Фильм Silent Hill

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем romka, 21 янв 2006.

  1. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Постил на своём местном форуме.
    Решил Вас порадовать.
    Приятного. ;)

    ЖЖОТЕ, господа!!
    А теперь к делу.
    Коротко: фильм слаб и несуразен. Это очень, очень мягко.
    Далее подробнее, но внимание, уберегшие нервы от этого чуда - СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!

    Поехали.
    Сразу скажу - я проходил только первую часть игры.
    Но это абсолютно не страшно, потому как фильм от незнания первоисточникОВ только приобретает, но никак не теряет.
    Дальше.
    О хорошем.
    Хорошее в фильме есть. Это - монстры, выполненные на твёрдую пять с флюсом. Отличные зверюги!! Жаль, что достойной оправы для этой весьма СПЕЦэффектной жемчужины так и не придумали. Ещё есть неплохие декорации, и просто хорошие спецэффекты - АДЪ местами весьма симпатишен.Но не более, увы. Тут же рядом с зубастой скотиной из вашего кошмара и неестественная кетчупно - рисованная кровь, и повторение одного и того же кадра по 10 раз, и уродские бледнонагримированные студентом-недоучкой лица паствы. Ограничение бюджета или элементарная халтура?? Спросите у авторов.
    Самая главная чёрная дыра проекта - это подача сюжета, который присутствует весьма эпизодически. Неудивительно, при такой банальности и вторичности глупо ждать высокохудожественного, полного драматизма и загадок фильма. А ведь именно таким он и должен был стать!! Но увы и ах - на этот раз даже не пришлось беспокоить знаменитого трэшмастера Уве. Сами справились.
    Привязка понятна - надо было как-то закрутить. Хотя почему не сделать это эффектно и обоснованно - непонятно. Ладно, хер с ними, пусть и правда девочка мучается лунатизмом, и маман оказалась настолько доброй и любящей, что в компании дочи направилась в город, о чьей инфернальности кричит половина инета. Да, она настолько любит своё чадо, что кидается в побег от полицейского по ночной дороге. Забота о ребёнке налицо. "Не расстёгивай ремень, детка!! Сейчас мама рас**ярит нас в лепёшку"!! Гениально. )))
    А ещё, когда везёшь в машине своего ребёнка, надо смотреть куда угодно, только не на дорогу. Мамаши, возьмите на заметку!!
    Далее шитое белыми нитками лоскутное одеяло фильма раскручивается не на шутку. Маман проявляет удивительное хладнокровие, вытаскивая паззлы из глоток мертвяков и на автомате допирая до логики событий. При этом ума вооружиться хотя бы трубой у неё до середины фильма так и не хватает. А зачем?? Подумаешь, хрень аЦЦкая вокруг!! "И не под такими лежали!!"
    А вокруг - куча случайных людей с пространными монологами и целями, ясными только режиссёру. Правда, к середине картины он вдруг опоминается и с помощью девочки, в тысячный раз штампованной с опротивевшей уже стереотипной Садако\Самары (вы же смотрели "Звонок"?? ) нудным, путанным диалогом с флэшбэками вводит зрителя в курс своего грязного дела. Для усиления "жескача" уборщик обыкновенный педофильский прилагается. Зашибись. Застрявший в глотке попкорн со скрипом пропихивается парой сцен с пирамидхэдом. Усё, попэрли дальше!!
    Фильм путём всяческих несуразностей и несростов неумолимо подходит к А\логическому завершению. Совершенно искуственное нагнетание жестокости в сцене сожжения доблестной полисменши прерастает в апогей идиотизма - когда маман входит в церковь и, периодически получая tolchok со строны сектантов, с энергией, достойной лучшего применения "переубеждает" фанатиков. Скажу честно - я ненавижу смех в зале во время драматических эпизодов, но тут уж не сдержался. БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!! Причём очень, очень сивой кобылы. Финиш. Стандартно-тухлая концовка с "незаметным вселением" и "намёком на продолжение" уже не стоила внимания.

    А, вру. Ещё смеялся, когда увидел "танцы" медсестёр и папашу, который вместо ограбления оружейного магазина и истребления всего живого в поисках ЛЮБИМЫХ жены и дочери мирно попивал чаёк дома. For real Man. Only.

    Вот и весь "фильм". Если вы спросите - "О чём он??" - я не знаю, что вам ответить. Ноль экшена. Ноль сюжета. Ноль актёрской игры. Пустая, никчёмная поделка, похоронившая в глазах истинных ценителей толковых видеоигр и хороших фильмов ещё один популярный бренд. Только и всего.
     
  2. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Фильм просто - СУПЕР! Антураж !!!! Режесёру при жизни памятник ставить надо! Сразу видно над фильмом работали люди которые действительно фанаты игры, а иначе бы такого результата не получилось бы. Фильм не только лучший в номинации самая удачная экранизация по игре, но и ИМХО самый страшный ужастник ВААПЩЕ! Я надеюсь что SH соберёт много денег и эта же команда снимет еще хотя бы один фильм по мотивам игры, мне кажется забавно бы получилось сделать кино по "комнате". Завтра пойду ещё раз!

    p.s. Хочу в SH , но ненадолго, до первого шока :)

    2 greydog а тебе хоть один фильм понравился? (любой)

    2 madest то что ты во все части играл это ещё ничего не значит...

    для меня имхо сюжет в этом фильме вапще второпланово, главное это атмосфера, улочки, закоулочки, бестии и альтернативный мир, а они сделаны просто бесподобно!
     
  3. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    аааааааааааааааа! Сейчас, сейчас, вот мне еще 2 экзама вступительных сдать... потом пойду смотреть фильмец =)))
     
  4. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Перебор.
    :hollowee: :punk:
    :D куль
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    В общем, возгласы что этот фильм Супер!!! конечно мне не понятны, для экранизации игрушки вполне нормально(на фоне того что есть), но до слова супер ему ооочень далеко :sleep:
     
  6. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Конечно, у меня очень много любимых фильмов, и я не раз об этом писал в различных темах.
    Судя по Вашему восторгу от Сайлента, наши вкусы, мягко говоря, немного не сходятся. ;)

    DeaD, thanks.
     
  7. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Концовка в фильме выполнена в стиле второй части, и тем, кто до этого дела дошёл, она, концовка, вовсе не покажется тухлой или, там, с намёком. Понятно, что историю можно при желании и продолжить, но я, ежели появится в будущем такой анонс, этому буду только рад. Надо б теперь мужику тому зажечь, катаной там или отбойным на худой конец молотком драйвово покрошить адских тварей в капусту, ну а в конце чтоб непременно, продолжая славную традицию - все сдохли.
     
  8. Nico

    Nico Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    2greydog - а что, кто-то ждал от этого фильма экшена? А нудные путанные диалоги - это на любителя. Silent Hill весь построен на (как вы выразились) "нудных диалогах". Так что извольте-с вот это уже не задевать.
     
  9. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Я говорил о КИНОШНЫХ традициях.
    Вернее, тухлейших ШТАМПАХ.
    Кстати, когда девочка, летая на "парте", НЕИСТОВО РИСОВАЛА ХРЕНЬ, вас не стошнило от "лёгкого" чувства де, понимаешь, жа вю?? :D
    Конечно нет!! Ведь это ещё один гениальный режиссёрский ходЪ. :D :D :D

    Сайлент Хилл построен на атмосфере, сынок.
    Когда средь непроглядной тьмы загораются нерабочие мониторы, ты слышишь голос дочки "Хэлп ми, Дэдди!!" и накладываешь в штаны.
    Мурашки обычно проходят через неделю.

    Если же ты выхватил с этой игры лишь нудные диалоги, мне остаётся тебя только пожалеть.
    Вспоминаются персонажи, которые при попытке завести разговор о "Бойцовском Клубе" говорили: "Ага, там драки жа крутые!! И БрЕд Пить. Ничё так боевик, тока туповатый какой-то". :D :D :D
    Нафинг пёрсонал. ;)
     
  10. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Ага ага! :)
     
  11. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    По мне нужно было дать снимать японцам,они бы сделали суперскую вещь,как например,Звонок.А так я этот фильм даже смотреть не буду.Мне было достаточно Американской постановки Званка,где они просто испаганили этот шедевр.И вообще у Американцев плохо получаются ужасы. :thumbdow:
     
  12. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    AndraS
    А вобще имхо Сайлент Хилл не ужасы.
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    x0mи, верно. Это психоделические драмы.
     
  14. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Японцы обычно деньги на фильмы зажимают, поэтому не думаю что получилось бы нормально, они уже Parasit Eve сняли... единственный дорогой фильм с классными спецэфектами не так давно вышел это Shinobi и вапще не гоните бочку на достойный продукт, да.. везде есть свои минусы, одни просто их ищут, а другие получают удовольствие от фильма, вот и вся разница
     
  15. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Японцы пока только экранизациями "финалки" занимаются, по ходу. Да и дело это не прибыльное, вот если б третий PE вышел, то да - фильм для раскрутки был бы всамый раз.
     
  16. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    AndraS:
    А SH снимал не американский режиссёр. Радуйся:)
     
  17. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это правда или очередной слух??

    Клиничный случай, лишенный всякой обьективности... лучше жевать, чем говорить!

    Для фанатов, геймеров и любителей - фильм очень не плох, даже больше, а всем, далеким от этого - конечно не фонтан.
     
  18. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68

    Французский. Вопрос -- что хуже?

    (Так и напрашивается -- хуже только немецкий Уеболл®)


    Кстати, мое мнение насчет Звонка - американский параша полная, японский в несколько десятков раз хуже.
     
  19. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    boxer,ты судишь по бюджету фильма,а не по качеству.Тебе любой знаток кино скажет,что японский Звонок намного лучше,в плане игры актёров и фильм держит в напряжении.

    К примеру Матрица,одна графика и искусственные бои.Фильм смотрели в оснавном из-за этого.А что касается бюджета,то фильм может быть снят на 1000$,но ахриненно хороший.
     
  20. The Son Of Nitrous

    The Son Of Nitrous Well-Known Member

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Просмотр фильма был затуменен при том ,что шел на премьеру в Киевском прокате ,встречей бывшей любимой девушки с ее новым парнем ,по сему разум работал плохо ..,они тоже пошли смотреть фильм,но это херня ,я же мужик %))
    Так вот фильм не страшный,а жуткий ,именно ,это слово все время маячело в голове.
    Фильм понравился ,я был еще с двумя товарищами ,которые знают ,что такое СХ,но ни одной части не прошли, одному понравилось где-то 70\30 ,а второй сказал ,что фильм просто мега - хит...,потом рассказывал что пол ночи спать не мог - думал ,рассуждал =)
    Атмосфеа передана на 5 + ,но не порадовало расхождение с сюжетом игры и еще ,что главный герой девушка ..,это странно . Конец и понял и не понял .С другой строны разве СХ полностью понять можно ?,Я много читал об этом разные плоты и тп ,прошел все части игры и не раз натыкался на то ,что сценарий был специально написан с дырами ,даже сам сценарист для себя выбирает свою версию ,СХ всегда требовал додумок ,каждый его понимает по своему .
    Психологическая драмма - 100% паврильно