Фильмы Миядзаки

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем REALALBEDO, 10 фев 2006.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
  2. Toto

    Toto Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    ОМГ, это конечно оффтоп, но попробуй ввести аниме - появиться дополнительный раздел - культура\аниме и манга, при вводе анимэ - такого не происходит.
     
  3. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Да никакой, Лекс. Некоторые до сих пор пишут "вэб" и "брэнд", чего уж нам спорить о каком-то там "анимэ". :lol:
     
  4. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Может хватит уже оффтопить? Неважно как человек пишет/произносит данное слово - главное, чтобы человек увлекался этой культурой.
     
  5. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Нормально отношусь :) "Унесенные призраками" отличное аниме.Очень красивая и интересная сказка.Сказки я люблю.Все никак не могу Замок Хоула посмотреть...
     
  6. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    посмотри классный фильм
     
  7. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Люди, я чего спросить хочу - кто-нибудь может перечислить ВСЕ фильмы Миядзаки, которые можно достать в России? Желательно даже с ссылками на скачку, если таковые имеются. Для чего это надо - у друга День варенья, решили сварганить ему наиболее полное собрание фильмов Миядзаки в эксклюзивном исполнении, благо инет и принтер с возможностью печати на диске имеются. Заранее благодарен.
     
  8. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    ну,в России оффициально выходили:"Унесенные призраками","Принцесса Мононоке",Ходячий замок Хоула"
     
  9. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    А не официально?
     
  10. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    фэнсабы?даже не знаю картин Миядзаки не видал
     
  11. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Мне больше всего из произведений Миядзяки понравился "Небесный замок Лапута". Люблю я различные летающие девайсы и романтику полетов в небе. "Порко-россо" не понравился из-за слишком уж абстрактного главного героя.
    А больше всего мне не нравится у Миядзяки "Служба доставки Кики". Черезчур детский и слишком наивный фильм.
     
  12. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    тут вручение оскара на днях показывали..номенанты "Уоллис и Гроумит: кролик оборотень", "Ходячий замок Хоула" и "Труп невесты" ,стоило мне увидеть что получил оскара Уоллис и Гроумит-вырубил телек нах сразу................
     
  13. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    да уж американцы жгут :D
     
  14. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Да согласен, эти тупые янки не смогли оценить своими тупыми мозгами очередной шедевр Миадзаки, или их просто жаба задушила второй год подряд Оскар ему давать. Хотя именно "Ходячий замок" достоин ни одного Оскара.
     
  15. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Смотрел много мультфильмов Миядзаки, все добрые , нарисованы незабываемо и очень атмосферные. Первым , что я у него увидел была "Принцесса Мононоке", аниме произвело на меня большое впечатление, после просмотра Мононоке я и подсел на японские мультики.Также очень понравились "Унесенные призраками" и "Мой сосед Тоторо" :) Ходячий замок я тоже смотрел, но надо мне еще раз его посмотреть , а то впечатление было не полным, мне подсунули левые начос в кинотеатре с ужасным соусом, что я там чуть не сдох. Сейчас пойду посмотрю, что за "Порко Россо".
     
  16. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Из картин Миядзаки видел только "Унесённую призраками", "Наусикая из Долины Ветров" и "Принцессу Мононоке".

    Больше всего, конечно, понравилась последняя.
    Харизматичные персонажи, обречённость и многоликое "добро".
    Респект. :smoke:
     
  17. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    У меня любимый "Мой сосед Тоторо". Весч!
     
  18. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Посмотрел "Порко Россо", в целом мне понравилось, фирменный почерк Миядзаки сразу заметен, но вот только концовка как-то мне не очень пришлась по душе, а вот то , что главный герой - свинья , очень даже оригинально :) В общем я бы рекомендовал смотреть этот мульт ценителям произведений Миядзаки.
     
  19. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    а вот посмотрел "Наши соседи Ямада-кун" (тоже Гибли),довольно такая приятная и ненапряжная вещь,нарисовано не как всегда,карикатурно(в Дораэмоне похжие персонажи,особенно пацан),забавные такие жизненные семейные ситуации
     
  20. Vjikus

    Vjikus Well-Known Member

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    ну вот я недавно стал поклонником
    но зато навсегда
    первое что я увидел это был Тоторо :tongue:
    лучше пожалуй да, ничего не было. Потом подруге показал несколько мультиков, и пошло поехало - она начала жадно выискивать все его творения О_о
    но вот что странно
    ей нравились только те мулты в которых не было людей или было их вообще мало ;)
    вот такой закидон у нее :D