Final Fantasy XII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cactuap, 16 мар 2006.

?

Как вы оцениваете Final Fantasy XII ?

  1. Великолепная игра

    81 голосов
    63,3%
  2. Довольно посредственная игра

    16 голосов
    12,5%
  3. Полная фигня

    2 голосов
    1,6%
  4. Хрен знает что, а не Final Fantasy

    22 голосов
    17,2%
  5. JRPG ацтой

    7 голосов
    5,5%
  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну и вот последний, главный вопрос.
    Забыв про все детали и конкретные плюсы/недостатки, руководствуясь только личными ощущениями, скажите мне: нравится ли вам новая фантазия, лучше ли она в общем предыдущих частей (если да, то каких именно)?

    Я прошу это сделать потому, что мы получили безусловно качественный продукт, но, по-моему, не дотягивающий до звания Фантазии. А если ещё учесть сколько мы её ждали... Кхм, короче, ваше мнение. После тему японской версии можно будет, наверное, закрывать.
     
  2. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    the i, да это ФФ. вся суть в серии в том что нет рамок! каждая следующая часть м.б. какой угодно! самая главная основа - это есть чел который хочет либо все замочить, либо не мочить это "все", а этим править. их мотивы - дело другое.
    Я все равно доволен игрой. 80 часов проиграть в игру на японском языке без того чтобы она нравилась - как минимум глупо)) вероятностьотсутствия крутых виражей я уже в середине почувствовал.
     
    eugene77 нравится это.
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну может.. Все гениальное просто :( . Все сюжеты банальные и давно написаны, все зависит от подачи, imo :).
     
  4. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Безусловно стиль Final Fantasy это можно почувствовать с разу, как сел играть. Все тоже самое и то что бои теперь в реальном времени это безусловный плюс.
    ЭВОЛЮЦИЮ не остановить. Меняется графика, сюжет, бои , гемплей , в кане концов. НО Final Fantasy будет Final Fantasy и останится Final Fantasy. Создатели сделают все ради такого и не только из за названия.
    Не могу конечно сравнить с Final Fantasy 11, но помоему 11 и 12 похожи. НЕТ???
    Личные ощущения и складываются из плюсов и минусов игр.
     
  5. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    абсолютно неверный взгляд на ворпос в принципе. бои с той же ATB, просто перенесенной в 3д. при желании все команды можно отдавать самому. Более того система даже чуть более пошаговая чем ATB. почему?
    да потому чтов оригинальной АТВ меню не ставило игру на паузу. а тут как только нажал кнопку - тебе пауза. выбирай что и как сделаешь, переключай перса и т.д.! пришел кстати к такому выводу только сейчас - раньше не задумывался!
     
  6. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Нет ты не прав! Сдесь хоть и на яп. но так же как и во всех Final Fantasy можно ставить разные АТВ. Т.е. либо ждать(при нажатии на "о" время останавливается), либо нет. И так везде. Ты наверно просто не заморачивался этим и играл по ДЕФОЛТУ.
     
  7. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    я прекрасно понимаю о чем говорю .неважно как можно ставить - ВАЖНО то что в предыдущих финалках при выборе действия - атака, магия, скилл и т.п. - время не останавливалось! здесь тут время останавливается, плюс во время этой паузы можно переключится между любым персом. В итоге система м.б. более пофазаовой чем стандарт АТВ.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  9. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Боевка - просто СУПЕР! она не надоедает - это ее Большое преимущество.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Когда ставишь её на автомат, отдаёшь младшему брату, приказав бежать из точки А в Б, и уходишь пить чай на 2 часа, то, да, следующие пять минут можно повеселиться.
    То есть о вкусах не спорят, и выделять большими буквами Большое преимущество не стоит. Поверят ещё, а потом не поймут.
     
  11. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    ты тоже так делашь :D
     
  12. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Срочно завожу сына. Ну или одолжу брата у друга.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ага! Тоже боёвка достаёт?
     
  14. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Нет просто приходится копится самому. И все. Я не про ФФ12, а про о РПГ вообщем. Но зато я знаю что я сам ее прошел, а не на пополам с кем нибудь.
     
