Fable 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 17 окт 2008.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не надо ля-ля, в Far Cry 2 всё нормально.;) Это из последних игр. Есть и уйма других с отличной анимацией (многие из которых ещё из прошлого поколения, кстати:D) Ну а звёздочки и глаза наружу - это вообще к анимации отношения не имеет.;)
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    я вот люблю жанр FPS. рпг тоже мне не чуждо.
    Мне не нравитсья не ждалкер-вылеталкер, ни фаьула. Сомневаюсь что фабула №2 понарвитсья... Сокрее всго даж пробывать не буду. ПРосто мне нравиться яблоки, а не недоспелые или червивые яблоки....
     
    The REAL нравится это.
  3. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Кто-нибудь уже купил русскую лицензию? Интересно, как там русский перевод и озвучка?
     
  4. Evgenn

    Evgenn Well-Known Member

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Я достал русскую пиратку. Перевод супер. Озвучка русская. Все класс. Скажите а за мальчика или девочку сюжетные линии разные? Имеет смысл 2раза проходить игру? Сначала за одного,потом за другого перса.
     
  5. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    А как называется русский интернет-релиз?
    Какая релиз-группа?

    А в русской версии есть английский звук и текст?

    Мне на первый взгляд дизайн понравился очень, но я заметил что геймплей напоминает битэмап (даже до Диабло2 не дотягивает, но типа это больше адвенчер, а не дьябла), но сам пока не играл, тока наблюдал.
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Говорят, что да.:)
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В русской версии только русский, интернет релиз никак не называется, образ раздают наши на game-torrent.info
     
  8. Evgenn

    Evgenn Well-Known Member

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Русская озвучка оч хорошая. Не сколько не хуже дэд спэйс. Так зачем там английский тогда не понятно?
     
  9. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Я вот не понимаю почему у нас игра стоит 2150-2200, обещали же , что игры в которых МС выступает издателем будут стоить 1890 руб? :(

    К тому же как я понял в игре только русский язык, почему нельзя сделать цену существенно ниже тогда? Никто в Европу её не утащит.... :)
     
  10. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Блин, вот гадство.
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Блин, теперь мозг придется ломать и думать какую версию покупать. Особенно это гиморно, когда коллекционку хочешь. Платить 80-100$ за одинокую русскую версию, не зная какого она качества, это маразм в высшей степени. Да даже если она хорошая, я хочу иметь выбор - не DVD за 150 рублей покупаю мать вашу. Русскую версию "Замочи всех людей" никогда не забуду - до сих пор готов плюнуть в лицо создателям этой "локализации".
     
  12. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    "Может быть, тебе дать ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?"

    Зачем насиловать свой мозг таким невероятно трудным решением: покупай английскую, оригинал же.
     
  13. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    фраза недели, блин...
     
  14. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Ну да,на фил.фак бы его точно не взяли =)
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что-то пора из этой темы выделить отдельную "Фейбл 2 - купить русскую или не купить". А то впечатлений уже и не видно.

    Играл все выходные.
    Графика - я если честно думал что будет лучше. Нет, в целом она вполне приличная, но можно было и получше.
    Качать начал силу в первую очередь, в итоге получился низенький и широкий в плечах чудик. Если прокачать ловкость, то он немного подрастает. А то поначалу только дети были ниже меня.
    Нифиге не понял как делать серию ударов. В описании сказано нажите Х и стик в сторону врага и ждите подсказок когда ещё раз нажать Х. Подсказок никаких я так и не видел. Так что только сильный удар понял как делать. В итоге из всех приёмов у нас есть обычный удар мечём, сильный удар и добить лежащего. Правда почему-то меня это не огорчает, битвы всё равно получаются весьма эффектными.

    Для прокачки используются сферы, которые вылетают с врагов. Каким методом вы врага бьёте, тех сфер и больше. Магия, дистанционное оружие или холодное оружие. Ну и есть ещё просто сферы опыта, которые можно тратить на любое направление. Чем красивей и видимо сильней вы бьёте врага, тем больше опыта.

    Квесты более чем стандартны и описывать их смысла нет.

    Псина весьма смешная и ведёт себя вполне натурально. Очень похоже на настоящую.

    Экономика в игре - это целая отдельная миниигра. Деньги можно зарабатывать по разному. Можно покупать недвижимость и сдавать в аренду или получать прибыль с купленных магазинов (чем я и занимаюсь), деньги тикают каждые минут 10, плюс даже если не играли, то при входе в игру получаем некоторую сумму. Можно повышать или понижать арендную плату. Можно играть в азартные игры, можно воровать, можно вроде даже вымогать деньги, можно работать в кузнице, колоть дрова или разливать пиво. Можно торговать рабами. Можно покупать товары на большой распродаже и продавать потом в лавках где образовался дефицит (где распродажи а где дефицит можно посмотреть в меню). В общем способов масса.

    А можно ничего этого не делать вообще. Потихоньку денег на приличное оружие и так наскребётся.
    Кстати про оружие. Тут всё плохо. Его очень мало на выбор, его можно только купить (изредка можно найти что-то ржавое и с одного противника что-то выпало). Тут писали что оружие мол очень дорогое. Это не совсем так. Во-первых можно ждать когда будет большая распродажа. Во-вторых можно купить лавку и получить 40% скидку как владельцу. В итоге лучшая катана с двумя слотами для модификаторов покупается за 23000.

    Модификаторы весьма забавные есть. Сейчас стоит выбивать золото с врагов (50 золотых с врага) и вампирик - убиваем врага и получает немного жизни себе.

    Выбор одёжки тоже не слишком богатый, но зато одежду можно красить в разные цвета, что довольно прикольно.

    В общем игра весьма разнообразна. Конечно не мешало бы доделать некоторые вещи, но по большому счёту они не критичны.

    Что до перевода - по моему он великолепный. Зачем надо играть в оригинал в такой игре, где весь сюжет два притопа три прихлопа, принеси мне то-то или убей того-то - я не знаю.
     
  16. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Ну это на любителя. А поиграть можно в оригинал, хотя бы чтобы услышать озвучку в исполнении Стивена Фрая (Stephen Fry). :)
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, я понятия не имею кто это, так что переживу.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Оружие вообще можно не покупать, в ключевых моментах игры его дают бесплатно, и по характеристикам оно вполне прилично.
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Всяко приятней ходить с красивым оружием.

    Кстати про кооператив не написал. В кооперативе вы подключаетесь к человеку не своим героем!!! Вам даётся некий временный персонаж, которым вы и бегаете в мире другого человека. И почему-то нельзя вертеть камерой правым стиком, только LB работает. Ещё можно посылать подарки человеку чью сферу вы увидели в игре.
    В общем я отключил эти сферы вообще.
     
  20. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Кстати, раз уж мы заговорили о кооперативе.

    ОЧЕНЬ ВАЖНО!

    Существует пока не исправленный баг, который полностью обнуляет вашего героя (лишает опыта, золота и способностей), если вы, уже опытный и богатый, попробуете играть кооперативно с героем, который только начал игру (имеется ввиду начиная с детства до момента, когда он покидает Browerstone).

    Источник

    Будьте осторожны.