F.E.A.R. 2: Project Origin

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 11 фев 2009.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    У меня после FEAR2 почему то тоже такие мысли появились, советую ознакомиться с Valkyria Chronicles, Uncharted, Metal Gear Solid 4, Heavenly Sword, это светлые лучи в темном царстве современной индустрии :)
     
  2. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Особенно
    :)
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Миррор ейдж попробуй.
     
  4. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    А чем плоха Heavenly sword?
     
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Ничем, обычный середнячок.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Согласен, из перечисленных это пожалуй лучшая.
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    если она лучшая, то действительно тяжёлый был год для PS3 =)
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    не знаю, мне из новыйх игр понраивлиьсь гириЭ, миррор ейдж, кризис:вархед...
     
  9. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Прошел. Игра конечно не хит, но на семь баллов тянет.
     
  10. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Ну вот я и добил эту гамку) Вообще, если честно - впечатления от игры двойственные. Хотя минусы все таки перевешивают. С одной стороны игра не заставляет писаться под себя от страха, но в напряжении держит... С другой стороны если не обращать внимания на то, что происходит вокруг (сверкания призраков, уродцев ползающих и т.д), то можно спокойно бежать, ничуть не пугаясь. Хотя, честно, в некоторых местах, добежав до светлого, безопасного места руки то трясутся маленько :)
    Не понравилась графика. Особенно внутри помещений. Все настолько муторно, однообразно и блекло + размазанные текстуры, что очень часто путаешься в этих долбаных коридорах, ибо в памяти совсем не остается впечатлений от их прохождения, настолько они одинаковые. На улице (а на поверхность мы выбираемся ооочень редко) более менее терпимо. Но каждый раз, когда нас после 3ех минут пребывания на свежем воздухе, снова штампами запихивают куда-нибудь глубоко - вот честно, запустил бы мышкой в лоб сценаристу :besh: Играл на средних (1280х1024), но думаю на максе графика будет не намного лучше. Оружие тоже неважно прорисовано, но когда отстреливаешься от толпы, на это как-то не обращаешь внимания особого, так что сойдет.
    Не понравилось, что с напарниками бываешь максимум 5 минут. БЕСИТ. Только они присоединятся и как по заказу, абсолютно предсказуемо, с ними/вами что-нибудь случается и мы опять в одиночке бродим. Вводит в уныние это еще потому, что за игру так происходит раз 10. В общем - огромный камень в сторону разрабов. Думать головой надо, что после третьего такого штампованного приема - геймер догадается, что так будет всю игру.

    Еще. Игра - до безобразия скучная. Раз 5 мне хотелось нажать Exit -> Delete. Но решил пройти из принципа. Понравились уровни в роботе, и концовка (метро, АЭС). Все остальное - скукотища однообразная :thumbdow:

    Итог. На лицензии бы ни за что не взял, ибо не стоит она своих денег. Ставлю 6/10. Если вы ищете драйв, бурю эмоций, ярких впечатлений и просто ураганный шутер - игра не для вас. Тратить 7-8 часов жизни на этот проект не стоит. Ничего нового или интересного вы для себя не найдете скорее всего. Хотя как шутер, кое какую разрядку игра дает, но есть и более достойные проекты.
     
  11. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Разрабы хоть и божились, что мол драться в помещениях надо будет меньше, но два неплохих уровня где надо управлять роботом не компинсируют сплошные перестрелки в помещениях.
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Бездушный писюшный фпс. Даже болванку тратить не буду.
     
    bonusnlg нравится это.
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    В плюс игре еще можно записать разве, что отсутствие багов/вылетов и прочих неприятностей, не связанных с геймплеем и прочим.
     
  14. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Да ну бросьте. Игра стоит болванки как минимум из-за возможности пригвоздить противников мозгами к стене.
     
  15. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    John Davis, Теперь когда видел Киллзону2....ни в какие другие фпс играть нехочу.
    Буду ждать Код6, Соньку не хочу брать пока.
     
  16. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Вот это в точку .:thumbup:
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    У меня это получилось всего пару раз, даже если впритык высаживать гвозди в черепушку.
     
  18. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    подскажите, а дополнение Reborn уже вышло на ПК?
     
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Уже на всех торрентах страны :D.
     
  20. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    для него нужна оригинальная игра?