  15. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    не, не достает)) просто есть время когда я сам не могу юзать пульт - вроде есть надо, пить и т.п.))
    вот я и прошу об одолжении, чтобы время геймплейное не пропадало))

    the i, кстати по поводу сюжета мы с тобой ой как не одиноки...
    почитай мои посты тут, я почитал много мнений на досках на ГФ. немного выписал.
    http://www.forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=37253&postdays=0&postorder=asc&start=360
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    В целом впечатление, что это очередная часть FF. Такая же красивая и скучноватая, как и все части. Но мне понравилось. И кстати боевка здесь реально крутая. Можно в любой момент поставить игру на паузу и подумать, если нужно. Замочил пока пару боссов и специально без гамбитов - очень весело вышло. Если честно игра просто офигенная... Даже не знаю что и сказать, конечно сюжет дерьмо, но время за ней летит с какой-то мега-стремительной скоростью. И еще CG ролики ну так круто сняты, так круто, ну вообще. В общем зычная игрушка по-любому. Кстати, насчет сюжета я пошутил, мне кажется, что он мне понравиться. Момент когда Уаан запрыгнул на клетку и обвинял бородатого чувака в том, что он видимо что-то плохое сделал с его старшим братом, я чуть не заплакал, так трогательно. Я не разделяю пессимистических настроений по поводу этой части - очень классная часть FF еще бы на английском была... Мне сюжет здесь понравился даже больше, чем в FFX-2, насколько я могу судить, а FFX-2 моя любимая часть, вот такие вот впечатления от первых 9 часов игры, которые пролетели, как один. Я попробовал играть без гамбитов, сразу ощущение что ты играешь в добротную ролевушку, а не в бегатню по коридорам. :)
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, еслт его приравнивать к трёхрублёвой пародии на сюжет FFX-2 (не подумайте ничего плохого, Х и Х-2 - мои любимые части), то очень даже мощно, прям-таки на уровне наших классиков (опять же, Х и Х-2 я не ставлю с ними на один уровень. Упаси Боже, как говорится).

    А зачем мучить себя, если всё можно поставить на автомат, и наслождаться жизнью? Зачем вообще делать автомат? Это уже не фантазия, а тамагочи какой-то. Знай себе, расти подопечных в уровне, а они уж как-нибудь сами врагов замесят. Представьте "десятку" на автомате. Весело, да? Хотя если посмотреть на это с другой стороны, то они угодили всем - и ленивым, и мазохистам.
     
  18. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Будет.
    ДА ДА ДА. Моя тоже из FF на PS2.
    Единственная игра в которой мне не пришлось капится самому это FFX2. Т.к. за ночь набрал 99 уровень и при этом я просто спал. Все на автомате.
     
  19. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Monster, без гамбитов)) бедняга. это ж замучаешься.
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    :punk: я только боссов, в основном. Да и не все так сложно. В принципе в конце концов как и в старых частях, встречая врагов повторяешь заученные действия, может выходит даже быстрее, чем с гамбитами.

    Ну а почему бы не приравнять, если это поможет считать его шедевром и получать от него удовльствие?:) Да и я не стал приравнивать, просто мне лень думать о том, какой бы он мог быть шикарный, если бы я его написал :). Он просто интересный и CG-ролики действительно поражают, а чего еще надо чтобы с удовльствием проводить за этой игрой время? Да и еще насчет сюжета: мне всегда думалось, что без понимания о чем говорят NPC сюжеты FF не были полноценными. Стоит забросить разговоры с ними и уже что-то не то. Нету общей картины мира... поэтому и хочеться английскую версию, тогда я вообще буду считать эту часть улетным шедевром, если не окажется, что NPC беседуют только о погоде. :).


    Вот именно... что всем. В целом мое впечаиление о боевке, что она стала более веселой, чем обычно. Даже с гамбитами играть интересно. Удобнейшая боевка из всех. Я даже не зная японского разобрался...


    Да, но ждать слишком долго, боюсь что не вытерплю и придется эту проходить :). Все-таки это самая прикольная ролевушка в этом году.