Final Fantasy X

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем LostHeavenStar, 30 мар 2006.

  1. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Конечно убивали,наверное все кто в неё играл:)а насчет анимы,надо найти все сокровища в храмах!
     
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    третью форму это в горах там еще зима. послебоя Кимири с волосатыми обрыганами.
    Завалил вчера как щенка. Очень просто - накопил всем аеонам овердрайв. и все! подряд захерачил Валефор, Ифрит, Шива, Иксион. И все - п-да СЕймура. Даже до Бахамута не дошел. И расстроился слегка. третью форму Сеймура замочил как щенка за 5 минут - подряд 4 овердрайва Аэонов и ему крышка!
    блин во бред!
    Вспоминаю 2 -недельную битву с мегатеновским ЛЮЦИФЕРОМ. Вот это было нечто!
    НО помтом я дако обрадовался повороту сюжета - когда у Тидуса флешбак.
    Это какие же японцы маньяки! У них явно мозги не так работают.
    Оказалось есть саммонеры есть Син, есть Вера, есть Занарканд.

    ВНИМАНИЕ!!!!! НИЖЕ - СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    В результате мощной войны 1000 лет назад с использованием Макина, Занарканд был полностью разрушен. Наказанием планете Спира стал Син - спиральный бесконечный террор. Саммонеры должны последним вызовом Аеона уничтожить Син а точнее отбросить в начало цикла. При этом Саммонер погибает. Саммонеры питаются силой от Веры. Вера мечтает или спит (два перевода возможно) И сон или мечта веры - это Занарканд и все населяющие его люди до катастрофы и гибели города. ОНИ ОЖИВЛЯЮТ ЛЮДЕЙ, ЖИВШИХ ТАМ 1000 лет назад в своей астральной проекции! То есть Тидус вовсе не живой человек! И он не спит. Он сам - сон! Ох-еть! Епонцы опять меня убили наповал!
     
  3. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Так можно почти любого сюжетного босса завалить,особо при этом не напрягаясь.Ты до конца доиграй там еще веселей будит:)
     
  4. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Понятно, головоломку-то я естественно решилъ, мне вломъ было за ящикомъ заново всё проходить, вотъ я и не пошёлъ. А какъ теперь забрать последнiй ящикъ - видимо никакъ, т.е. въ подводномъ храме хренъ я что сделаю...

    Макина - это машины, син - это грехъ. Въ данномъ случае скорее не вера, а надежда. Самурая, какъ ты понимаешь, глядя на никъ, я не могъ не взять. Только можетъ мне кто-нибудь объяснитъ, въ чёмъ его приколъ? Я имъ больше 7-8 тыс. не снималъ. А мне онъ говорилъ, молъ "я ваще капецъ, всехъ порву".
     
  5. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Им можно убить вообще кого угодно (или одного кого-то убить нельзя, но вроде вообще всех, главное там - Немезис, не говоря уже про тёмных аеонов).
    Но за деньги.
    У каждого монстра есть т.н. "Занмато левел" (узнать занмато левел можно через gamfaqs.com в любом Bestiary, или Monsters FAQ). Если у монстра занмато левел 1 - это значит что его совсем убить нах - дёшево стоит. Попробуй напасть на какого-то оч. слабого босса (на сабаку из первой локации, динго её кажись зовут) и заплати ему 100 000 денег. Он её убъёт через занмато. Фишка в том, что он может любого вообще убить через занмато, просто если у монстра занмато левел высокий, то потребуется много денег. ОЧЕНЬ много. Только, кажется, он не может горшок с призами убить через занмато.
    правило там такое. У него есть переменная - его отношение к вам. Чем больше вы ему переплачиваете, тем лучше у него отношение, и тем дешевле становится порог занмато у одного и того же монстра. Вроде бы если вы даёте совсем мало денег ему, он ходит своей собакой. Этого делать нельзя, от этого уменьшается отношение. И ещё от чегото уменьшается, не помню уже. Короче ходы маленьким мечом и метательными ножами - хорошие (ну, и занмато), а вот собакой - плохой.

    Типа того.

    Всё-таки мне не понятно, кого же вы не взяли-то из аеонов. Точнее где головоломку не решили. 5 аеонов до бахамута обязательные....
    Напрочь не помню, короче.
    Там, где аниму надо взять - надо 6 головоломок, да?
    Попробуйте так.

    Там под землёй-под водой, где алтари стоят, горят в воздухе магические круги. Они в точности повторяют форму магического круга, который загорается перед, под или вокруг Юны, когда она вызывает аеона. Проверьте, какие круги там есть. Т.о. если круг есть от аеона там под водой - это значит, что в этом храме вы сделали головоломку. Методом исключений определите, от какого аеона там круг не горит. И запостите его сюда. У вас должно быть 6 (ШЕСТЬ) аеонов, верно?
    Валефор
    Шива
    Ифрит
    Конь с молнией
    Бахамут
    Товарищ самурай.
    Правильно? Я вообще-то подзабыл матчасть.
     
  6. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Самурай, например, повторяет возможности Одина из фф8. Там он был неподконтролен, а просто с некоторой вероятностью в начале не боссовой битвы появлялся и просто убивал монстров. Денег не брал. Его правда потом сейфер убил, но на его место прилетел безумный чувак из будущего. И вместо Одина стал работать. Кажется так, я точно не помню.
     
  7. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Да нетъ, суммоны-то я все взялъ. Просто, насколько я понялъ изъ условiй подводного храма, нужно чтобы въ головоломкахъ были открыты ВСЕ сундуки, а я не открылъ одинъ тамъ, куда вернуться не получится.

    Про самурая теперь понятно, спасибо. Я какъ-то думалъ, что если дать оч. много денегъ, то онъ что-нибудь эдакое покажетъ, но онъ ничего не сделалъ. Я перезагрузился и такъ имъ и не пользовался. А такъ я химеру безъ него замочилъ, 3х суперъ монстровъ изъ арены тоже, особенно прикольно монстра а ля гаруда мочить было, но замочилъ.

    Про Одина - примеръ хорошiй, его красиво убиваютъ. Кстати, изъ финалокъ у меня есть 1,2 (PS), 3,4 (Nintendo), 7,8,9 (PS) и 10, 10-2, 12 и 7 Зовъ цербера:D, такъ что я въ общемъ въ курсе.

    Сейчасъ, кстати, играю въ 7. А въ 10 я где-то годъ не игралъ, остановился передъ темъ какъ сина въ последнiй разъ мочить.
     
  8. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Чтобы открыть пещеру под водой, надо В КАЖДОМ храме где есть этот "трайлс" применить Дестракшн сферу. Фишка в том, что есть всего 1 храм, куда вернуться нельзя. Это столица, где Мика сидел (этот патриарх старинный). Так вот, там, не применив Дестракшн сферу, нельзя пройти вообще дальше. Так что именно в том храме, куда нельзя вернуться, вы сделали всё, что надо, уверяю вас. Ещё раз рекомендую, если возьмётесь за это, определите по магическим кругам в подводной пещере, чего у вас не хватает (!!!)
     
  9. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Понятно. Можно ничего не проверять. Значитъ должно сработать.
    Я тамъ былъ одинъ разъ, прочиталъ, что нужно открыть все сундуки, вернулся въ храмъ Ифрита, открылъ сундукъ, а потомъ увиделъ, что въ храмъ столицы не вернусь, и подумалъ, что смысла нетъ. Перемудрилъ, другимъ словомъ.
    Спасибо.
     
  10. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Нетъ, я былъ правъ. Придётся заново как-нибудь проходить. Въ храмъ меня не пускаютъ. :(
     
  11. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Храм Бевеля физически не возможно пройти не использую дестракт сферу, так что ищи лучше что пропущено - скорее всего Зандарканд, т.к. там дестракт сферу невозможно использовать при первом появлении там.
     
  12. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Да в какой храм же вас не пускают?
    Как называется локация, как город?
     
  13. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Локацiя - по-моему, называется Baaj Temple - это то место, где Тидусъ впервые пояпляется, и на него нападаетъ огромная рыба. Тамъ есть подводный храмъ, чтобы въ него пройти, нужно ОТКРЫТЬ ВСЕ СУНДУКИ во всехъ головоломкахъ. Не сферу использовать, а сундуки открыть. Вотъ въ столице только 1 сундукъ я и не открылъ. Эта локацiя доступна только когда уже корабль есть.

    Можетъ быть всё-таки это Занаркандъ, но я уже ушёлъ мочить Сина и замочилъ Сеймора.

    Кстати, сколько надо заплатить этому долбаному самураю (я его назвалъ Генджуро), чтобы онъ убилъ съ первой плюхи? Онъ у меня билъ вакидзаши и кидалъ козуки, но не более. Я такъ, въ ручную всё делалъ...
     
  14. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Смотря кого.
    Всяких боссов - надо заплатить миллионы или миллиарды гил. будет называться Занмато. На собаку динго из первой локации - мож 100 000 хватит.
    Имхо насчёт всех сундуков вы ошибаетесь. Я в своё время очень внимательно читал факи по доставанию анимы (аеон в бааж темпл). Там было только про дестракшн сферы, а про сундуки не было. ... Вы так и не удосужились проверить какие круги у вас в бааж темпл горят, а какие нет.
     
  15. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Всё нормально, разобрался. Надо было въ Занарканде решить головоломку.

    По поводу сундуковъ - такъ написано въ самомъ храме, когда къ мерцающей печати подходишь, тамъ нетъ ни слова про сферы разрушенiя.

    Вотъ я и думалъ, что ВСЁ ПРОПАЛО. Анъ нетъ.

    У меня ещё вопросъ - после прохожденiя 1ый разъ, сохраняется только словарь Алъ Бедовъ?

    И ещё - для чего нужны надписи на руинахъ.Точнее, какъ ими воспользоваться? Какъ попасть въ пески, где буранъ не даётъ до кактусовъ добраться? Мне кажется, что долженъ быть суммонъ Кактуаръ
     
  16. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Когда кажется креститься надо,нету никаких саммонов кактуса,а попасть в эту бурю можно если найдешь всех кактусов разбросаных по спире.После прохождения остается только словарь.Надписи всякие это подсказки,где находятст секретные локации!
     
  17. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Народъ, подскажите пожалуйста кодъ, который надо вводить на летающемъ корабле?
     
  18. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
  19. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Спасибо:D
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    босс Спектрал кипер
    стратегия все та же - набрал овердрайвов для всех и мочил. 10 минут и он труп.
    Как выжить вначале...
    кастуем Ороном и Тидусом хасте на всех. Юной шелл и протект на всех, тидуса ставим на островок напротив юны и орона и кастуем на него Провокацию. Босс жахает только Тидуса, Юна его лечит и параллельно херачит босса саммонами. Все очень просто