Фильмы. Российские DVD-релизы

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем John Davis, 13 май 2007.

  1. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    У меня вопрос к многоуважаемому товарищу cir,'у.
    Я вот приобрел себе dvd "Зомби по имени Шон" (Shaun Of The Dead) и был неприятно удивлен услышаным переводом. Перевод двухголосый не дубляж, до этого смотрел двд рип с отличным дублированным переводом и подбором голосов. Купил это издание примерно за 200 руб., с менюшкой, кучей бонусов и прочим. В другом магазине видел аналогичный диск (судя по обложке и допам на диске) по цене где-то 300 руб., но подумал что это из-за того что магазин более дорогой.
    Меня интересует, мог ли этот фильм выйти от 2-х разных прокатчиков с 2-мя разными переводами? Просто на озоне я видел тоже вроде 2 аналогичных диска этого же фильма с разными ценами.
    Спасибо.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Издание Шона в пятой зоне радует наличием английской дорожки, допами (хотя их меньше чем на двухдисковом в англии) и ценой, потому как диск довольно давно перешёл в категорию корзины и отпускается со складов издателя по 2\2.5$. То есть больше 150 рублей, особенно если оно в черном амарее (пластик), платить не стоит. В сетях типа медиамаркета он валяется рублей по 70-80, если получиться конечно отыскать.

    А разочаровывает оно полным отсутствием перевода тех самых допов, отсутствием русских субтитров на фильме и очень поганый синхроный перевод самого фильма. А ведь даже знающему английский воспринимать на слух специфическое английское произношение может быть очень тяжело. Во всяком случае мне приходилось напрягаться не по детски, правда я и на Hot Fuzz пошёл в кино специально на английском - лучше уж напрячься и даже чего-то не понять, чем слушать русский дубляж в таком фильме.

    Двух лицензионных изданий нету, оно одно и переиздаваться скорее всего не будет. Кстати полный дубляж если и был, то он пиратский, потому как в прокате фильм если не ошибаюсь не был, да и Universal не стали бы этот дубляж игнорировать при выпуске DVD издания.
     
  3. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    cir,
    Спасибо за пояснения!
    За перевод обидно конечно. Насколько я помню в dvdrip'е Shaun Of The Dead перевод был такой же как и в Hot Fuzz, т.е. озвучивали те же актёры. Неужели бывает настолько качественный пиратский перевод? Или это по заказу телеканала?
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я не слышал ни того, ни другого, поэтому ничего сказать не могу. Вероятность того что пираты сделали дубляж Шону практически равна нулю. Вероятность того, что они могли найти тех актёров что и дублировали Hot Fuzz, возможно, но не думаю что это им надо. Поэтому подозреваю что вы слышали не дубляж, а скорее закадровый ака синхрон.

    А насчёт качества - когда пираты в начале 2006 года выпустили 14 дисковое издание Звездных войн, утверждение "лицензионная продукция качественнее пиратской" окончательно потеряло связь с реальностью и всякий смысл. На самом деле пираты сейчас выпускаеют больше полноценных качественных изданий, чем лицензионщики, которые вполне успешно удовлетворяют потребителя, которому и VHS достаточно и все по барабану. И кроме аниме издателей, Дисней, Парамаунта, одного арт-хаусника и West в пятой зоне вообще практически не делают полноценных изданий. Получилась рокировка - пираты теперь выпускают чаще качественней и лучше, чем лицензионщики. Яркий пример Трансфорферы - на лицензии однодисковое издание с одиноким не переведенным комментом Бэя за 350-400 рублей, а на пиратке двухдисковый в картоне с переведенными голосом допами на втором диске, к тому же вышел немного раньше и стоит рублей 250-300. В данном случае никакого смысла в покупки лицензии нет.
     
    Shtrih55 нравится это.
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Понятно, спасибо. Всё же интересно будет достать тот рип, чтобы удостоверится в переводе.
     
