Everspace (preview)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Chakie, 24 сен 2016.

1. Chakie

Chakie Lucha Pablo

Симпатии:
    2.628
    Баллы:
    523
    Любите ли вы эпичные космосимы как я? Вы из тех, кому уже надоело это засилие мерзкого хоббито-стайл фентези в играх? При этом, когда вам предлагают новую игру про космос вы не можете разобраться в миллионах кнопок и настроек? Друзья, время перемен настало и вашему вниманию предлагается дебютант, без какой-либо предыстории и регалий, решивший бросить вызов и так небольшому количеству мастодонтов жанра. И имя ему - Everspace.
    На данном этапе игра находится в стадии Preview, а по другому в раннем доступе. Что это означает? Стартовый экран сразу говорит нам о том, что мы, во-первых, не увидим никакого сюжета. Во-вторых, всего лишь один корабль. Потом обещаются три. Урезанные прокачки, ресурсы и всё такое. И, конечно же, глюки, глюки и глюки. Ну да ладно, нас этим не запугаешь.
    А запугало по началу вот что. Это не совсем то, чего старый Привёр генерал как я, ожидал. А именно - это, как теперь модно говорить, Roguelike тип игры. То есть, как таковой цели, по крайней мере пока, нет. А есть некий путь, с разветвлениями, который вам предлагают пройти. Каждый раз все враги и ресурсы генерятся по новой. Если умерли, будьте любезны начать всё заново, а игра расставит всё по-новому, что бы не было очень скучно. На данном этапе получается, что цель - просто тупо пройти как можно дальше. Каждый отрезок отделяется прыжком в соседнюю галактику. Появились, зачистили от врагов, собрали ресурсы, можете лететь дальше. Периодически появляются базы, где можно потратить ресурсы на различные обновления корабля, дозаправится или просто поторговать.
    Теперь, что касается корабля. Настроек и прокачек достаточно много. Что то около 20, плюс каждая из них ещё подразумевает всяческие ответвления. По ходу игры вы либо получаете в бою, либо покупаете различные обновы для оружия и прочих атрибутов космо охотника типа сканера, позволяющего искать различные клады и ресурсы на просторах космоса. Как-только вы умираете, вы возвращаетесь ангар, где всё накопленное за ваш "забег" вы можете потратить. Соответственно возвращаетесь вы на поле боя уже более продвинутым и ранние препятствия становятся намного легче и вы сможете пройти чуть дальше.
    Интересно? Ну фиг знает, сначала подумал я, всё же привыкший к более размеренному продвижению по игре. Но знаете, однозначно завлекает. Особенно учитывая то, что игра генерит всё время разные визуальные, скажем так, ландшафты и т.д. Опять же, к сожалению, пока никакого сюжета.
    Визуально всё на высоте. Тут и просто чернющий космос, и всякие туманности, астеройды, враги, просто NPC, бороздящте просторы космоса ил добывающие свои ресурсы. Взрывы и огонь потрясающие, повреждения на вашем корабле моментально заставляют вас задуматься от починке. Игра предлагает 2 варианта - вид из кабины и от третьего лица. Как по мне, вид сзади показался интереснее и практичнее. А может просто удобнее, так как чуть больше угол обзора.
    Несмотря на отсутствие на данном этапе некоторых ключевых аспектов, игра очень заинтересовала. Будет интересно увидеть, что именно добавят в качестве сюжета. В остальном задел прекрасный.

Челябинец, wish, Moog и 6 другим нравится это.
  2. Marader

Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

Симпатии:
    275
    Баллы:
    123
    Я тоже прикупил. Играю. С одной стороны играть в Х3 и подобные игры нет времени, тупо разбирать надо неделю. С другой стороны - летать без сюжета не привлекает совсем. Игра очень красивая, гемплей захватывает, но без сюжета и квестов думаю быстро надоест.

3. Chakie

Chakie Lucha Pablo

Симпатии:
    2.628
    Баллы:
    523
    А мне как раз и понравилось, что не перегружено всё. По прокачке вообще всё, в целом, понятно. Сюжет да, будет интересно, что там сделают, т.к. я не совсем вообще понимаю, как в Роуг-стайл можно как то сюжет привязать. Но, к сожалению всё позже, пока лишь так.

4. Moog

Moog Муг не ест белуг

Симпатии:
    292
    Баллы:
    143
    Интересно! Надо попробовать!

Вообще странно, что при такой большой популярности космической темы, не существует нормальной законченной оффлайновой игры, в которую можно было бы играть. Раньше столько всего было, и Звездные Войны, и Wing Commander, и Privateer, Freelancer. А сейчас все что-то делают, но никто блин не может ничего доделать до конца, либо онлайн сплошной. Как было бы круто, например, если бы сделали X-Wing на движке SW Battlefront!

5. Chakie

Chakie Lucha Pablo

Симпатии:
    2.628
    Баллы:
    523
    Ну как минимум всё же стоит подождать, что там будет с сюжетом, поэтому прям вот сразу брать я бы не рекомендовал. Я не знаю условий раннего доступа на ПК, но на Боксе есть триал на час. Впринципе этого достаточно, что бы понять, что к чему.

Moog нравится это.