Фильмы обязательные к просмотру!

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VIKING, 11 май 2008.

  1. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    большая рыба

    Уильям Блум (Крадап), репортер по профессии, возвращается в родной город в Алабаме, чтобы быть рядом с умирающим отцом Эдвардом (в преклонном возрасте его играет Финни, в более молодом - Макгрегор). Уильям пытается узнать побольше об отце, собирая воедино части историй и легенд, которые ему рассказывали на протяжении всей его жизни. Эдвард был коммивояжером, много времени проводил вне дома, и как раз его поездки по американскому Югу становятся основой этих фантастических историй и легенд. На протяжении фильма будут рассказаны четыре отдельных "сказки", каждая из которых завершается на смертном одре Эдварда, и Уильям пытается посредством этих рассказов понять великие дела своего отца и проанализировать его неудачи. Названия историй (в литературном источнике) следующие: "Та, в которой он говорит с животными", "Как он приручил гиганта", "Как он спас мою жизнь", "Его бессмертие".

    замечательная сказка для взрослых! смотрел 2 раза! Тим Бартон мастер!
     

    Вложения:

    • poster.jpg
      poster.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      479
  2. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Не могу зафиксировать в репе ибо недавно это делал, но я приятно поражен твоими вкусами, Вики.
    Плюс 10 :smoke:
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Подземка
    [​IMG]

    До этого фильма Люка Бессона еще не считали гением, он сам подозревал о своей гениальности, но только до этого фильма. После того как "Подземка" вышла на экраны в гениальности режиссера уже никто не сомневался. Лучшая роль за всю карьеру Кристофера Ламберта, сделавшая его знаменитым и открывшая для него Голливуд. Лучшая роль гениальной Изабель Аджани, навеки вписавшая ее имя в историю кино. Самая красивая и смешная криминальная мелодрама на свете с толпой разномастных странных, грустных и смешных обитателей подземки, кучей нелепых ситуаций, высмеивающих разные стороны человеческой натуры и человеческого общества. И красивой песней, которую ближе к концу поет непонятно откуда взявшийся негр с красивым голосом. Песней о том, что телевидение убивает настоящую жизнь и о вообще о том, что люди теряют жизни в череде погонь за деньгами, престижем и прочими целями. О том, что люди забывают...
     
    Дмитрий У нравится это.
  4. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ненавижу фэнтези.


    А насчет Килла Билла. Я не ждал от фильма ничего тарантиновского, я вообще узнал о нем незадолго до премьеры. И меня вставило! Да, это совсем не тот тарантино, но... какого уя повторяться? :huh: Все заиись получилось, я считаю. Особенно второй фильм - не про мясо, а про любовь который *_*
     
  5. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Вечное сияние чистого разума \ Eternal Sunshine of the Spotless Mind

    режиссёр: Мишель Гондри
    в ролях: Джим Керри, Кейт Уинслетт


    Простой парень Джоэль случайно знакомится с инопланетного вида девушкой Клементиной. Шатко ли, валко ли их отношения продолжаются, пока в один прекрасный момент Клементина не.. ЗАБЫВАЕТ Джоэля. Она воспользовалась новейшим изобретением - машиной, напрочь стирающей воспоминания о конкретном человеке. В отчаянии, разрываемый на части своей любовью Джоэль сам решается на подобную операцию - но посреди процесса понимает, что совершает самую ужасную ошибку в жизни.. Теперь всё, что ему остается - это бег с Клементиной по уголкам своего подсознания в попытке сохранить хоть обрывок памяти о счастье..

    Мастер картинки и гениальный художник внутреннего мира, клипмейкер и режиссёр Мишель Гондри спустя три года после невнятной "Звериной натуры" "выстрелил" жемчужиной, которая уже никогда не потускнеет. Фильм - прозрение, "Вечное сияние.." наконец показал человеческую сущность без "шелухи", в которую мы усердно кутаемся всю жизнь. Показал, что честность и искренность - вещи, которые для нас ещё возможны.. если мы найдём в себе смелость открыться..

    Лучшая роль Джима Керри, лучшая роль Кейт Уинслет. Без компромиссов. Такая удача на долю актеров, режиссёра и зрителей выпадает раз в столетие - остаётся порадоваться, что нам посчастливилось застать этот момент. И гениальная, пробивающая самое чёрствое сердце концовка..

    PS: если не видели - советую забить на трейлеры и ютьюб - не портите себе впечатление, узнав историю с конца. Энджой :smoke:
     

    Вложения:

  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Kill Bill крутой фильм, да и вообще Тарантино дерьма не делает. Тут кое-кто забыл упомянуть "Джеки Браун" 3-ий фильм Тарантино и 5-ый фильм Тарантино "Доказательство Смерти", а еще Тарантино снял один из эпизодов в Sin Sity, вроде тот который с Брюсом Виллисом, может вру. Не знаю ни одного плохого фильма от Тарантино. Конечно про чистый криминал всегда интереснее смотреть, чем про маньяков или про супер-киллеров и их психологию. ИМХО :).
     
  7. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    ну а в соавторствве с мистером Родригезом? забыли один культовый?
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    До From Dusk till Dawn или Grindhouse?
     
  9. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    From Dusk till Dawn:)щедевр однознначно. За подземку аригато
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    IMHO Проблема kill bill в том, что он состоит из двух частей, я все не мог понять что же с фильмом не так, вроде неплохо, но смотреть почти невозможно.

    IMHO Тарантино убил проект разделив его на две части. В фильме есть просто гениальные сцены, собрав которые вместе можно было получить что то уровня криминального чтива, и это можно было бы с интересом пересматривать каждый год (как прошлые его фильмы).

    Но Тарантино пожадничал, и на каждую гениальную сцену находится мусор для заполнения времени, чтобы растянуть все это на два фильма.

    В результате получился малосмотрибельный микс, который мог стать гениальным фильмом не отпускающим ни на минуту, очень жвль.
     
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Это Умка сказал!
    Что там такого? Вы молодой человек всего лишь умничаете)
    Фильм не плох...хорош даже, но возводить в "зе бест"...поторюсь: будьте проще :)
     
  12. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Да, это моё мнение.
    Есть другое мнение - озвучь.
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Пересматривал 13 февраля - аккурат перед Днем Св. Валентина (действия фильма происходят 14 февраля хз какого года). Фильм однозначно из тех, которые стоит смотреть, пересматривать и любить.
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    А Килл Билл, если кто не заметил, разделен на два фильма не случайно.

    Первый фильм - фильм о мести. Мать, потярявшая ребенка, из-за которого, собственно, все это и произошло, которую насиловал лечащий врач и его дружки, пока она находилась в коме, мать, главной целью которой стала Месть. Фильм красивый, безумно стильный, зрелищный и просто яркий! Умностей в нем искать не нужно было. Это экшн-комикс, экшн-комикс по-тарантиновски.

    Второй фильм - это уже фильм о Любви. Заметно более медленное, мягкое, более философское, осмысленное повествование, плюс эпизоды, напоминающие старые тарантиновские фильмы (например, эпизод с Бучем). Моя любимая часть - про маму и дочь.

    Музыка прекрасна. Как всегда у Тарантино.

    В обоих фильма столько оригинальных эпизодов, что, кажется, хватило бы на целую серию Килл Биллов. Одно только закапывание заживо чего стоит.

    Кстати, поклонники старых дешевых гонгонгских боевиков - такие, как я - визжат от восторга. Только Тарантино мог так умело вставить такое количество аллюзий и всяческих цитат!
     
  15. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Намёк понял ;)
     
    Patrul нравится это.
  16. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ну он правда более эмоциональный, в смысле воспринимать его нужно не мозгом, а душой.
     
  17. nechit

    nechit Well-Known Member

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    Накатаю список любимых.

    - Апокалипсис сегодня
    - Disco Pigs
    - Донни Дарко
    - Эффект Бабочки
    - Пианист
    - Леон
    - Гаттака
    - Фонтан
    - Лабиринт Фавна
    - Реквием по мечте
    - Королевская битва
    - 28 дней спустя
    - Город потеряных детей
    - Никита

    Ещё были но сейчас не помню...
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я сегодня добрый, поэтому, объявляю бессрочный период без мата и какого-то намека на мат.
     
  19. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    а вот это что такое? не смотрел
     
  20. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Есть тема в "Кино и Музыка", глянь если хочешь. По мне так 3\5 :smoke: