Eurovision 2006

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем andy, 18 май 2006.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Неужели ты его туда послал? :)
    Надо было дальше посылать :)
     
  2. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    vova!!
    А где же твоё хвалёное чувство юмора???? :D

    Впрочем, похоже, оно на месте.

    Комиссия выбирала.
    Причём в этот раз в открытую.

    Хотя кому какое дело?? ;)
     
  3. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Я офигел, как узнал, что от Финляндии зажигают Lordi - одна из моих любимейших групп: офигенно играют, офигенно поют, прикольная лирика и неподражаемый сценический образ. Форменные, в общем, монстры рока. :punk: Какой там в сравнении с ними, @#$ть, Билан... Не смешно даже. :jester:
     
    andy нравится это.
  4. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Всё таки насчёт неподрожаемости я бы не стал так категорично заявлять впрочем как и о том что они "монстры" , по крайней мере пока есть такие группы как Cradle of Filth и Dimu Borgir - вот эта правда монстры :) да но евровидение им точно не светит, жалко :)
     
  5. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    ооооммммгггггг.... no comments. Как это так ? Фины выиграли. Ладно... порадуемся за фриков. Я так и не понял что они исполнили там. Но имхо Дима - первое место.
     
  6. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Финны - попса дисшовайа. Нэва лэт ю гоу :punk:
     
  7. Masahiko

    Masahiko Well-Known Member

    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Eti urodzi-alkogoliki viigrali! mir soshel s uma :thumbdow:
     
  8. Zamolksis

    Zamolksis Well-Known Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Номер один в данном шоу – певец из Румынии.
     
  9. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    надо-было Билана под КИС разукрасить
    \хоть какой-то эффек был :vampire:
     
  10. VIP

    VIP Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Как музыкант, скажу - первое место Босния и Герцеговина.
    Близко никто не стоял.
    Вокальные данные лучше всего у шведки, ей также здорово помогали сильные подпевки. У Белана номер был оригинальный. Болел за него.
    Выступление, может, и не "ах", но запоминающееся. По крайней мере,
    не то что у Подольской или Лагутенко.
    Черепашки-нинзя - просто скоморохи. Несерьезно это.
    А вообще конкурс несовременный. РЭПА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  11. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    в слудующий раз пускай группа- "Ленинград" поедит :smoke: :lol:
     
  12. VIP

    VIP Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Тогда это будет последний конкурс:)

    "Победителей не будет в термоядерной войне"(Кобзон)
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Рад за финнов, прикольные костюмы и всё такое :)
    Хард Рок Аллилуя :punk:

    А Билан на каком месте?
     
  14. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    место №2
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    FUCK YEAH!! LORDI 4EVER!!
    :punk: :punk: :punk: :punk: :punk:
     
  16. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Да, Финны действительно отожгли, что тут еще добаваить. :) Ну и Билан молодец, все-таки лишь второй раз наша страна смогла занять второе место...
     
  17. Nico

    Nico Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Я первый тур не смотрела, но по отзывам поняла, что некие Lordi, жёсткие неформалы, прут вперёд с тяжёлым роком. Финал - отнозначно только за оригинальность Lordi можно было дать первое место. И по музыке что-то родное. Хотя я бы всё же как патриот отдала им второе место, а нам первое, дабы посмотреть в кои-то веки Евровидение в России.
     
  18. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    фины - это супер. вчера увидел их выступление - круто. Оригинально, поэтому и выиграли. А билан меня бесит.
     
  19. Nico

    Nico Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    А меня бесит, как после Евровидения наши мягко говоря не очень хорошо отзывались о Lordi. Что касается Билана - то он и правда из остальных был лучший. Хотя я его терпеть не могу, но номер у него был отличный, это стоит признать.
    Интересно, кого Россия выставит на следующий конкурс? Хард рок?
     
  20. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Запись из моего дневника:

    Lordi - Hard Rock Hallelujah (7,1 мб.)

    Вчера было лучшее Евровидение за последние лет десять (скорее всего, самое лучшее).
    Поначалу рассчитывал поглядеть на Билайна и Лорди, а потом таки (не без помощи DS, конечно =) дождался начала голосования, оно меня приятно удивило, пришлось глядеть до самого конца, вплоть до того как Андрюша «Наше Все» Малахов разгонит гостей студии «Пусть говорят».

    Поподробнее:
    Казалось бы, все как обычно: килограммы округлостей; красавчики, будто только что спустившиеся с «Горбатой Горы»; слащавые соло-вокалисты с белоснежными зубами.
    Но всё меняется когда приходят они – Lordi. О, в данном случае больше всего подходит фраза одного комментатора одного же жж-юзверя: «Как глоток свежего воздуха в канализации».

