Final Fantasy VIII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Tidus, 11 фев 2010.

  1. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Наконец и Final Fantasy VIII появилась в PS Store. Вес скачивания около 1.5 Гб стоимость 345руб. Сразу зарядил в прокачку. Играть очень приятно, музыка, стиль все радует. Естественно все мега пиксельное, но на это не обращаешь внимания за красотой души Финалки : ). Разобрался со всем меню, прокачкой, GF, очень бысто, как будто недавно в нее играл. Даже забил Ифрита, без проблем, выбрав 10 минутный предел. Радует исполнение разнообразного вида заклинаний и конечно же лимит брейк. Изобретение мини игры в Карты, с изображением монстров, было очень хорошо вписано в FFVIII, жалко что это забросили в современных Финалках. Уже даже подзабыл что произойдет дальше по сюжету, но по ходу игры проясняется и вспомянается. Хорошо поиграть, так сказать отдохнуть от навороченной графики.
     
    all нравится это.
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Лучше поздно, чем никогда, у меня первое "издание" от Фаргуса до сих пор хранится :D
    А эти мегапиксели хоть как-то сглаживаются, ведь всё равно под эмулятором работает?
     
  3. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Про сглаживание пикселов, это я не заметил. Мне кажется что один в один с оригиналом. Хотя могу ошибаться т.к. очень давно играл в оригинал.
     
  4. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Не знаю как насчет игр выложенных в сторе, но оригинальные PS-игры PS3 апскейлит всё так же некрасиво. Никаких чудес. =(
    Примеры:
     

    Вложения:

  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Полюбому лучше, чем куча пикселей
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Да ну, говнисто слишком, лучше под эмулем играть или пк-версию.
     
  7. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Шедевральная финалка, наверное одна из лучших. Вряд ли когда-либо у неё появится полноценный римейк - хотя глядя на убогий римейк ФФ7 с его дементорами, нахрен такое надо, Скворечник совершенно не умеет в римейки. Надеюсь лишь на тотальную доработку задников фанатами, навроде шикарного Moguri Mod-а для ФФ9. Есть конечно версия с апскейлом задников, но это совсем не то.

    В сюжете конечно хватает фейспалмовых моментов, особенно с запиранием в комнате и всеми забытым сиротским приютом - но по эмоциям работает на полную. Классика, хоть и недопонятая тогдашней туповатой школотой, наяривавшей на корявую семерку. Ах если бы только "ремастеред" версия в Стиме была настоящим ремастером, чтоб не терпеть 10 фпс в бою и еще разок полноценно погрузиться в этот мир, без боли в глазах... Но пусть это останется на совести Скворечника, я им за ремастер добросовестно занес :cool:
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    realavt нравится это.
  9. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.065
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    В школе сделали ремонт, на который мы двадцать лет назад деньги сдавали.
     
    Deriel, realavt и Medeival нравится это.