Far Cry 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Vladimir Rus, 27 ноя 2012.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Закончил игру. В отличие от некоторых, я получал фан от кромсания врагов ножом, благо львиная доля скиллов как раз с ним связано. Когда скрытно проникаешь на базу врагов и видишь кучку беспорядочно стоящих пиратов, то сразу начинают в голове вспоминаться все выученные скиллы. Зарезать первого, провисти комбинацию на второго, выдернуть чеку из его гранаты и пнуть труп в толпу впереди. Или бросить его же нож в стоящего вдали врага. Или его же пистолетом перестрелять толпу впереди... Короче, мне понравилось. Приятно, что эти скиллы не оказались заложниками редких случаев в режими истории, где враги специально подстраиваются под способности персонажа. Система очень гибкая получилась. Зачет. Про снайперку соглашусь, но у меня терпения не хватало высиживать врагов, ждать пока некоторые из них успокоются или просто высунуться. Снять снайперов или открыть клетку с хищником внутри точным выстрелом - это да. А дальше, нож и автомат. Ведь здесь же так весело выпрыгивать на врагов с тесаком и резать их пачками. И я уж молчу про бонус к опыту. =)

    Сюжет окахался на удивление неплохо сколоченным. Главный злодей разочаровал, как и самый невтемачный бой с ним, но, к счастью, его здесь было меньше, чем всех остальных. Бак и Ваас красавцы, остальные персонажи тоже не подвели. Были кое-какие интересные повороты в сюжете, почти неожиданные, потому разработчики не побоялись раздробить некоторые моменты так, что успеваешь поверить в первое, когда на тебя выпрыгнет второе. Ничего оригинального в истории нет, но следить за ней интереснее, чем в многих прочих шутерах. Отмечу, что в игре не было ни одного бесячего персонажа... Что очень странно. Наверное, потому что всем бесячим, как и полагается в жизни, за их глупость, наступал почти мгновенный конец. Я даже чуток не успевал раздражиться. Главный герой прогрессирует от труса до маниака с последующим смутным осознанием, что у него едет крыша. В конце нам даже выбор предоставят в этой связи.=) сюжету очень не хватает сюжетного времени, по-моему, и всех персонажей можно было бы показать побольше. Но лучше, наверное, мало, чем через край. По крайней мере, никто не успевает приесться.

    Вот и всё. Всем доволен. Давно не получал такого удовольствия от сингла в шутерах. Хард рулит.Игра оставила приятные воспоминания. Да-да, не впечатления, а именно воспоминания. И желания еще поиграть, да делать там после титров почти нечего. Хочется героев увидеть, а не рандомные квесты выполнять.=)
     
  2. Healtha

    Healtha Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Однозначно третья часть получилась самой реалистичной, побег вначале игры до сих пор приводи тменя в экстаз. Жду теперь четвертую часть!
     
  3. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Кто знает, эта часть на cry engine 3?
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    imp, википедия тебя спасёт.
     
  5. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Dunia Engine
     
  6. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    У кого есть желание пройти карты в кооп, пишите в личку.
     
  7. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Запустил на PS 3 из плюса - с такой графикой и тормозами невозможно играть. Первый Far Cry зарадовал, в своё время, революционной графикой и свободой передвижения, тут вообще ничего не зацепило. Наверное нужно на ПК играть.
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Прошел игру на PS3.

    Не понимаю людей называющих данную игру чуть ли не шутаном 2012 года. Игра намного бодрее того же Far Cry 2, но можно с легкостью вырезать из нее половину филлеров и ничего не потерять. Игра просто хороший середняк, ничего более, из все игры персонаж которому я хоть как-то сопереживал был фриц Сэм. Остальные какие-то смазливые не пойми что. Тоже самое и с миссиями, во всей игре только 2-3 миссии можно будет вспомнить через пару недель. Игра кстати очень сложная, даже на нормале, я потом даже снизил сложность до легкой. Не представляю какой там ад и угар на харде. Единственный способ пройти хард это наверное стелсом. Враги очень агресивные и с 2-3 выстрелов отнимают целую полоску здоровья на легком уровне сложности.