  6. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Слышно ли когда на ДВД появятся: "Мгла" и "Зачарованная"
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Зачарованная запланирована на конец апреля - 95% что прекрасное полноценное издание, это же дисней.
    Насчёт Мглы не известно. Вроде как в azuro стоит в "скоро в продаже", однако в первой зоне нет даже примерной даты выхода. А компания West (издатель) за исключением европеских фильмов практически всегда выпускает синхронно с первой зоной. А издание на те-же 95% будет хорошее.
     
  8. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    а кокаин в рашен эдишене на дополнительные материалы пуст?
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    да.
    заказывайте Infinifilm первозонный и будет вам счастье - допов там море, и самое главное интерактивных.
     
  10. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    языкязык :/
     
  11. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Сорри, если уже вышли.

    Когда будут "Пристрели их" и "Хитман" и в каком виде? =)
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Хитман пока что стоит на 24 января - первое дорогое издание в диджипаке. Две русские дороги и все...

    Пристрели их в марте, скорее всего полноценное издание с английским и каким-то допами.
     
  13. bad_man

    bad_man Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    А это правда, что аниме тетрадь смерти будет издаваться в РФ? Где-то читал новости, но давно было с тех пор ничего не слышно.
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да, правда. Издатель Мега-Аниме, начало выпуска сериала запланировано на осень.
     
  15. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Что нибудь слышно когда появится "Золотой компас"?
     
  16. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Меня интересует имеют ли смысл покупать все три части "Остина Пауэрса", "Город Грехов" и "Лицо со шраммом" в R5 или же купить зарубежные релизы этих фильмов? Просто в интернет магазинах не всегда корректно написано, что находиться на диске.
     
  17. repa_vasin

    repa_vasin Well-Known Member

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Когда появится в продаже 3 сезон сериала "остаться в живых" ?
     
  18. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Купил тут некое «Региональное лицензионное издание» фильма «Лавка Чудес». В ужасном телекачестве с одинокой русской стерео дорожкой выпущенное Мьюзик Трейдом. Вот интересно, откуда оно такое вылезло, вроде купил в магазине сети 1С Мультимедиа, так что пираткой быть не должно но уж больно подозрительные релиз. Никто не знает что это за монстр такой?
     
  19. xaxatun

    xaxatun Well-Known Member

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Весной, по-моему во второй половине. Издание скорее всего будет полноценным.

    Первую и вторую найти будет трудно. Первая у нас вышла слабо, вторая ничего, но нужно искать тогда двухдисковое издание. А третья то что надо, и найти можно по цене регионального. В том-же медимаркте рублей по 80-90 продают вроде. Городе грехов надо брать расширенным с комиксом в первое зоне. У нас обычная версия с малым кол-во допов, но издание полноценное. Лицо со шраммом у нас вышло плохо, надо брать первозонное юбилейное двухдисковое.

    Когда ОРТ его покажет. В конце 2007 года DVD релиз планировался где-то на весну.

    Более того, релиз вышел через неделю после начала проката. И к сожалению это похоже лицензия - я когда увидел был уверен что пиратка. А издание и правда говно, я видел копию, и на вашем месте я бы обменял и потребовал деньги обратно, мотивируя это низким качеством картинки, практически уровня пиратки "с монтажного стола".

    Брать в принципе можно - отступники там хорошего качества, а для CP так вообще чудесное. Двойная рокировка копия старого издания, и качеством там не ахти. Для азиатского фильма конечно не самое плохое, но в мире были издания явно по-лучше. Если все же брать, то дешевле здесь. Как вариант можно взять пиратское двухдисковое издание Отступников Супербита СРИ, там перевод допов по-лучше, NTSC и есть большой фильм о карьере Скорцезе, которого нет на лицензии (он вообще только в первой зоне был). Ну а рокировку можно заказать из-за рубежа (англия или китай). Но повторюсь, качество бокса вполне приемлимое, особенно для CP.
     
    Stratege нравится это.