Fallout: New Vegas

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Ken Rosenberg, 16 окт 2010.

  1. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Свершилось! Продолжение лучшей постапокалиптической RPG уже лежит на всех трекерах страны :)! Ну вобщем как уже говорилось во всех игровых журналах и на страницах многих сайтов игра начинается с того самого момента когда нашему персонажу - курьеру пускают пулю в лоб посреди пустоши Мохаве. Далее перса откапывает робот по имени Виктор и относит в городок Гудспрингс к доктору, который спасает его.
    Далее мы проходим процедуру создания персонажа, доктор выдает главному герою Pip-Boy и комбинезон убежища 21 (сам он родом оттуда как я понял) и отпускает на все четыре стороны. Хотелось бы еще отметить, что в процессе создания персонажа помимо навыков теперь можно выбрать ему еще и особенности (трейты) как в Fallout 1-2.
    Графически игра очень похожа на Fallout 3, оно собственно и понятно - движок у них одинаковый, но New Vegas отличается от него цветовой гаммой. Если в Fallout 3 над игроком все время было мрачное серое небо и вокруг лишь выжженая пустошь, то здесь наоборот светлое небо и на пустоши даже можно найти растения (например кактусы или небольшие кустарники). Вобщем по атмосфере Fallout 3 и New Vegas отличаются примерно как Fallout 1 от Fallout 2 - в первом ощущался тотальный апокалипсис и безнадега, а во втором это уже было не так выраженно и даже где-то было повеселее. Так вот сейчас по крайней мере на первый взгляд чувствуется тоже самое.
    Геймплейно игра тоже очень сильно похожа на Fallout 3. Только играть в New Vegas именно как в шутер стало легче т.к. механика стрельбы немного изменилась. Также теперь в реалтайме как и в VATS есть специальная камера которая так сказать "акцентирует внимание" на самых лучших моментах, но лично мне эта фича не понравилась и я ее отключил.
    В игре есть возможность "крафтить" вещи. И среди этих вещей не только оружие, можно например приготовить из корня ксандера и цветка брока целебный порошок (опять же вспоминается вторая часть :)).
    Из новых врагов пока заметил лишь гекко и богомолов, а из совершенно новых существ пока могу вспомнить только bighorners (большерогих?) - этакие бараны переростки.
    Вобщем вот такие пока первые впечатления.
     
    Medeival нравится это.
  2. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Ну а вообще играть интересно пока? Я пока в раздумьях, потому что Лас Вегас меня бесит в принципе.
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    о_О у меня в локалке исче не появилось сей детище)))
    Кен, для 360ого или писикака?
     
  4. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Пока только для 360-го.
    Вообще да. Много всяких новых мелочей, много всего, что напоминает Fallout 2 (например НКР), да и просто интересно изучать карту. А вот сам Новый Вегас я еще пока не находил.
     
    Moog нравится это.
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ken Rosenberg, хардкорный режим заценил?
     
  6. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Не, не, не, не! Тут и так сложновато даже на среднем уровне :). Ща недавно минут 10 валил одного когтя смерти - забрался на скалу т.к. он валил моего перса 5-го уровня с трех ударов, достал огнемет и потихоньку стрелял в него, этого гада обычные пули почти не брали. Да и против обычных противников тоже непросто, например вроде как самая лоховская банда Powder Gangers, берет числом и вооружены они довольно неплохо (винтовки, ПП, лазерный пистолет, динамит). Так что я пока лучше без хардкорного режима поиграю :).
     
  7. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  8. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Ну чтож поделать если игра появилась в сети раньше чем в магазине :).
     
  9. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Не понял??? Ты жалуешься, что в самом!!!! начале игры тебя убивает коготь смерти???
    Та ведь ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, если, иначе, то где-то глюк в системе.

    Ведь во втором Фоллауте, тебя бы порвало на куски просто как хомячка, если бы в начале игры полез искать когтей смерти ;)))))

    Как-то я тебя не понримаю ;) Ведь - зачем тогда прокачка, если уже в НАЧАЛЕ ты валишь когтей смерти?
     
  10. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Ну собственно я его не искал - он был на проходе в локацию которая нужна мне по сюжету :). Да и в Fallout 3 они неплохо валились и из обычного дробовика :).
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Просто хотелось бы узнать как там со сложностью, в 3 части были сильные перекосы, пришлось почти сразу же на вери хард переключится, а то совсем заскучаешь :)
     
  12. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Как по мне так пока со сложностью дела обстоят неплохо :).
     
  13. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Такая же убогая внешне как 3-я как я понимаю, да?
     
  14. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Внешне они различаются только цветовой гаммой и в New Vegas на мой взгляд немного улучшили анимацию персонажа.
     
  15. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    ненавижу пиратов ... топих стартера в бан до 22 октября ...
     
    ScooloV нравится это.
  16. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Поздно - процесс уже запущен :). Ну и последнее, что пока могу сказать об игре, это то, что способности теперь даются не каждый уровень, а через 2, поэтому создать "универсального солдата" уже не получиться и, что на взаимоотношения с разными фракциями теперь влияет то как одет персонаж. Например когда я попытался подойти к солдатам Легиона Цезаря в форме НКР, то со мной даже не стали разговаривать, а сразу решили замочить. А в Fallout 3 можно было спокойно расхаживать в силовой броне анклава по цитадели Братства Стали. Все, затыкаюсь до 22 октября :).
     
  17. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Не затыкайся. Класть на толстых хейтеров с лицензиями))
     
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Да я все таки решил пока игру оставить в покое - на английском далеко не всегда успеваю все прочитать, а в пятницу выйдет русская версия вот тогда я хорошенько засяду за игру :).
     
  19. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Почему пятница?
     
  20. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    22 числа русская версия поступит в продажу.