Far Cry 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Vladimir Rus, 27 ноя 2012.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Очень глупая позиция, радоваться любой игрухе, если она 50 руб стоит. И я не про себя, а вообще, есть такая вещь как здравый смысл, так вот разработчикам оно чуждо.
     
  2. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Надо было как в Assassin's Creed от тех же Ubisoft сделать?Прошёл всё,синхронизировался на 100%,а потом обнаружил что тебе ещё что-то докачивать надо(рекрута,пушку и тд.)?Вопрос зачем?
    В Far Cry 3 ,как мне видится,последовательность всё же более правильная.
     
  3. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Я радуюсь потому что она мне реально понравилась и я ее запоем прошел.
     
  4. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Прошол до конца, платину не охота делать.Без разницы насколько она лехкая.
    Личная оценка 4/10.
    Уже удалил и больше никогда к ней не вернусь ...все таки плюс ето зло.Человек играет в трешаки к которым бы иначе не прикоснулся.
    Единственое радостная и мысль в голове которая была после прохождения, то что я ее не покупал.И дело даже не в деньгах, а в том то потерял время на чтота более стоющее.
     
  5. Butch

    Butch Well-Known Member

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    68
    начал играть, понравилось. придраться конечно можно ко многому, АИ, глюки и тд. но я прямо получаю удовольствие.
    так что, каждому свое.
     
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Хех, слава богу, грешным делом подумал что это я рукожоп. Пять минут возле окна скакал, как олень в брачный период, так и не смог залезть))
    Бред конечно, вроде это базовая фишка в играх такого типа.

    Взбесили статичные небеса, причём фото-обои облаков не самые красивые, так сложно было написать скрипт для плывущих облаков и поставить его на луп?

    Туториал в начале, просто блть заипал, что-то не нормальное. Каждый цветочек настойчиво требует чтобы я его посмотрел и почитал о нём.
    Каждая мелочь нагло заявляет о себе большой надписью, которая не исчезает пока не нажмёшь старт. Теперь я понял в чём был прикол Блад Драгон когда гг стебался и бесился из-за туториала.

    Порадовала сложность, на нормале гасят дай бог, даже ящеры какие то закусали до смерти. Хотя подозреваю это только в начале пока не перережишь всю флору и фауну, и не прокачаешь туриста в шортиках до состояния кибогра убийцы.
    Пока конечно ничего особенного, скажем так "типичная юбисофтщина" . Мини-карта агонизирует в ужасе от количества иконок на ней, вышки с территориями и "прыжок веры " ....соррии зиплайн, всё на месте короче , правда я только начал с нетерпением жду когда зацепит.
    Но скажу прямо не Крайзис, определённо не он, вот где всё было супер круто без лишней мишуры))) Посмотрю, может удивит игра чем нибудь приятным.


    upd. Музыка оч крутая.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
  7. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    А ещё там будет уровень с грибочками ! Вот где наркоманы из Юбисофт повеселились :)
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Понятно почему всем так игра приглянулась. Фак, да это же Каллофдюти на острове.
    Весь стори -лайн наполнен кинцовыми погонями, взрывами и кучей скриптов.

    Один скрипт меня просто выбесил. Надо сжечь конопляные поля, а потом уничтожить лодку с наркотой у причала.
    Сжёг я значит все поля, начинаю ломится к лодке, но пошёл не напрямик через всех врагов, а прыгнул в воду и поплыл к лодке. Как только я пытаюсь залезть в неё, лодка даёт дёру, причём герой начинает подниматься, но тут же падает в воду.
    Три раза я не вкуривал в чём дело, оказалось что по задумке разрабов, я должен идти напрямик, дойти до причала где на ящике любезно положили гранатомёт, и когда заскриптованая лодка отчалит, эффектно разебашить её с ракетницы. Ну блин, ну почему так, зачем???

    Ещё мозг выносит лень разработчиков в мелочах. Простой пример, наш герой попадает в воспоминания о тусовке в клубе. Всё бы ничего в клубе хорошая музыка и много тёлок, но при ближайшем осмотре оказывается что моделей тёлок в клубе всего две!!! То есть мы имеем 30 близняшек на одной дискотеке, мда отличная тема для сексуальной фантазии.

    Или допустим зачистили мы форпост от врагов, и сразу на лодке приезжают четыре туземца, опять же с абсолютно одинаковыми лицами!!!
    Продавщица оружия в любом городе выглядит одинаково. Как это возможно, какая тупость и лень. Я бы простил если бы она была харизматичной как этот перс,
    [​IMG]

    но нет же, это совершенно унылая бабка.

    Все вне сюжетные подземелья маленькие. Бывает бежишь, летишь , плывёшь в другой конец карты. Находишь какую-то заброшенную пещеру...ВАУ думаю я, секретики и сокровища. Захожу в неё, и через метр вижу алтарь, на котором просто стоит реликт. Всё конец мистерии))) Твоюж мать, как же это тупо и скучно.

