Far Cry 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Лекс, 17 окт 2008.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Как всегда)))
    как я помню 360 - ати, ПС3 - нвидия))) прогноз сам лезет в дверь, не надо голову ломать.
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Он лечится в два этапа. Если повреждения не критичные, то просто вкалывает себе фигню какую-то. Если же жизней шишь да маленько, то он делает всё, как Снейк))) Там, руку себе вправляет, пули выковыривает, осколки вытаскивает.:)

    Музыки нет никакой, кроме той, что играет тихо на заднем плане и подстраивается под действие игры.:)
     
  3. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Я вошел в раж, игра определенно хорошая. Только вот очень сильно напрягают посты с врагами по дороге на задание, я как-то шесть раз подряд умер по дороге на базу свою.
    А что означает post scouted? Я так понял, что пост исследован, но враги на них все равно появляются.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да ничё не значит. Из разряда "всех их вместе собирём", похоже.:D
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Игра меня насторожила еще в момент анонса, когда этим летом Ubisoft объявили что FarCry2 в разработке и появится уже осенью, причем Crytek послали подальше и игру сделали собственными силами. Второе подозрение вызвал сам образ, дело в том что файлы игры весят 2гб, некст-ген шутер легко входит на 3CD.

    Предчувствия меня не обманули, игра оказалась полнейшим мусором, FarCry2 относится к тому типу игр которые разработчики клепают на коленке чтобы быстро заработать кучу денег в праздничный сезон. По своей сути FC2 как две капли воды похож на недавнюю Soldier of Fortune Payback, точно также склепали какой то мир, расставили манекены и их надо расстреливать, всё, ни роликов, ни каких либо сцен, вообще ничего. По своей сути игра напомнила Lost, и King Kong от тех же Ubisoft, а по реализации русские говношутеры в духе Xenus.
    Мой вердикт - неиграбельное говно, собранное за пару месяцев, в надежде на громкое имя.
     
  6. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Блн, прямо повторяется история с Assassin's Creed. Правда его не пару месяцев собирали...
     
  7. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Ха... =( А я надеялся.
     
  8. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Игра чтота не очень ...графически никак не нравится.

    Скажите плс те кто скачали на гроб ...там та самая ли картинка никакая?
    Тут один скреен снял можно посмотреть ето все на макс+АА и все что можно двинуть на максимум.
    http://img399.imageshack.us/img399/9106/fc2du4.jpg

    Если чесно в первые две минуты как запустил все время думал не спутал ли игру както.Смотрел на водителя как он повороты делает не поворачивая руль и все время думал да не может ето быть FаrCry2.
    Не понятно РС ли версия какаято дермовая и никакои интеракции что пообещали нет или просто про игру сильно наврали.
     
    g-boroda нравится это.
  9. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    У меня один союзник тётка. (главный бадди тоже есть, но он не спасает, у него нету статуса Rescue-ready)
    Я играю на 3ей сложности (чото на второй совсем все ложатся под ноги мне). 1 раз умер - тётка прибежала спасла.
    Потом плыл на лодке - смотрю safe house. Забежал туда - а там она стоит звонит по телефону. Поговорил с ней - заметил что теперь она снова стала rescue ready, а до этого не была. Т.е. до этого у меня не было ни одного такого союзника и меня могли убить по-настоящему.
    Потом меня убили ещё раз. Тётка снова спасла.
    Она ещё когда спасает, остаётся тусить на том месте.
    Поехал от неё, заехал по пути в другой safe house (и в тот же самый заезжал). Нигде её не встретил. В статусе она была Alive, а не rescue ready.
    Потом меня убили и GAME OVER.

    Короче надо ещё восстанавливать их статус после того, как они тебя спасли, но я точно не понял как это сделать.

    Может это только на 3ей сложности, а на второй такого нету?
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Есть, я просто внимания не обратил на это, когда писал тот пост. Да, надо "активировать" воскрешалку, иначе самый настоящий капут будет.:)
     
  11. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    А как понять как активировать воскрешалку?
    Типа вот я использовал последнюю воскрешалку (ну она у меня одна ща, но наверняка же будет больше потом). Стою как болван на поле. И чо делать? Как угадать где будет стоять "бадди", чтобы туда приехать и побеседовать с ним? Или это как-то особо помечается на карте?
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Судя по моим наблюдениям, если тебя убили в бою, то нужно убить оставшихся врагов, чтобы товарищ спокойно исчез в никуда. Её ведь ещё и убить могут, тогда воскрешалка теряется навсегда (до второго эпизода:)). Как только она пропала, можно зайти в любой дом, и она будет там. Я, например, проезжал на автобусе из одного конца карты в другой и находил её в ближайшем домике)