    Теперь чисто по консольной версии - она ужасна, сужу чисто по PS3 но думаю тоже самое и на боксе. Фреймрейт просто страшный. в начале игры я аж офигел, когда увидел ролик на движке в 20 FPS, но даже и наиграл больше 12 часов так и не смог привыкнуть к скачащему фреймрейту. Очень сильно мешает прицеливаться, когда фреймрейт скачит с 20 до 30FPS. Модели персонажей и текстуры кстати порадовали, одни из лучших на консолях, как и свет. Все остальное к сожалению не очень, дальность прорисовки, тени, модели и текстуры всего остального просто ужасны. В общем играть стоило бы на ПеКа, да в плюсе была игра на халяву.
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Кстати про онлайн ко-оп:

    На удивление он получился очень удачным, и более того мне больше понравился чем сама игра. Эдакий Left 4 Dead только без зомби и в джунглиях, есть сюжет и 6 эпизодов, в каждом эпизоде несколько миссий. Играется бодро, есть прокачка и анлоки пушек, перков и примочек. Можно полностью проходить стелсом. В каждом эпизоде есть момент где игроки соревнуются с друг другом как в аркаде, например есть момент где нужно на водных мотоциклах всем 4-м нести бомбы, за трюки всякие дают 100 очков, за успешную закладку бомбы 500 очков, только вот бомбы можно воровать у своих товарщий. Все игроки кроме самого последнего получают ХР, последний ничего не получает.
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Так имеет смысл игру качать вообще? Я не очень понял =).
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Скачай и посмотри первые 30-50 минут, если не вставят то дальше можешь не играть. Ну или если хочешь легкую платину, то тут она очень легкая.
     
  12. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Игра супер, даже на пс3. Качай и помоги мне добить платину!
     
    DenDavid нравится это.
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Играй с рандомными чуваками. Я за один присест выбил 5 из 6 уровней с рандомными напарниками.
     
  14. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Когда это было? Нет никого щас в онлайне...а то я бы помощи просил...
     
    DenDavid нравится это.
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ты дурак или прекидываешься? Говорю же, вчера только играл, куча народу.
     
  16. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Мда, Юбики придумали - пока не сделаешь себе нормальный эквип, (который нельзя сделать не поохотившись) - чувствует себя ивалидом. Всего одна пушка в руки и пару рожков патронов. Та жа фигня с прокачкой. Хочешь новые скиллы - будь добр выполни сайдквесты "Путь воина". Не очень такой подход радует (
     
  17. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    По мне, слишком скучно и безинтересно.Намного лучше конечно второй части, где просто дико раздражоло буквально все, от нескончаемых респаунов в двух шагах позади тебя до заскиртированых камикадзе машин что врезались в тебя.

    В етой части, вроде все ети вещи убрали, намного бодрее все, палитра другая.Но весь геймплей все же сходится снова к одному и тожое, рачистил радиоточку, выпустил тигров (перебил тигров), зачистил пиратов, освободил лагерь.

    История, вроде ее есть но она банальна и тоже без емоций.Посередине клановых воин, где две племена режут друг друга, попал нытик и все время гудит, "мои друзья, мои друзья" ...ппц земля горит под ногами он одно и тоже долбит.
    Самый интересный персонаж ето конечно Vaas, пхисопат есчо тот :)

    Поставлю на "изи" и попробую допройдти, на боксе не успел, изза трофи хоть бы успеть на ps3.Если бы не была с плюса за даром даже не старался играть.На 360-ом та же какашка, фреймрейт скачет а тиринг в два раза хуже чем на ps3.
    Короче 100% долбаный шутер для РС.
     
  18. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Совсем не знаком с этой серией. Я думал стрелялка будет, а оказался Асассин крид от первого лица на тропическом острове в нашем времени. И мне понравилось, затянуло, хочется играть и играть.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, прикольная игрулька. Я её сразу на харде прошел и с большим удовольствием. Еще музычка зацепила.
     
  20. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Мне одна тема на клавишных понравилась, в каком-то драматичном эпизоде звучит. Если не ошибаюсь после освобождения второй девушки, подружки главгероя.