Фильмы. Российские DVD-релизы

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем John Davis, 13 май 2007.

  1. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Идея такой темки в голову пришла, и, по-моему, если грамотно ее содержать, получится неплохая информационная байда.
    Сам я фильмы на лицензии редко покупаю, однако интересуюсь релизами, и если я не посмотрел мувик на пиратке, а он меня тревожит, могу и раскошелиться :) А, например, "300 спартанцев" жду и специально не смотрю в говно-качестве. Или, другой пример, «Типа Крутые Легавые» - я его посмотрел, но если издание будет добротным, нужно будет подумать о покупке.
    Тема эта, в основном, для того, чтобы люди делились впечатлениями о DVD-новинках. В особых случаях – старинках. Ну, уж не совсем бородатое старье, для этого создавайте тему «Онанируем на ретро и проклинаем современные недофильмы». Но только в том случае, когда оно того действительно стОит (см. пример ниже постом), по мнению автора, и если это можно будет найти в доступных магазинах типа «СОЮЗ» или «М.Видео».
    Хотя новости вроде «Hot Fuzz» выйдет _тогда_то_на_диске_будет_то-то_а_стоить_будет_столько» тоже приветствуются.

    Так же, для информативности, можно делать описание по шаблону:

    1) Картинка обложки российского релиза (чтобы искать удобнее было или просто для наглядности)
    2) Кол-во дисков
    3) Цена (примерная)
    4) Описание фильма
    5) Описание издания

    Разумеется, автор сам нормирует ту или иную часть описания – это ж форум, а не СПАРТАААААААА, никакой принудиловки нет. Но от себя прошу делать «обзоры» наиболее полными (главное – кол-во информации, объем – дело второе) и без фактических ошибок.
    Так же можно, если это требуется, рассказать о актерах, режиссере и т.п. Но главное в этой теме не сам фильм, а его DVD-инкарнация

    Сам я не особенно заморачиваюсь и разбираюсь в изданиях – но информация типа (для примера) «прерывается звук», «некоторая часть партии глючит» или «перевод/качество картинки – говно!» никогда не будет лишней :) О доп. материалах рассказать, опять же. СтОят или не стОят они покупки лицензии, если фильм уже смотрен.

    Ну, давайте я попробую, со старья, но важного нам, посетителям игровых форумов…
     
  2. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Сайлент Хилл

    Сайлент Хилл

    1) См. приложенный файл

    2) Два DVD9

    3) 332 рубля в "СОЮЗе"

    4) Экранизация очень известной и уважаемой японской игры жанра хоррор (ужасы, если по-нашему), которая создавалась при непосредственном участии создателей, а так же режиссером, являющимся поклонником этой игры. Получилось в меру страшно, атмосферно, вполне в духе серии. Что самое удивительное – у дел и поклонники оригинала, и обычные попкорн-зрители. А недовольные всегда найдутся.

    5) Коробочка типа «диджипак». Я не знаю, как это по-правильному объяснить – в общем, картонная фихня, видом напоминает скорее книгу, нежели DVD-коробку.
    Помимо самого фильма (один DVD9) нас решили побаловать дополнительными материалами (хотя это всё больше напоминает традицию – часто популярные фильмы выходят с допами), на отдельном диске, тоже DVD9. Тут вам расскажут и о корнях фильма (как раз об игре-первоисточнике); о постановке немногочисленных (прямо скажем!) трюков; о кропотливой работе дизайнеров помещений, в которых проходили съемки; актёрском составе («я не знаю что это за игра, снимаюсь, чтобы тупо срубить бабок» (c) тётка, которая «самая плохая»).
    Картинка и звук на уровне, хотя мне особо не с чем сравнивать. На мониторе, правда, не труёво ни разу – сам фильм занимает где-то треть экрана, остальное – чёрные полосы. Но такое и смотреть нужно, конечно, не на 17-дюймовом экране :)
    Да и, непроматываемые рекламные ролики есть вселенское зло.
     

    Вложения:

  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я сильно расписывать не буду, но спартанцы будут без оригинальной озвучки, только русский 5.1.
    Вышел в Амарее, цена скажем 200 рублей, русский 5.1 и dts. Бонусов нет, кроме ролика Мистера Бина на отдыхе. :)
     
  4. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Эт плохо... Как же я без "СПАРТАААААААААААА" буду жить? :( Но всё равно в оригинале смотреть не планировал, так что не критично.
    А что есть Амарея? Типа бюджетное говно-издание? Ну уж нет, если брать лицуху, то самую полную и нормальную... Хмм, описал Коллекторс Эдишн, хотя подразумевал обычный диск %)

    Еще на сайте союз'овском видел фильмы под "регионы". Они были дешевле. Это что такое? Как раз говно-издания для не особо обеспеченных?
     
