Final Fantasy XII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cactuap, 16 мар 2006.

?

Как вы оцениваете Final Fantasy XII ?

  1. Великолепная игра

    81 голосов
    63,3%
  2. Довольно посредственная игра

    16 голосов
    12,5%
  3. Полная фигня

    2 голосов
    1,6%
  4. Хрен знает что, а не Final Fantasy

    22 голосов
    17,2%
  5. JRPG ацтой

    7 голосов
    5,5%
  1. olex

    olex Well-Known Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Сегодня вечером впервые опробую игру... :радосно:
     
  2. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Еще один в наших рядах.
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Как бы не оказался в моём после вечера...
     
  4. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Не мешай человеку ему "радостно" от того что новая игра всеми опробованная. А он чем хуже??? Все одинаковые.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623

    Что-то долго нет впечатлений... Наверное, после в основном положительной пропаганды удар был настолько силён, что психика не выдержала... Меня надо слушать! Меня!!!!!!!! Тогда если игра понравится - хорошо, нет - здоровее будете!
     
  6. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Он просто оторватся не может. FF12 затягивает и первые 10-15 часов просто сидишь и играешь.
     
  7. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    зачем так категорично? ты уже перебарщиваешь с наездами на ФФ12.
    человек просто в экстазе и не может отойти от приставки, какой еще инет и форум! :)
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Всё может быть. Подождём-с.
    П.С. Это был не наезд, это я в шутку сказал. Не всё так ужасно, нет. Вполне пойдёт, игра как игра.
    Кстати я первые 6-7 часов три дня играл, так что тут уж кому как.
     
  9. olex

    olex Well-Known Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Первые впечатления - Final Fantasy XII (JP ver.)

    Да-да, игра видно по первым минутам, зделана очень качественно. Идёт красивый видеоролик составленый из фрагментов заставки под классическую мелодию FF, в это время можно, нажав старт, при появлении двух строк - "старт" и "продолжит" начать игру, при этом картинка заставки не исчезнет. Нажав старт идёт череда роликов... очень красивых, сразу бросаются в глаза приятные лица героев - это стиль SquareEnix, нам показывают массштабы FF12, какие рассы проживают в этом огромном мире - монстры, люди с ушами, какие то милые зайцы(муглы что ли) небольших размеров, чёкобо, люди... множество светящихся апаратов повсюду летающих в воздухе...

    В начале нашего путишествия, осваиваем управление: левый аналог - бег, правым регулируем камеру, приближаем оттдаляем, крутим в разные стороны... Всё кажется вокруг невзрачно, тёмные тона... Бегаю рыцарем, с командой таких же как я, встречая противников, небольшими группами. Стоить отметить новую систему боя. Выбрав цель, запрограмирывав одну из возможных задач, ждёшь пока снизу наберётся строка - автоматом персонаж её выполняет! В случае, если находишся враг по близости - это удар мечём, либо какая то магия, которая действует на растоянии... Сейчас это пошаговый бой с возможностью перемещатся туда, куда вам заблагорасудится. Бродим по тёмному зданию, каридорам, двигаясь ввысь по ступенькам... В конце концов, приводит к тому, что вся наша группа будет повержена, а герой уже обезсиливший с еле открытыми глазами наблюдать, как схватили нашего главного, полк рыцарей во главе одного свыше...

    Позже играем за другого персонажа, за Ваан-а если не ошибаюсь(тот блондин в клёвом прикиде), который так быстро справляется с крысами, за этим наблюдает какая то симпатичная девушка, после успеха вскрикивает что то на японском. а также легко тырит мешочек с монетами у одного из охранников. Путишествуя по красивейшему городу, прелести движка раскрываются в полную силу, всё выгледит красиво вокруг да около, при том масштабно. Множество разных живых существ, расс... бродят по этому миру, прекрасно выражены фоны. Присуцтвует ащущение звёздных войн... наверника создатели переняли многое оттуда... Не с каждым в городе можно пообщатся, только с теми, у кого нарисован над головой смайлик:), подойдя к которым, появляется кнопочка "O". Звуковой сигнал подтверждает о том, что можно побщатся с проходящим героем. Кругом в городе много магазинов и мест, куда нас пускают, да ещё предлогают товар: оружие, броню, лекарственные травы, и ещё всякой всячены полно...

    Вервые впечатления - игра ХИТ! И только японский портит всё, нет нет... мне нравится язык только я его не знаю. Нравится, как озвучили героев, как они разговаривают на своём языке, однако ничего не возможно понять... Это не останавливает меня, прошол час счастья...
     
  10. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Всего час??? Мы думали ты пол игры прошел уже!!!
    А зачем такие подробности???
    Согласен.
    Ну пройти можно. Т.к. в отличии от других FF сдесь показан путь и никак не заблудиться.
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Угу-угу.

    Угу-угу. Разработчики полгорада дара речи лишили. Хотя нет... Они там все немые, а значит... кто вообще ничего не говорит - тупые.

    Не-не. Как показывает практика, японский только всё улучшает. Вот посмотри, не понял сюжета и остался им "доволен". Я и Mag поняли сюжет и...

    Извините, конечно, но что-то у вас "час счастья" больно долго проходился. Уж не в полусне ли?


    Последнее слово. Я сдаюсь. Я закончу трендеть о том, что мне не нравится новая фантазия. Против фактов не попрёшь... Я тут один такой (оригинал, блин).

    Примечание: Но если найдётся хоть один согласившийся со мной человек, который выразит своё негативное мнение здесь на форуме...
     
  12. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Что то ты быстро. Потом выйдет англ. версия и тебе с ними биться надо будет. Так что рано тебе сдаваться!!!
    То ... ты его расцелуешь.

    Ладно оставим все при себе.

    PS: Скоро напишу про KH2(eng).
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    При личной встрече - обязательно!
     
  14. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    olex, твои предсавления о геймплее изменяться после получения гамбитов.
     
  15. olex

    olex Well-Known Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Тот пост был написан чуть ранее в блоге, первые впечатления сформировал опробывав игру около часа :). На данный момент ушло 5 часов... времени нет всё, работаю постоянно, на выходных подсяду, ага :)
    Тебе кажется, халтура?
    Это что?
     
  16. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    широчайшие возможности настройнки АИ не только соратников, но и подконтрольного перса. по сути можно просто держать джойстик в руках, но при желании взять все в свои руки мнгновенно.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Обещал не ругать. И не буду. Напишу так: в Suikoden 5 даже с собаками общаться можно...
     
  18. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Этими настройками я не увлекался. Ставил только на второстипенных героев. И то если знал что делают и когда. А главным сам управлял, причем все время не ложа джойстик.
     
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Нууууу,эка невидаль.Вот в Dragon Quest 8 можно говорить не только с собаками,но и с кошками и лошадями.Причём каждая из них лает,мурлычет и ржёт по своему,непохоже не остальных!А к примеру в Tales of Rebirth(PS2) так и вообще,можно было говорить с голубями и чайками...:)
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А ещё в Wild Arms: Alter Code F можно с кошками разговарить. Вот. ;)