    Сказать, что жесткие финны это не формат, значит вежливо промолчать. Представьте себе пятерых (не помню точно) страшных дядек, загримированных по самое «не хочу» в стиле «Властелина Колец» (фанаты Толкиена, простите, у меня такие ассоциации).

    Песня – вполне достойная. Положа руку на сердцу: я принял бы и худшее творение, только за саму идею – не все сводится только вокруг задниц да сисег и загорелых мальчиков в обтягивающих штанах. Нет же, никакой халтуры со стороны горячих финских парней не было. На протяжении нескольких минут нам втирали что «Хард-рок Алилуйа», причем и исполнение вышло довольно красивое. Больше всего попсовым критикам наверняка запомнился конец выступления – за спиной солиста группы, Лорди, выросли крылья и отнюдь не белые :)
    Хорошая песня (UPD: скачал, еще раз послушал – песня шикарная :) + совершенно свежий взгляд на выступление + иной музыкальный жанр = заслуженное первое место! Как пела группа Премьер-Министр (буэээээ) – «О, как я счастлив» :)

    Вообще, Финляндия очень грамотно поступила в данной ситуации. Наконец-то пришло осознание того что ход событий вполне возможно переломить шокирующими решениями. По другому, факт отправки «страшилищ из Финляндии» (наши комментаторы Евровидения повторили эту фразу раз 15-20, красавцы, блин) вряд ли можно. Разве что любовь нации к подобной музыке, но здесь другое – не для себя ведь поют, а для Европы, прививать свои вкусы неуместно.
    А еще, наши прибалтийские друзья очень адекватно себя вели. Никаких писаний кипятком и прыганий от радости по сцене – все тихо, размеренно, без лишних эмоций. Можно предположить что имидж такой, однако я считаю что у Lordi просто другие приоритеты в жизни – статуэтка в попсовом конкурсе это замечательно, но не более.

    Самое главное достижение финнов, по-моему, не в победе, а в возможно зарождающейся тенденции: не смотреть на артистов однобоко, любить РАЗНУЮ музыку, будь-то поп, реп, рок – главное, качество, а не музыкальная принадлежность. Очень надеюсь, что мне не придется разочароваться, все так и будет, хочется верить.
    В идеале же, есть надежда что сломятся стереотипы не только в рамках Евровидения, но и в целом. Хорошие группы перестанут выступать по подвалам и небольшим клубам - их начнут замечать.

    И, блин, не могу не отметить. Юрий Аксюта (комментатор), старушку Европу нифига не подменили, как ты предполагал, ей просто дали право выбора.

    Что касается Димитрия – вполне себе «качественно». Да, по меркам Евровидения неплохо, хотя лично я видел более лучшие варианты (Украина, Норвегия, Испания – не кидайтесь камнями, я никогда не говорил что «труъ мэггот» или ниипацо крутой слушатель %), и даже второе место кабардино-балкарца должно вызывать щенячий восторг как у Еплайна, так и у наших, российских «экспертов». Собственно, никакой гордости за России совсем не испытал и, совершенно честно говорю, слив Димы меня очень порадовал при данных обстоятельствах. В другой ситуации я бы сетовал на то что «победа была так близка» или «у Билана в рояле тетка была, неужели европейцы не оценили?»

    Самая гадкая часть ночного шоу это конечно же передача в московской студии с Андрюшей «Наше Все» Малаховым. Весь негатив, выброшенный Долиной, группой «Динамит», вообще левыми Кушинашвили, Жириновским и им подобным. Каждый считал своим долгом сказать гадость Lordi (фрики, треш, клоуны etc) и обязательно - «Димочка лучший!!!11один». Относительно адекватно отнеслась лишь Подольская (красивая выпускница одной из «Фабрик» :), которая произнесла следующее: «Зачем вы их ругаете? (Lordi – прим. ред.) Ребята тоже готовились, шили костюмы (ЛОЛ – прим. ред.)». Собственно, ее небольшая речь была цветком в кучи навоза, хотя и довольно сомнительным цветком ^_^. Позор остальным.

    Хотелось бы отметить еще кое-что: едва ли кто-то мог предположить что картинка (я ее нашел у одного жж-юзверя, запись от 16 марта) окажется пророческой, действительно, получилась битва Билана и Лорди. Лично я такой развязки совсем не ожидал – Лорди по моей логике должен был быть месте на семнадцатом, Билан – на десятом. Иногда приятно ошибаться :)
    Так вот, сама картинка:
    [​IMG]

    И в заключении хотелось бы сказать: лично я на Евровидении победил. Не «патриот»? Никогда не претендовал.