  5. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Я, в свое время, тоже искал ресурс, на котором бы были даты официальных релизов DVD, но так и не нашел. На одном сайте мне сказали, что, скорее всего такого ресурса в рунете вообще нет. Теперь я раз-два в неделю, по пути заезжаю в "СОЮЗ" и, как говорится, глазками со всем ознакамливаюсь, а чего нет - тупо жду.

    Кстати, в мае обещают "Дежа Вю"
     

    Вложения:

  6. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Нет, амарей это просто вид ДВД бокса, есть фильмы и по 35 у.е. в амарэе, так что не обязательно дешёвое издание.
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Эта такая классная белая коробочка, приятно держать в руках :) Скажем так, игры для ПС3 идут в амарее ;)

    Регионалки - это обычно того же качества фильм, но без дополнений и звук 2.0

    Вышли 300 спартанцев, в амарее, цена рублей 150, особых допов скорее всего нет.
    Просто скажу - бред ;)
     
  8. Scaramanga

    Scaramanga Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    амарей - это обычные dvd боксы(черные,белые,какие угодно).
    PS3 игры в Blu-Ray боксах.
     
  9. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    А "Типа Крутые Легавые (Hot Fuzz)" в этой самой Амарее смотрел кто-нибудь? Как оно?
    Цена 200 рублей.

    На "СОЮЗовском" сайте жанр "Детектив". ЛОЛ.

    Ещё интересует - вот выпустили дешёвую версию "300 спартанцев" (150 рэ всего), больше не будут выпускать? Ну, типа, с бонусами или типа того. Как качество в этой версии?
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А что там смотреть - фильм в анаморфе (вроде приличного качества) с русскими DD5.1 и DTS. Никаких допов, никакого английского, ничего. И стоить это убожество должно 150 рублей, а не 200. Если вам нужен только фильм и русский ваш выбор - можно взять. А если предпочитаете полноценное издание на настоящем DVD, а не цифровой VHS, то похоже придёться ждать пиратского ре-релиза первозонника или второзонника. UPR переиздавать не любит, а когда всё же переиздаёт, то делает это не лучшим образом. Так что надеется на лицензионное переиздание к концу года можно, но очень осторожно.
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Меня вполне устроило качество. Фильм отпадный ;)
    Может когда и выпустят специздание.
    Как у легавых.
     
  12. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Скажите , а вы слышали что нибудь о релизе Черепашек Ниндзя????
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я слышал. Вчера был анонс в первой зоне, и в тот-же день я узнал что West планирует выпустить черепах на день раньше, то есть 7 августа. Никаких деталей пока нет, но зная West, это будет полноценное издание практически полностью повторяющее первозонное, хотя и со своими качественными послаблениями. Моё предположение что в обоих зонах издание будет однодисковым с допами, но не так чтобы издание ломилось от них. Хотя West может по своей старой доброй традиции из однодискового первозонного сделать двухсдиковое, но как понимаете больше допов там от этого не будет, да и в последнее время они это делают не часто.
     
  14. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Кто нибудь знает когда будет DVD релиз фильмов : "Невидимый" и "Паранойя"?
     
  15. ian mcculoch

    ian mcculoch Well-Known Member

    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    хотел купить 300 спартанцев из за оригинала
    теперь вот не знаю
    что правда только дубляж?
     
  16. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    ian mcculoch,
    да

    Попутно вопрос к многоуважаемому Сиру.
    Почему релиз "Пекло" такое г"вно? Неотключаемые сабы, отличающиеся от дубляжа, отвратительная картинка и отсутствие оригинальной дорожки... И какова хрена писать на этом - специальное издание?
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Невидимый заявлен на 30 августа, но дата может быть изменена. Выпускает релиз Парадиз Диджитал - а это означает что он может быть каким угодно. Хотя учитывая фильм думаю будет анаморф с фирменного бетакама с английской дорожкой (если не запретят как с Попутчиком) и вероятно с небольшим набором допов.

    Если вкратце, то Паранойя на лицензионном DVD не будет. Если с деталями, то Paramount в России на DVD не издается (за вычетом поупиратов Медиакомплекса), но переговоры ведутся уже несколько лет. Сейчас в очередной раз всплыли слухи, что UPR все же начнет что-то издавать в этом году, но ровно такие-же слухи были и прошлым летом. А так ждём пресс релиза, а до тех пор никаких Шреков с Трансформерами на лицензионном DVD.

    Да, там только фильм с русским дубляжем и никаого переиздания не планируется. Зная Warner его не будет никогда, но абсолютно точно что на этот год он не заявлен. Так что покупаем в первой зоне или ждём пока какой-нибудь пират сделает двухдисковое издание - а учитывая популярность фильма наверняка какой-нибудь Superbit сподобится, даже допы может переведет.

