Фанатский сайт Nintendo. Стоит ли делать?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Mustik, 14 фев 2006.

  1. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    Вот насчет барахолки - я солидарен.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Или делать хорошо, или не делать вовсе.

    Мне было бы интересно посещать такой сайт.

    Вообще же я знаком с организацией подобных проектов, и хочу предупредить что здесь есть несколько слабых мест и вообще дело очень тяжёлое. Первое и самое главное это основной рабочий костяк, который мог бы первые несколько месяцев пахать за так без вопросов. Потом будет легче, система отработается, но сначало тяжело. Это означает что работающие внутри комманды люди должны иметь достаточно свободного времени и постоянный доход.
    Делить обязанности лучше по разделам, один занимается новостями, другой форумом, третий техничечской частью и т.д. Имхо лучше не мешать. Конечно всё это делается совместно, но всё равно нужен какой никакой вожак.
    Обязательно надо изначально обрисовать для себя концепцию, что поддерживать, а что нет. Например пиратство, или как освещать старые консоли - полноценно вести раздел, или всё же в режиме музея. Немаловажно то, чтобы хотя бы часть команды были не только настоящими ценителями Nintendo, но и практически имели опыт с их продуктами включая совсем старые и редкие консоли (Virtual Boy к примеру).
    Ну и конечно знание хорошее английского, особенно для новостника строго необходимо. Понадобиться программист и дизайнер, здесь настоятельно рекомендую найти профильного человека, а не наколенника.
    Кстати можно спокойно собрать комманду дистанционно, в регионах фанаты бывают покруче столичных, они имхо могут быть много преданней даже друзей. Я тусую на фанатском сайте Dreamcast, а он практически полностью на совести одного человека как раз из регионов.

    Чтобы я посоветовал.
    Если вы решитесь этим заняться и соберёте комманду, которая условиться к примеру заниматься этим проектом минимум год, и только потом пересматривать свой "договор", то...
    Первое что в таком случае я бы советовал сделать, это рискнуть завезать отношения с дистрибьютором или крупным продавцом. В вашем случае надо вести переговоры с Новым диском. Причём приходить с пустыми руками ни в коем случае нельзя, надо иметь наброски и расписанную концепцию, ну и конечно человека с подвешанным языком, лицом команды. В данном случае целесообразно просить от них - оффициальные новости, игры на рецензии, розыгрыши и конечно конференции с ними. Тут у вас полностью закрывается брешь с рецензиями на новинки, и таким образом можно создать полную базу по играм. Конечно в таком случае вам придёться полностью отказаться от пиратства, или освещать его в отрицательном тоне. Правда в случае Nintendo это по-моему не так смертельно, всё же у конторы с пиратством всегда было туго. Кстати в свете застоя на оффициальном сайте, они вполне могут вам предложить заняться им, если конечно не отказались от дистрибуции.

    Самое главное, что делать это через запасной выход смысла никакого. Это не PS2, и даже не X-Box, Nintendo культовая компания, но к сожалению не популярная у масс. В данном случае надо или делать хорошо и покрывать максимум информационного пространства (англоязычный сотрудник должен связаться с американским и европейским отделением Nintendo и ихнеми фан-сайтами), или не делать вовсе. В любом случае дело интересное хотя бы потому, что адекватного аналога у нас в сети нет.

    Удачи :)
     
  3. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Являюсь поклонником Нинтендо, хотелось видеть в нашем рунете такой ресурс.
     
  4. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
  5. mavo

    mavo Well-Known Member

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    я за и я, а ты и я тоже непротив. Дальше этого дело непойдет, кому нужна еще одна поделка для одноразового посещения ?
    К такому делу надо подходить с размахом, душой, благославлением Миямото и финансами.