Excite Truck

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Thunder Gnoom, 3 дек 2006.

  1. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Наиграл уже часов пять, наверное. Игра оказалась лучше, чем я предполагал поначалу. :)

    Excite Truck - веселая аркадная гонка по бездорожью, с впечатляющими прыжками (в воздухе мы проводим чуть ли не половину времени). Фишка в том, что прямо во время гонки мы можем изменять трассу - для этого нужно проезжать через специальные значки, встречающиеся на пути. Проехали через один такой значок - поднялся участок земли, образуя своеобразный трамплин; пронеслись через другой - отрезок трассы опустился под воду, и т.д. Естественно, есть ускорение, причем для достижения максимального эффекта нужно научиться вовремя его применять.

    Для управления в игре используется только пульт, причем держать его надо не в вертикальном, а в горизонтальном положении. Кнопка 2 отвечает за газ, 1 - за тормоз, крестовина - за ускорение, а рулим мы, наклоняя контроллер влево\вправо (а также вперед\назад во время прыжков). Привыкнуть к такому управлению можно минут за 20-30. Лично мне больше всего понравилось управлять авто во время прыжков - тут сенсорный контроллер действительно вносит новые ощущения в игровой процесс. Хотя, все это, наверное, можно было бы сделать и на PS3.

    К сожалению, трассы в игре довольно однообразны - всего есть пять типов, если не ошибаюсь. Игра состоит из 4 чемпионатов (бронза, серебро, золото и платина), в каждом из которых есть по пять трасс (опять-таки, точно уже не помню >.<). Чтобы победить к гонке, нужно не придти первым к финишу, а собрать определенное кол-во очков. Очки выдаются за красивую езду (вспоминаем PGR) - дрифт, прыжки, столкновения с противниками и т.д. Я пока прошел только режим Excite - есть еще Super Excite, но для его открытия нужно получить во всех гонках рейтинг S.

    Графика, конечно, так себе (тем более на композите), музыка надоедает через пять минут (к счастью, можно слушать свои треки с SD-карты). Но в целом, получилась достойная замена Wave Race для Wii - игра не надоедает и отличается ураганным геймплеем.

    P.S. Только 16:9 тут какой-то странный, по бокам маленькие черные полосы. o_O
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Что-то вроде Мотоциклов на Н64 :)
     
  3. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ты имеешь в виду Excitebike 64 (из-за прыжков)? Да, классная была игрушка... Но Excite Truck больше похож на Wave Race Blue Storm (GC), только лучше...:D
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Против этого тоже ничего не имею :)
     
  5. ezooculteric

    ezooculteric Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Наверное, я предпочту как раз эту игру, а не Red Steel.
    ЭХ БЛИН, ЖДАТЬ-ТО ЕЩЕ СКОЛЬКО!
     
  6. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Игры совершенно разные... Для игры в Excite Truck меня хватило на 3 дня...(ну не буду я проходить все трассы заново для получения рейтинга S, необходимого для открытия режима SuperExcite (зеркальные трассы) ) В Red Steel играл дольше... Купи обе.. + Zelda + Trauma Center (классная вещь)+ Elebits.....;)
     
  7. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    Народ, а как свою музыку в игре запустить? А то везде пишут, а как сделать не понимаю. Книжечки от игры нет.
     
  8. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    кидаешь на сдшку мп3 и перед гонкой выбираешь треки )