    Вопрос риторический. А так напишу вкратце курс "молодого бойца" R5. Запоминаем эти вещи:
    - Sony с ноября 2005 года не выпускает фильмы с английской дорожкой. Исключения бывают, например в за весь 2006 год один Код Да Винчи. А так все фильмы Sony идут на одном русском и чаще всего без допов. Для меня например релизы Sony в R5 вообще прекратитили свое существование.
    - Любой фильм мэйджера выпущенный спустя 4-8 недель после проката являются упрощенными изданиями. Это касается 20 века, Universal, Warner. Исключения бывают, и вероятно "Числа" Шумахера с Джимом Керри выходящие в начале октября от New Line будут полноценными, но это потому что New line ещё не выпускал упрощенок и этот фильм уже вышел на DVD в первой зоне. То есть просто наш прокат сильно тормознул. А бывает и наоборот - Следопыт вышел в прокат ещё в начале года и планировался на DVD в феврале, но им запретили выпускать и он вышел буквально неделю назад в том-же самом упрощённом виде (хотя опять же релиз в штатах на носу), и самое обидное что в металлическом боксе. То есть если релиз и брать, то только ради красивой коробке, которая кстати взвинтила цену до 400-500 за диск, который должен стоить 300.
    - Упрощенный издания мэйджеров переиздаются в зависемости от студии. К примеру Hot Fuzz и другие фильмы Universal к перевыпуску не запланированы. А если вспомнить как был переиздано Дитя человеческое радости от этого мало.
    Warner за все время существование его релизов на рынке ещё не переиздал ни одного фильма, то есть Троя и узник Азкабана до сих пор переиздается упрощенным.
    20 век напротив, переиздает практически все, но спустя 6-9 месяцев. Да ещё не понятно куда, может пихнуть на шпиль и хрен релиз отыщещь в нормальном магазине.
    - Лучшие релизы мэйджера выходят у Видеосервис\Buena Vista\Disney\Miramax и UPR\New Line. Они выходят как правило спустя пол года после проката, но зато волноваться за Рататуя и Пиратов не приходится. Жаль только выпускают они мало, а каталог делают таким-же упрощенным (вышло правда пяток фильмов и все) как и другие, кроме классических мультиков дисней.

    Возвращаясь к Пеклу. Специальное издание это разработанная концепция Фокса по выпуску релизов:
    - Первое, типа Специальное издание (4-6 недель после проката) - в Диджипаке с русскими DD 5.1 и DTS и иногда с как правило с фотогалереей. Цена такому диску где-то 300 рублей. Почему специальное вопрос к Фоксу - типа маркетинг и тупой народ будет вестись на красивую надпись.
    - Спустя пару недель Киноверсия в Амарее, но бывает не так жестко (например орех планирует выпускать одновременно и "специальное" и "киноверсию"). Тут остается только DD 5.1 и цена в 150 рублей.
    - Потом оно уходит в шпиль, то есть в регион и всякие Ашаны, тут уже наверно как Киноверсия по наполнению, а по цене 100 и ниже.
    - Потому спустя 6-9 месяцев полноценное, которое скорее всего выходит в дизайне каталога. То есть с внешним слип кейсем с рамкой белого цвета. Тут цена в районе 200-250. Также он-же может попать на шпиль и тут его отследить будет тяжело.

    А вообще надо свыкнуться с тем, что чуть ли не больше половины новых фильмов в пятой зоне выходят в виде упрощенных изданий (без английского, без допов, без титров, без нормального меню и т.д.). Попытка производителей ускорить окно между прокатом и выпуском на DVD привела к тому, что некоторые пираты (а их все больше и больше, и делают они все лучше и лучше) в итоге заняли нишу качественных изданий и зачастую выпускают издания лучше, а лицензионщикам отошла публика "купил, посмотрел и выбросил".
     
    Darth Revan нравится это.
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    На torrents выложили dvdrip паука 3, сам dvd будет завтра.

    +
    Выложили русский DVD9
     
  19. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Пересмотрел, теперь уже на лицензии, Типа Крутых Легавых. Ну чего сказать - неплохо. Я бы, наверное, раскошелился на что-нибудь более серьезное, т.к. покупаю фильмы редко, но метко. Но и так сойдет. Звук хороший, картинка тоже, перевод адекватный. Коробка симпатичная, но пустая, за исключением диска :( Ну, я знал, впринципе.
    Такое же издание, увы, и "300" (судя по всему, правообладатель русской версии тот же), его пока не посмотрел.

    Вопрос: никак не переписать на компьютер? Точнее, я переписал, но посмотреть не получается, защита стоит...
     
  20. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Кто-нибудь в курсе, когда на двд выйдут "Трансформеры" и "Крепкий орешек 4.0"?