    А вот, что меня шокировало и вывело из себя.
    Во втором эпизоде на новой карте произошло сразу два глюка: чувствуется почерк Юбиков недоделанные и глючные игры выпускать даже на консолях - о проблемах самых разных трубят во всём Инете. Причём если первый меня повеселил (хотя потенциально мог похерить всю игру, благо сейв запасной был), то второй - просто свинский недосмотр. Итак, по порядку.

    Первый глюк: герой проходит сквозь стены здания, где выдают миссии. Я не мог не сделать следующее - зайти в кабинет работодателя с полным вооружением. Ведь его отбирают на входе. Ну, значит, зашёл к нему, записался на всякий случай, начал палить по нему. Он только дёргался и кровью плевался - больше ничего не делал, даже не умирал.О_о Из-за стен по мне начал кто-то палить, я понял, что это уже не айс и перезагрузился. Лол, загрузившись у босса в кабинете, я обнаружил, что проходимость свкозь стены я потерял и выйти из кабинета через дверь не могу, потому что я в него как бы и не заходил. :D Посмеялись и хватит. Спас первый сейв.

    И вот второй глючище. Вкратце: нужно спасти товарища от вояк местной банды. Спешу к нему на помощь, убиваю народ, нечаянно стреляю по нему. Ему пофиг, ясен пень, и тут-то я заподозрил неладное: обычно так явно игровые издержки в игре до этого не показывались. Действительно, задание гласит приблизительно следующее: "Поговори с ним в трюме", где трюм - нейтральная, безоружная зона. А этот сцуко стоит на палубе! Я уж сплясал перед ним - хоть бы хны. Пошёл в трюм... Да, мужик заговорил. Вернее, я как со святым духом общался, потому что он стоял попрежнему на палубе. Вот тока незадача: нужно нажимать Y, чтобы продолжать разговор. А где этот чубрик с "игриком? Правильно, внизу. Бегу к нему. Загорается Y. Жму. Жму. Жму. Жму. Жму..

    Поехал автобусом в другую часть карты. Вернулся. Враги воскресли. Убил. Палуба. Трюм. Жму, жму, жму...

    Выключаю. Бегу на форум сопли распускать.

    Не, блин, я в шоке. В кое-то веки мне понравился шутер, да ещё и с названием Фар Край! В кое-то веки я забыл, что игра от Ёбиков. Тьфу, Юбиков. В любом случае, они не примянули напомнить мне своим фирменным почерком о себе. Молодцы. Ушлёпки, блин. Новому ФарКраю место на ПК, где к нему можно будет без палива прикрутить сотню патчей. На консолях - это просто порнушка, записанная на VHS-кассету, получилась. И не я один примером послужить могу.:(
     
  13. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Сёдня включили инет - сразу обновление на фар край 2
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    :D:D:D

    Ну всё, мне можно не играть. Хотя я опасался подобного. Играл на профиле без лайва, потому что раньше времени скачал игру. Один фиг - половину игры проходить снова. Так что Фар Край 2 для меня закончился на сей печальной ноте. Юбикам незачОт. Говномейкеры, блин.:(

    П.С. Радуйтесь, лицензионщики. Пирата поимели.:D:D:D
     
  15. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А где прицел??? А-фи-геть))) Как играть, когда целится через одно место??? очередной Condemned :(

    Как-то игра сразу не понравилась, вроде и графика не плохая... но точно не
    как тут говорилось. Чем то сразу Blacksite Area 51 напоминает. На первый Фар Край совсем не похоже, это и понятно. Надеюсь хоть мутанты будут???
    Короче Сталкер рулит, а эту мультифигню отложу на потом)))
     
    LEONID нравится это.
  16. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    The REAL, В опциях crosshair->on
    Мутантов не будет
     
    The REAL нравится это.
  17. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Нет, блин. Куплю все-таки.
     
  18. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    сэйвы естественно не слетели после обновления.
     
  19. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Я бросил не могу больше мучатся ....ето не FаrCry ...uninstall F*U Ubi!
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Они у меня на профиле без лайва. Как я из перенесу-то? Не карточку же памяти покупать ради этого.:(