо нажимать R2, чтобы появилась кнопка напротив уже сделавшего квикенинг перса - типа лотереи.
     
  9. LiT

    LiT Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    1. В новых городах можно найти новые "заказы" в тавернах + новый шмот.
    2. Пока я встречал только квесты где надо кого-нибудь завалить, ничего оригинального.
    3. На чокобо можно быстро перемещаться по локациям + монстры не трогают.
    4. Доски объявлений находятся в тавернах, просто оглядись, ее хорошо видно. На них задания на убийство всяких прикольных монстров - надо согласится на задание и поговорить с заказчиком, как правило недалеко от него этот монстр и лазит, за убийство дают деньги и всякое другое. Еще забеги в клан (на севере Рабанастра), там тоже всякие полезности за монстров дают.
     
  10. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Позже надо будет по сюжету оседлать чокобо. Я лично до той поры на них и не ездил.
     
  11. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    От чекого мало рользы кроме той что они быстро бегают по зоне.
    Там дают предметы за то что ты проходишь новые и новые миссии. А так же за убитых боссов и сумонеров. Вообщем туда нужно переодически заглядывать для получения призов. Но сначала нужно там отметиться!
     
  12. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    самый полезный совет для этой игры

    ставьте всего 3 гамбита
    на первом месте - >80% Cure
    на втором атака
    на третем - >30% Curaja или X-potion

    всё, с этими гамбитами я всю игру прошёл, НИРАЗУ не менял
     
  13. Atthasit

    Atthasit Well-Known Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Gravemaker,
    Бред. Мало того, что с таким сетом смерть героев практически гарантирована, так ты ещё и предлагаешь игрокам лишить себя удовольствия от, пожалуй, самого лучшего, что есть в FFXII? Практически каждый тип врага, не говоря уже о боссах, требует кропотливой подстройки гамбитов под себя. Я конечно не возьмусь утверждать, что невозможно пройти игру с одним сетом - японскую версию я примерно так и прошёл, мой сет правда от твоего отличался - но только ленивый ребёнок предпочтёт постоянно спамить Raise на партию пяти минутам вдумчивой настройки гамбитов.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    И как будет работать такой гамбит? Гамбиты считаются по очереди - герой проверяет, что у кого-то ХП меньше 80% и кастует Cure, т.е. даже если ХП меньше 30% - всё равно будет кастоваться Cure, а не Курага. Если ХП больше 80% или нет маны - будет работать второй пункт гамбита - атака. До кураги дело вообще никогда не дойдёт. Тогда уж надо

    >30% Curaja или X-potion
    >80% Cure
    атака
     
  15. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    незнаю незнаю, гамбит работает такой на отлично:)
    я как поставил так в начале игры, так и последнего босса прошёл и всех также мочил.
    САМОЕ ГЛАВНОЕ
    не ставить никаких гамбитов себе (тем кем вы всегда бегаете, я Vaan'ом)
    и всё, успех :)
    гамбит работает так
    если у вас меньше 80% жизней - кастуеца куре
    если жизни полные - атакует
    если их меньше 30 (или 50, как хотите вообщем) то он кидает Х-пошин или кураю
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Странно... надо мне пересмотреть моё понимание системы работы гамбитов. Я всегда считал, что каждый новый ход герой проверяет условия гамбита чётко по пунктам - первый, второй...

    Ваану я никаких гамбитов не ставил, это понятно.

    Тут странно для менято, что меньше 30 включает в себя понятие меньше 80. Вот 20 - это ведь попадает под условие меньше 80, откуда герой знает, что надо применять именно гамбит меньше 30? Может там по умолчанию считается, что если есть меньше 80 и меньше 30 - то учитываются два варианта - от 30 до 80 и меньше 30...
    Надо будет поэксперементировать.

    У меня стоит обычно
    меньше 50 - Куре,
    меньше 50 - поушен,
    атака или кража

    т.е. герой смотрит у цого меньше 50% жизни, если находит такого - кастует лечение, если маны нет - кидает поушен, если здоровье у всех больше 50 - атакует или ворует, для кого как.
     
  17. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    гм.... Прикол в том, что я совсем не заморачиваюсь по поводу гамбитов, хотя у меня уже герои почти 40 го уровня. Честно признаюсь, я даже не понял как добовлять строчки гамбитов!!! (есть начальные 2 -3, а потом идут серые полоски на которые ниче не поставть - типа как то их нуно включить). Боссов и прочую живность валю на ура с первого раза не напрягаясь и не думая о сложных комбинациях этих самых гамбитов) Для меня один гамбит - атака моба, которога атакует лидер. И ВСЕ!!!
    Так же несовсем мне понятно, почему плохо на лидера ставить гамбит? (на Ваана в частности). По мне так прикольно просто бежать вперед нажимая одним пальцем на левый аналог и не садомировать кнопки. Ваан увидел - атака и т д. Авто-бой, блин)
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не, мне так не нравится. С этими гамбитами и так сильно упростили боёвку.

    А как ты лечишься, если ты не ставил лечение в гамбиты?
     
  19. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    А просто слежу за здоровьем персов и кастую cura, иногда curaga. А так вообще постоянно слежу, что бы у персов был regen + protect. Кстати очень полезно знать где какие лицензии находятся (выкладываю ссылочку - http://faqs.ign.com/articles/743/743186p1.html ). Я просто в первую очередь прокачал на максимальное количество хп у персов. :D
     
  20. Gremlin

    Gremlin Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    я только начал играть, поставил лицензию на белую магию, но в меню она недоступна. Что мне нужно сделать, чтобы я мог лечиться?=)