FIFA11 Demo and PES11 Demo

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Mixa, 16 сен 2010.

  1. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    Здравствуйте,сразу вношу ясность обзоры каждой из игр будут быстро обсосаны и забыты,так зачем 2 темы,а здесь можно их сравнить(от этого не уйти и не скыться).
    Вобщем,вчера друзья позвали на вечер лч(спартак-марсель),а я воспользовался случаем из псн скачал и то и другое, и поиграли.
    - Фифа: из 4х человек понравилась 3ём (т.е. по сравнению с 10 версией,и собстно нас год в нее игравших), по сравнению с ЧМ2010 Юар от ЕА немного отличается и это хорошо,огромный плюс я бы сказал. Вратари по прежнему монстры(как дикань в матче с марселем;)),всем понравился новый режим "будь кипером",интересно,но поиграть можно только перед матчем,т.е. сам режим заблокированн в демо. Игра стала динамичнее,игроки все больше прибавляют в движениях,защита стала более толковой,что ли,игроки цепляются, оттесняют. Графика на уровне,тут наверно наименьшее количество изменений. Кто играл в 8,9,10 без проблем адаптируются,возможно, пенальти вызовет ряд вопросов,придется подучиться.
    -PES: Это первая игра серии сима футбола от конами,которая мне сразу поравилась,играл во все, но пес11 это действительно достижение!Хотя удалось сыграть всего пру матчей,но впечатлений и эмоций - "уженемогудождатьсякогдавыйдетполная". Не смогу описать все моменты(физические аспекты поведения мяча и футболистов),но играть интересно,отлично от гемплея фифы и жаль что придется подождать полной версии,чтобы увидеть все моменты,режимы,настройки и тд. Графика на уровне,может и не опережает фифовскую,но имеет свой уже неповторимый стиль,это несомненно к лучшему.
    В итоге мы в этом году будем иметь два абсолютно конкурентноспособных футбольных симулятора, которые потолкаются локтями за наши валюты и это очень и очень хорошо. Сразу скажу,что лично мне интересны обе игры. И интересно ваше мнение о каждой и вобщем.
     
    Каин и g-boroda нравится это.
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Обе эти игры говно. Компьютерные чушки бегают за мячиком как бухие бомжи с болезнью паркинсона. В Фифе ещё и графика хуже. Я не вижу никаких улучшений по сравнению с FIFA 2005 на PS2. В которую я с интересом играл. Прошло 5 лет и сменилось поколение консолей, а все эти фифы, нхлы и нба топчутся на месте даже в графическом плане. Сколько там ядер у консолей и терафлопсов производительности? А даже шорты у чушков до сих пор бетонные. Привет джентльменам удачи.
     
  3. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Согласен с Wendigo. тож не пойму что мешает им сделать крутой графон? да и все эти нововведения только на задней стороне коробки диска будут. реально на месте топчутся. а, не, они тупо зарабатывают бабло. одну и туже игру продавать из года в год это ... это прибыльно, черт возьми!

    А так, если об этом забыть/закрыть глаза, то ПЕС говном становится(хотя я фан именно ПЕСа был всегда), а фифа пошла путем от сима, к аркаде. и это не плохо, интересная аркада лучше говеного сима, а фифа становится именно интересной аркадой.

    Вот больше всего убивает то, что АИ тупой, как в моей первой фифе 96. не ужели трудно написать "человекоподобный", а не читерский АИ ?
     
  4. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Я не понял как в ПЕСе менять стратегию? Раньше было L2+кнопка.Так в этот раз не работает?
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    При этом только в этом году для РС версии сменили тот движок 2005 года. Говорили, что РС не потянет супер-графику консольных версий. А так поиграл в демку FIFA11 для РС. Ни о чём. Та же FIFA, только с чуть улучшенной графикой. Поле - одной плоской текстурой представлено. Травы нет. Человечки бегают как брёвна, движения дёрганные, резкие. На трибунах сидят зрители (даром что 3D наконец-то, а не спрайтовые как были в прошлом году), без шарфов, без баннеров, без шапок и прочей атрибутики. На настоящий футбол ни разу не похоже. Единственная FIFA, которая реально удивила и заставила играть это 06. И то, потому что была первой у меня. Ещё раз убедился, что заливные речи про то, как они в поте лица каждый год вносят тучу изменений, на деле представляют собой обновление составов, саундтрека и картинок в меню. Тьфу, блин.
     
  6. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Они свои игры кардинально преображают раз в 2-3 года. PES2008, 2009, 2010 - одна игра, так сказать. PES2011 - это новый виток в развитии серии, FIFA10 тоже. В FIFA10 и в PES2011 нам предстоит играть ещё на протяжении 2-3 лет.
    В демо-версии нельзя менять стратегию.

    PES стал сложнее. Пасы отдавать сложнее, проходы делать по флангу сложнее, вообще продвигаться с мячом сложнее чем в PES2010. Анимация стала разнообразнее - только, вот, при подкати под футболиста с мячом, он, футболист с мячом, падает всегда однообразно.
    Управление стало более тонким; можно отдавать более точные пасы, сквозные передачи.
    Как это бывает у меня с новыми частями PES; игра не сразу впечатляет, нужно не два и не три матча провести, чтобы она понравилась.

    Ну, а FIFA - хунта, не рекомендую такую аркаду под кинект.
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Я играл в 2006, 2007, 2008, 2009, в демку 2011. Серьёзная разница только в графике. Гемплейно лишь небольшие изменения. Как и в физике.
     
  8. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Ну это же FIFA. Но, хочу сказать пару слов в поддержку FIFA: всё-таки изменения в геимплеи присутствуют и чувствуются, если сыграть 2 матча в 09, например, а потом сразу поиграть 2 матча в 10.
     
  9. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Хочу сказать что вот скачал демо PES11, ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ГРАФИКА (я чаще всегда играю в проэво оч нравится) графика просто невпечатлила мягко говоря. Фифу сейчас качаю. Вот моя любимая игра NBA 2k11 в демо версии хуже чем игра NBA 2k6 просто жеееесть неужели они такую игру выпустят да еще и с Майклом Джорданом на обложке в этом году, не верю!
    Графики ужасные надеюсь по причине того что это демо, в проэво бутцы у игроков ваще как кирпичи ей богу :)
     
  10. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Очень часто в демках на PS3 режут графику, так что может быть это ещё одна жертва. Делается сия процедура чтобы сэкономить траффик, за который издатель/разработчик платит сони.
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Не знаю, что там порезано. Для демок футболов обе весят слишком много. Примерно по 1700 Мб.
     
  12. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Я конечно понимаю что тема про футболы, но в демо версии игры NBA 2K11 не то что бы графика фуфельная ее просто нет, а физика просто никакая я шокирован и не верю что игра с Jordan'om на обложке выйдет в свет с такой физикой и графикой, тоже самое про PES11 и FIFA11
     
  13. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Несомненно PES11 лучше - там геймлей очень сильно приближен к реальному футболу. И физика, и поведение вратарей, и скорости. А FIFA как была аркадой скучной, так и осталась - скорости выше чем в реальности, пасы отдавать легко, мяч как-будто привязан, вратари вообще боты полные, с одних точек непробиваемы, с других пробиваемы всегда. Так что только PES.
     
  14. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Ладно, вот сравни (просто фоткал с телика)


    FIFA 2011

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Pro Evolution Soccer 2011

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    По мне так PES более приближен к реальности. По-крайней мере ФИФУ точно нельзя спутать с реальной ТВ-трансляцией, а вот PES (особенно из-за анимации) теоретически можно.
     
  15. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Согласен сам играл на Playstation3 но от графики вообще не в восторге надеюсь это только в демо!
     
  16. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Можно! Ты не прав! Просто поменяли на Select+кнопка.
     
  17. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Я играл в пес еще с 98 года,помню пес5 стал прорывом во всем,игра года и так далее.
    Очень надеюсь на 2011
    А фифа и в Африке фифа,гоу хом...
     
  18. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
     
  19. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    внатуре амейзинг)
     
  20. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Да и графика впечатляет. Некоторые моменты - прям как по телеку.