Fatal Frame 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Anubis, 5 янв 2006.

  1. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    После второй части с большим нетерпением ждал продолжения этой игры. Ну и вот, так сказать, дождался.
    После нескольких первых часов игры становится очевидным то, что авторы не стали отступать от того, что принесло успех предыдущей FF: все та же леденящая кровь атмосфера, передаваемая при помощи правильно выстроенных визуальных и звуковых эффектов; тусклые краски и неяркое освещение локаций, которые ограничивают обзор.
    Вообще, на мой взгляд, так и должна выглядеть настоящая игра жанра Survival Horror - максимум атмосферности, умеренное кол-во противостояний с противниками. Так, например, тот же Silent Hill, нарушив этот баланс, из отличного представителя жанра превратился в черт знает что (это скромное IMHO и в обсуждении не нуждается). Ладно.
    Сюжет FF3 напоминает детективный. Главная героиня пытается разобраться в цепи странных событий происходящих в реальной жизни, но ее расследование, по странному стечению обстоятельств, почему-то тесно переплетается с ее снами. Собственно вся "игра и происходит" во сне. Лишь по утру, после пробуждения, мы пытаемся выяснить непонятные обстоятельства ночных сновидений.
    Как и раньше оружие, использующееся против разнообразных ужасных приведений и призраков, только одно - незаменимая Camera Obscura. Здесь все практически по старому (опять.. ;) ) - те же пленки с различной чувствительностью (патроны), те же сменяемые дополнительные линзы, дающие нашему "оружию" ряд дополнительных возможностей. Не изменилась и сис-ма прокачки: за удачные выстрелы (фотографии) в бою получаем очки, с помощью которых можно апгрейдить основные функции камеры.
    Кардинальных отличий в графическом плане по сравнению со второй частью замечено не было (правда, в FF2 играл давненько, а сейчас ее не ставил, но какие-то сверхперемены в глаза не бросились). В целом, графика очень приятная. О детализации сложно что-то сказать, тк практически во всей игре присутствует эффект легкой дымки для поддержания должной атмосферы сна и псевдореальности происходящего.
    Минус у игры один и, на мой взгляд, он очень весомый - это практически полное отсутствие нововведений. Все отлично, все хорошо, но... "как раньше" ;) . Видимо авторы решили, что лучше оставить все как и было, раз уж их предыдущее детище было настолько удачным. Как грится, "не буди лихо, пока оно тихо" ;) . Хотя кто знает, может так и лучше..
    В общем и целом, игра понравилась очень, и мои ожидания оправдались с лихвой. Хотелось, конечно, чего-то новенького, каких-нибудь удачных находок... ну, нет так нет..

    Рекомендации к употреблению:
    "Употреблять наружно, ночью, с выключенным светом и включенным телевизором." :)
     
    Snake_rus и vova нравится это.
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Я играла в первую и вторую части, но леденящей атмосферы ужаса,я так и не увидила...
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну и - ....как-бы это помягче... а, вот - недалекая!
     
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    то Анубис:
    сам себе противоречишь - Сайлент пошел по пути как раз нововведений, и стал как ты говоришь в следствии этого шнягой, а ФФ ничего не меняют - и это тоже по твоему недостаток. нипонял.
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Игра действительно недалёкая и жутко скучная.
     
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    мда...вижу то, что хочу...
     
  7. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Если бы так было :(
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну так ведь так и есть! Реально недалекая! :) :) :) :)
     
  9. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    4All
    Слово "шняга" и тому подобные синонимы не употреблялись. Имелось ввиду, что Сайлент вышел из жанра, превратившись практически в чистой воды экшн, что можно сказать и про последний резидент. Но это, отнюдь не значит, что они плохи как игры. Понятно разжевал?
    И вообще, не о нем речь..
    А что изменения всегда идут во вред? Можно сделать ряд изменений и дополнений, которые никак кардинальным образом не повлияют на общую картину.
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Третья часть - просто отличная. В преддверии выхода FF3 я переиграл в первые две части (обожаю эту серию и перепрохожу часто) для более острого восприятия продолжения.
    Редко какая игра из жанра survival-honor так непосредственно и отчаянно действует на нервные рецепторы (мои по крайней мере). Действительно, атмосфера здесь поставлена на первое место. Такие же острые и приятные ощущения доставляла разве что Forbiden Siren и Kuon.. (это из последнего поколения приставок).
    Никаких изменений??? Ну и правильно - зачем менять то, что по сути идеально? и возможностям железу тоже есть предел... Вся трилогия FF воспринимается, как три увлекательных произведения, в которых меняется только сюжет, действующие лица и место действия. Этого достаточно.
    ИМХО.
    ps. Кто не проникся атмосферой - я не виноват...
     
  11. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    слушай, Зверобой, а ты осилил Сирену? до конца? я чет и половину не прошел. тяжко
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Anubis
    "черт знает что" - для меня синоним "шняга"
    а по мне хоть четвертый сайлент и не то что раньше, все равно - культ.
    и фф тоже культ, не Финалка, а Фаталка :)))))
     
  13. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Да нет, я прочуствовал по полной. Страшно ночью, аж жутть.
     
  14. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Поиграл полдня и оставил. Не потому что плохо, наоборот. Я дедушка старенький, у меня сердце заболело. Страшно.

    Офтоп: как мой друг играл в Сайлент Хилл 2. А играл он в него по ночам, потому что днём работал, а жена со своей работы возвращалась домой сильно за полночь. Играл он, как полагается, на PS2 с вибрацией и в наушниках. Сидит - играет, страшно. О_о Тут и жена домой вернулась. Сама входную дверь открыла, мужа зовёт, а он не слышит, сидит в тёмной комнате - втыкает. Она без задней мысли к нему подошла и за плечо взяла, типа "Привет, я пришла!". Результат был в штанах. :wacko: Чувак реально выпустил зверька из норки, о чём потом долго нам рассказывал и зарекался играть в ужасы ;)
     
  15. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Я ослила :) А вот fatal frame сразу надоел.

    :lol: Пусть в туалет ходит, перед тем как в ужасы играть.
     
  16. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Крута! :lol: :lol:
     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    чума! чувак реально обосрался под Сайлент Хилл. Во беспредел! и как он потом жене в глаза смотрел? :))))))
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    нее, нифига.... после половины прохождения локации начинают повторяться - это очень быстро надоело. Хотя поначалу я был очень доволен игрой....
    Прохожу дальше FF3 и тащусь... Сказка, а не игра. А вот сердце, действительно не всегда выдерживает такой нагрузки..
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    черт! прям пробрало! мож забросить Твистед метал и Медиивл на ПСП а также третье прохождение Shadow of Memories на ЗЫ2 и взяться за купленнную год назад и так и не начатую ФФ2....джой новый купил, глючков нету, подрубить наушники и ... нахезать как следует в штаны как тот парнишка!!! :)
     
  20. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Смотри осторожнее, друг сердечный :rolleyes: