Файтинги в принципе устарели как жанр?!

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 27 дек 2007.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Есть данные по продажам последней части этой игры? Тысяч 10 продали?
     
  2. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Virtua Fighter сделан для хардкорщиков, отсюда и не большие продажи как мне кажется.
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Продажи DoA4 - 419550 (далеко до половины миллиона)
    Продажи FNR3 на обе консоли - полтора миллиона. Но это не совсем файтинг. Это Бокс.

    http://vgchartz.com/swlaunch.php?re...All&game3=Fight+Night+Round+3+-+PS3&weeks=100


    Bloody roar 3 - 52156 штук. Данных по четвертой части нет.
     
  4. TOXic

    TOXic Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    эээ, а у меня наоборот в СК мэшить оч. получается, особенно за Maxi, Voldo или Kilik'а. Вообще-то, Теккен не попсовый "батонмешшинг", а киберспортивная дисциплина. Мэшить можно с разным успехом в любом файтинге, однако, когда люди начинают заморачиваться над передвижением, фрэймдатой, джаглами, парированием и прочими ньюансами, файтинг уже нельзя считать попсовым...
     
  5. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну вот если эти заморочки сравнить например в каком-нибудь теккене и вёрчуа файтер-даж на смех как-то пробирает
     
  6. TOXic

    TOXic Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Я не стал бы так радикально утверждать, что Теккен попсня из-за того, что он недостаточно "заморочен" :) Если бы все файтинги были такими, как VF, я бы в них скорее всего просто бы не играл, а про участие в турнирах даже не мечтал бы :/
    Хотя VF надо осваивать, чем я и займусть после приобретения ПС3 :-P
    HaohmaruHL, а ты участвуешь в турнирах по VF?
     
  7. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    я бы с радостью,если б больше был бы по этому поводу информирован (где что куда и прочее),а так я пока больше тусуюсь с 2д файтами на серваках в инете с разными задротами злоупотребляющими фреймдатой :)
    вф вообще нельзя трезво судить пока не пройдёшь всю вообще опцию тренировки (в 4ом я осилил вообще всё,хотя многое там было дикой дикостью и для особо слабонервных-лучше не начинать), 5ый вф особо не успел,прошёл только за пару персонажей тренинг ну и аркейд мод,хочется больше с кем-нибудь чем одному (лайва на 360 у меня нет,подумывал о преобретении нового 360 специально для пары игр,в которые вф5 как раз входит,а пс3 версией я хз как ситуация сейчас,был там апдейт какой может добавляющий мультиплеер или там тупик неисправимый в этом плане?),основы-то я и так хорошо знаю,думаю надрать в вф5 а-та-та смогу вполне,ибо каких-то особых кретичных изменений в поведении своего персонажа я не заметил в новой части
     
  8. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Лекс,
    Bahamut,
    Настоящих гениев никогда не понимали)
     
  9. Alucard_hell

    Alucard_hell Well-Known Member

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    После Тейкена мне ВФ показался не очень. Просто ВФ не продвигается в плане всяких бонусов, переодеваний и т.д., а ведь этим славятся все файтинги (начиная с old-gen).
     
  10. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Незнаю, лично я играю в файтинги не ради переодеваний и навешивания всяких фенечек на бойца. ИМХО это бред!
    И вообще, помните была такая забава Bushido Blade? Воооот! После неё любая виртуалка покажется аркадой для малолеток! Вот кто-нибудь взялся бы и доработал эту гениальную по моему идею, я был бы оч. рад!
    ))))
     
  11. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    помню я как играл со школьным другом в Бушидо ... часами ... при этом помню некоторые раунды затягивались ...
     
  12. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ты играл вообще в него? или просто глянул аркадный режим?)))))
     
  13. Alucard_hell

    Alucard_hell Well-Known Member

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    HaohmaruHL, играл, играл.
     
  14. TOXic

    TOXic Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Да, такие игры вечны! Это было просто мясо, особенно меня пёр режим, в котором надо было подряд завалить толи 100, толи больше противников :kekeke:
    Еще из старых мне в душу запала Wrestlemania Arcade. ИМХО идеальный файтинг был :)
     
  15. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Ace,
    + много! Отличная игра была.
     
  16. TOXic

    TOXic Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    asof.ru и fighting.ru регулярно проводят турниры по VF5 (PS3 версия) в Москве и других городах, так что загляни обязательно! :hirameki:
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну и пох, чего там у кого устарело!
    Я с женой по недавней традиции в Соул Калибур перед Н.Г. буду резаться!
     
  18. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    плёха значит играл :)
    раз в неделю в неё точно играю и по сей день,но на маме конечно...если в неё играть на мегадрайве то по инету будут лаги в том плане что проихойдёт рассинхронизация (как в метал слагах на неогео) и будете играть с кем папало и где попало :( )
    во спасибо, про asof я много слышал и даже на форум как-то заходил,но после очередного убийства винды не сохранил закладки и забыл про них :)
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    хм, не знаю, не в одном из этих файтиногов нету серий... По сранению с МК они не очень то и быстрые.... В общем, не знаю...
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Серия ВФ не станет массовой до тех пор, пока разработчики не удосужатся сделать бои более зрелищными. Опытный игрок может часами упиваться тем, как в трёх милиметрах от его игрока пролетел едва заметный удар противника, после чего тот тычком кулака на контратаке завалил его. Без этих тонкостей, которые непонятны казуалу, теряется вся красота ВФ, потому что по зрелищности ему как до Китая до Теккена и особенно ДоА. Вот когда он станет более "зрительно" понятен игрокам-казуалам, тогда они и будут покупать игру. При этом ВФ вовсе необязательно становится менее продуманным - кто не осилит, поставит на полку. Но хорошие впечатления останутся.:)