Фильмы, которые мы ждём

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Midnight Runner, 15 янв 2006.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Третья часть чужого на том же уровне что и боевичок Кэмерона "Чужие". Но тогда он ещё что-то мог, а вся база была заложена Скоттом. Наклепать побольше чужих, нового андроида (на этот раз хорошего - что же это мне напоминает..) на самом деле много мозгов не нужно. На данный же момент он окончатель утратил всю креативность, осталось лишь умение делать кассовые фильмы, способные понравиться широкой аудитории, на этом всё. Чистый маркетинг и продюссирование. Терминатору 2 я предпочту Терминатора первого в любой момент времени. Только за то, что там в каждом кадре не будет явно читаться стремление понравиться любому школьнику и домохозяйке - в то время Кэмерон ещё был настоящим творцом. Сейчас же его занесло ещё дальше со своим аватаром - кроме сборника проверенных времени голливудских клише и графики там нет ничего для серьезного зрителя. Так что уж извини что скептически отношусь к мнению великого ваятеля "Аватара 2" - продукта, чью вторичность крайне трудно переоценить)
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.578
    Баллы:
    523
    Спасибо, поблевал :vomit:
     
    The REAL нравится это.
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Мне это напоминает дешёвый нонкомформизм Мони в темах по ре4 или анч4.:rolleyes:

    Первый Терминатор крут, но про него вряд ли бы помнили сейчас, если бы не было второй части. Даже ты. Аватар - до сих пор единственный фильм, оправдывающий приставку 3д. Чужие в миллион раз круче оригинального треша от Скотта.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
  4. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Хз, вот про The Thing я без всяких говносиквелов помню и пересматриваю раз в три-четыре года.

    Что не мешает ему быть проходняковым блокбастером, который уж точно никто не вспомнит через 20 лет.
     
  5. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Да ладно, прошло уже семь лет, а фильм всё на слуху, на торрентах скачивают, режиссёры и продюсеры спят и видят подобный успех. То ли ещё будет, когда сиквелы попрут.
     
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Потому что, как правильно заметил снв, 3д и спец. эффекты там на уровне, который пока не превзошли. А как превзойдут - так все будут другое кино качать, чтоб свой новый ТВ раскачать по полной. Визуальная часть стареет, суть - нет.
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Посмотрим...
     
  8. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Дом странных детей Мисс Перегрин / Miss Peregrine's Home for Peculiar Children
    Тим Бёртон и Ева Грин уже 6 октября.
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Книга была очень посредственной. Если бы не фишка с винтажными, атмосферными фото, то её бы вообще б никто не заметил.
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да, согласен. Я бы тоже не отнес ее к шедеврам.
     
  11. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Книга - это книга. Не читал. Как и комиксы про Бэтмена. Книги и фильмы по ним сравнивать - дело неблагодарное и неправильное. Для меня важно, что это фильмы Бёртона, а тут ещё и Ева Грин.
     
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    За сиськи родину продашь!!
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Думаешь Ева даже в детском фильме сверкать ими будет?!:nailbiting:
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Интересная точка зрения. Я не понял причём тут комиксы, зачем их в эту кучу валить.
    Но ведь глядя как кинематографисты испоганивают любимую книгу, мы возмущаться имеем право? Или тоже, "книга это книга", а кино отдельно?
    Согласен конечно, что взяв такой материал, как сюжет "Дома странных детей", очень трудно снять ещё больший шлак, чем сама книга, но удивляет просто выбор Тима Бертона, неужели нет более достойных вещей для экранизации?
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Не думаю, что ей вообще отведут много экранного времени, персонаж у неё далеко не главный. А уж про сиськи и думать забудьте.
     
  16. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    К тому, что я не фанат комиксов, и Бэтмена не читал, но фильмы Бёртона с удовольствием смотрю. Не думаю, что комиксы поражают изысканным закрученным сюжетом, и что они бы мне понравились, но фильмы-то нравятся.

    Я склоняюсь к последнему. Разные медиа с совершенно разными выразительными средствами и способами воздействия на читателя/зрителя.

    Сказочник выбрал сказку. Разве это удивительно?
     
  17. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я их особо и не помню по "Грошовым ужасам", хотя помню, что они там были :). Скорее за внешность, голос и мрачно-меланхоличный типаж.
     
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Даже последние?
     
  19. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    "Большие глаза" не пошли. И вот этот фильм я бы назвал странным выбором для Бёртона.
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Про этот даже не слышал, т.к. перестал следить за творчеством, после всяких Тоддов и Алисы.