    Про полуметровые прыжки смерти тут уже сказали. Подпрыгиваешь, а дальше лёгкий склон, мы слышим стоны, хруст костей будто наш герой свалился с Близнецов после того как в них ЦРУ самолёты запустила)) Блт, на ровном месте можно сдохнуть, смешно это выглядит.

    Заю понравилось посты зачищать. Мне тоже, целых 10 зачистил. 10 практически идентичных постов, с идентичными мужиками , которые говорят одни и те же заученные фразы. У моего друга попугай Жако, он больше фраз знает чем вся армия пиратов.

    Решил больше не отвлекаться на побочки, как и во всех играх от Юби это совершенно бесмысленая трата времени, сил и верный способ убить весь интерес к игре.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2014
    -A-, Medeival и dimm нравится это.
  9. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ой, ошибся я. Не все наркоманы Юбисофта были заняты разработкой FC3. бОльшая их часть трудилась над FC4 ! Там вообще тема растафари чуть ли не главная.
    Дело не в одинаковых лицах (в FF5-6, например, тоже все продавцы одинаковые были, но это не мешало игре быть супер звездатой), а в свободе действий. Да, кинематографичности в игре хоть отбавляй, но зато какая красотища ! Хочешь - иди туда, хочешь не туда. Задания везде одинаковые, но никто ж не заставляет выполнять их все :)
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  10. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    Тоже сейчас играю. Блокпосты отлично зачищаются заползанием на возвышенность (если есть, конечно), а потом просто выкидывается 12 гранат и полировка молотовыми :D Миссии уровня *собери три куска говна* да, это ужас. С реликами тоже беда, 120 их - ну нафига столько то, сделайте лучше меньше но зато спрячьте по-человечески, реально - половина их валяется просто так. По сюжету прошёл где-то треть, всё таки купился на убисофтовщину :/ - делаю сайды.
     
    Bикинг нравится это.
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Вот Арчи говорит свобода, соглашусь. Но ведь дизайн острова, на 90% это копипаста травы, пальм и озёр. Не знаю как другим, но мне это не сильно понравилось. Однообразие же.

    Лук реально спасает игру, классно им стелсить. Да и когда прокачаешь перса как следует , брать форпосты становится интересней.

    Все фишки с травами теряют смысл уже в середине игры, там даже скилл есть который лечит без всяких травок. Главное в начале уделить время охоте, сшить себе кобуру, сумку и кошелёк...больше в крафт можно не заходить.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2014
    -A- нравится это.
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да, у юбиков во всех играх какая-то хрень творится. Понакидают кучу всякой хреноты, а ты потом собирай это в течении 30-ти часов. Ну нахрен. Вообще, максимум, в игре может быть 100 коллектейблсов одного вида. А остальных поменьше, но в более значимых местах и с усложненным доступом. Вот, кстати, в Вотч Догс баланс коллектейблсов и сайдов практически идеален был. Странно что это игра от юбиков. И лагеря врагов там были оч. разнообразные. В разных местах, в специально для них сделанными красивыми локациями. Ощущения копипасты практически не было.
     
    Bикинг нравится это.
  13. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ну так дизайн он везде может быть таким. Главное - это аутентичность. Пляжики, пальмочки, горы всякие, травка, кусты.... Всё это, да ещё и в купе с заданиями (в FC4 их побольше, но все задания одного типа абсолютно одинаковые).

    Лично я получил фан от игры в 3 часть, и ещё бОльший фан от 4-й, потому как безвылазно играл только в него и уже набегал больше 20-ти часов. Попробовал всё что можно - да, задания надоедают сразу после первого выполненного. Ну и чёрт с ним. Если можно побегать по острову и безнаказанно развлекаться там - я за :)
     
  14. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Ты запамятовал что-то, наверное. Я сейчас в Вотч Догс поигрываю - 2х метров не пройти, чтобы тебе в морду не сунули "преступление" или "бандитский притон" или еще хрень какую-нибудь. Очень раздражает. В Фаркрае я вообще на коллектеблисы болт положил, только за блок-посты/вышки воевал. Мне весело.
     
  15. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Прошёл игру. Как я не хотел в Калду играть(последняя пройденная была 5 часть) , а Фор край 3 неожиданно оказался идейным продолжателем серии Коол оф Дюти. Забавно было наблюдать за этим интерактивным кинцом, благо для того что бы пройти его на нормале не надо было открывать все вышки, и зачищать посты.
    Идеальный сюжет для подростков. Задрот на острове превращается в мужика , трахает местную королеву, и спасает всех от зла.
    Такое бы в кино, окупилось бы в два счёта.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2014
    Каин нравится это.
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Притонов там штук 12 или 20, не помню. Преступления исключительно рандомные вроде бы, насколько я помню. Их не надо выполнять. Вот, кстати, вспомнил, там нужно собирать музыкальные треки, которые рандомно спамятся, когда взламываешь прохожих - вот это ад. В любом случае, там коллектейблсов в 20 раз меньше чем в Ассассине последнем. От которого я избавился, после того как понял, что мне предстоит.