Fatal Frame 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Anubis, 5 янв 2006.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Glass Rose это ответ капкома на Shadow of Memories. Выходила в Европе в 2003. но весь тираж вышел в тираж....:) Ее счас не найдешь, так же как и Proj Zero 1 я только начал играть... пока радует SOM я уже проходил очень понравилась игра. хочу все концовки получить. очень атмосферная
    ФФ 10-1 мне понравилась больше чем ФФ10
     
  2. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Я вот случайно нашел у нас Glass Rose. Довольно геморная вещица, надо сказать. Без английского делать нечего - все завязано на диалогах и времени. Не успел сделать, что надо - сдох. Но все равно очень красиво и интересно.
    FFrame первая действительно шедевр.
    Горжусь, что эти игры у меня есть в коллекции.
    В Kuon вполне (даже, скорее всего) есть английский. Просто, может, обложка и мануал на немецком.
    Эту игру тоже ищу. Говорят, там кривое управление и медленные корявые движения персонажа. Но для меня решает сюжет.
     
  3. Margulis

    Margulis Well-Known Member

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Glass Rose - На каком она языке? Скока ты играл? Я ролик посмотрел, графа в заставках отличная. Кажется игра тоже интересная будет.
    Насчет Финалки - молодец :D Сами фаны её обосрали.

    Она у меня была. Начал и через минут 10 забросил. В самом начале уже такое сделали что там застреваешь. Походу во время заставок рот не открывается у персонажей :D Да сюжет чета не особо. Сравнивать с Фреймом смешно. Кароче если не поиграешь то многое не потеряешь.
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Куон отличный можно играть!прошёл 2 раза,игра атмосферная,и пугающая!
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Есть вопросы?Там где рука в стене,напротив замурован проход как пройти?аналогичный вопрос ,там где на крышу поднимаешся в комнатушку,убираешь деревяшку,в полу есть дверца..тоже никак не открыть!Дальше..плёнка на 14 и аптечка в начале сна всегда возращаются определённому колличеству?

    Игра конечно уступает первой и второй части...в основном из за разорванного сюжета,и ещё куче мелочей,вот хотя бы проектор?!Ну нах он нужен, я понимаю бы включались страшные заставки,а то млин идут на простыни и без звука.
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Про пленку и аптечги. Да, всегда в начале каждого нового чаптера. А также они респаунятся там, где ты их уже брал в начале каждого нового чаптера. Вроде.

    Мне эта часть больше всех понравилась. Очень красивая получилась и сюжет прикольный.Еще музыка классная. И последний босс - зверюга. Как же я с ним намучался.
     
  7. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    хоть вопрос не мне, но отвечу...
    Pal на английском, вроде там еще какие-то европейские языки есть.
    Я пока только посмотрел. Чистый квест. Вся суть - в диалогах. Есть типа легкий и сложный уровень. В легком в диалогах подствечиваются ключевые предметы и когда разговариваешь - слова собеседника, которые надо выделить (типо спросить подробнее), на сложном уровне надо догадываться самому, какие слова подсвечивать. Ну еще, если собеседник что-то скрывает, надо типа допрос с пристрастием проводить, вплоть до залезания ему в мозг.
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Не верь. Это все глупости. Просто первый главный персонаж - девушка, и она не может бегать и прыгать, как Лара Крофт, а стрелять из пистолета и резать ножом - как Джил Валентайн. Типа условия, приближенные к реальным. И бОльший упор сделан на тактику с чтением и использованием свитков и призывом духов!
    Не мели ерунду. Если ты застрял и ниасилил, то это не говорит о том, что игра плохая, и кто-то "немного потеряет". Игра отличная и не скажал бы, что она намного отстает от тех же ФФ. Атмосфера даже похлеще, а "bad-end" - вообще редкость в последнее время...
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    прошел первое помещение. скажу честно, выдергивать слова из предложений дворецкого, чтобы дальше его раскрутить дико запарило, но решил пройду до конца ибо все остальное - супер - графика, интерьеры, музыка, сюжет довольно напряженный вырисовывается.


    заказал уже за бугром. В руксах приемлимо выходит. Пусть будет. Тем более раритет
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Гм, надо срочно искать куон и играть, пока лето не прошло.:)
     
  11. Margulis

    Margulis Well-Known Member

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    А заставки есть сильные?

    Ты что игры тока трагичными финалами оцениваешь? В SH 2, SH 4, Сериях MGS, Fatal frame 2, тут что хеппи энды? А Куон уже видно что будет от Фрейма отстовать. Когда в игре сюжет есть и там у персонажей рот не открыватся, это уже показывает ее уровень. Или видимо разработчики решили этим виделиться :D Заставки тоже конечно будут уровень Фрейма. Явно видно что проходная игра.
     
  12. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    да, все сделано красиво
     
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    капком все же
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я оцениваю игру, которую два раза прошел, в отличии от респондента, который включил на 10 минут, сделал "правильные" выводы и налево/направо раздает свои рекомендации... Ничего личного, но это в корне неправильно. Свои догадки по поводу игры можешь озвучивать в "сомнительном" падеже, но ни в коем случае не в утверждающей форме.
    Такого трагичного финала, как в Куон, нет ни в одной вышеперечисленной тобой игре. А в ФФ-2 хэппи-энд присутствует в альтернативной концовке! ;)
     
  15. Margulis

    Margulis Well-Known Member

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Мне хватило 10 минут, чтобы представить потом, что был-бы МГС, Резидент или СХ, если-бы там не открывался рот. Эта первая причина, тут 10 минут достаточно. Вторая причина то, что эта игра явно не считается уровень ФФ. Это уже не моё мнение. Так есть и люди которым Хэдхантер больше нравится, чем МГС, но это ничего не меняет. А трагичными концовками игры не оцениваются. И вообще интересно, скока заставок в игре и какова их продолжительность. И их качество тоже интересно. Настораживает также размер игры, 907 мб очень мало для сюжетной и заставочной игре.
     
  16. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    ICO - нормальная игра? Целых 530 мбт весит
     
  17. Margulis

    Margulis Well-Known Member

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Очень смешно! Тока я в другом смысле написал. Тот размер для заставочной игры маленький. А в ICO кажется всего 2 заставки, ито на движке игры, да и сама игра не особо длинная.
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    В первой части MGS рот у всех по самое не балуй запечатан(а она по праву считается лучшей). Да и в SH тоже. Про три первые части Resident Evil я вообще молчу. А Fatal Frame, вот скажи мне какой там сюжет? Там сюжета кот наплакал во всех частях. Я имею ввиду нормальных сюжетных сценок, как в MGS, Silent Hill, Resident Evil 4. Мне запомнились только начальные и конечные заставки.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Monster, Фатал Фрейм - обычный ужастик. Если первые два СХ имели какую-то философскую, побуждающую рассуждения подоплёку, то ФФ - это просто качественный ужастик, сюжет которого можно улодить на пару десятков страниц без объяснений. Но этот сюжет обёрнут в оболочку продирающей до костей атмосферы и приподносится по-маленьку на протяжении всей игры - тонко балансируя на линии между "страшностью" и "скушностью". И делает это крайне удачно. К слову, СХ3 (и следующий за ним СХ4) потеряли философское начало, и на фоне не более замудрённого, чем в ФФ сюжете серия стала проигрывать своему основному конкуренту по всем статьям. Это лишь моё мнение. В серии СХ сейчас надежда только на ПСП-версию. Судя по отзывам, там намутили американцы то, что не смогли намутить выжимающие из пальца новые части японцы. Возвращение к корням? Что может быть лучше!:)
     
    wish нравится это.
  20. Margulis

    Margulis Well-Known Member

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Игры 80-ых еще вспомнил-бы. Все перечисленные игры середина и конец 90-ых. Тада заставочные игры тока зарождались и на Сони 1 другие возможности были. А Куон 2 года назад вышел.
    Fatal Frame - Про какую часть спрашиваешь? В третьей самый сильный сюжет да и заставок хватает. Первую не играл, а во второй тоже приличные заставки, тока там хоррор и атмосферу они передают. Это не Silent Hill, где особо на сюжет сделан акцент. Имеет также значение как преподносят тот или иной сюжет. В GoW 2 или Resident 4 тоже нету особо сумасшедшего сюжета, но засчет качественных заставок он делается сильных, в то время как в Морровинде в 100 раз лучше сюжет, но его по другому преподносят и засчет этого он не смотрится так эффективно. В ФФ 2, где-то 7-8 сильных заставок есть, интересно в Куоне их скока. Главное не идея, а её реализация.