360 Есть ли визуальные различия между PAL и NTSC играми?

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем vadim311, 29 дек 2008.

  1. vadim311

    vadim311 Well-Known Member

    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    78
    Возможно,вопрос глуп и звучит не корректно.Просто один хороший знакомый говорил мне не покупать NTSC игры,потому-что визуально они выглядят хуже,не помню уже как он это аргументировал ,но что то про герцы говорил.
    Щас меня очень волнует этот вопрос,потому что хочу почти полностью перейти на NTSC игры на боксе,тк достало уже ,что все игры у нас выпускают с русским языком.
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    PAL и NTSC это стандарты SDTV т.е. телескопных теликов и низких разрешений. Если ты играешь на 360 на HDTV(720/1080), то эти стандарты там уже не существуют. Т.е. они там есть для обратной совместимости - просмотра аналогового эфира и DVD, как, например, пс2 поддерживает игры пс1, но ты можешь про забыть про них. Это если ты еще не сменил приемник. Тогда другой разговор.

    Тут подробности если интересно: http://en.wikipedia.org/wiki/PAL#PAL_vs._NTSC
     
  3. vadim311

    vadim311 Well-Known Member

    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    78
    Да,32 дюйма Samsung HD ready (720p) .Тоесть разницы совершенно никакой,а знакомому можно сказать,что он идиот? :D
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Он не идиот. NTSC и PAL действительно имеют разную кадровую развертку (NTSC 60Hz, PAL 50Hz) и разное разрешение (у PAL оно чуть больше). Но к 360 и пс3 практически не имеет отношения. И у тебя разницы не будет абсолютно никакой.
     
  5. vadim311

    vadim311 Well-Known Member

    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    78
    АА спасибо!Тему можно закрывать,чтобы глаз не мозолила другим! :D
     
  6. Fisher

    Fisher Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Совсем зажрались!
     
  7. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    так в чем вопрос, для этого не обязательно переходить на NTSC/US, достаточно покупать PAL/UK
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    По цене дороже выходит. К тому же на NTSC для US приставки очень часто можно взять азиатскии версии игры - ещё дешевле выходит.

    Я уже более года как на NTSC/J играх, и ничего отлично чувствую себя, однако учти, что для NTSC игр ты не сможет покупать DLC в PAL магазинах(процентов для 20-30 игр они регионально ограничены). И очень редко не сможешь играть с PAL дисками по сети - я единственный раз такое встретил в Army of Two, хотя EA в документации это всё время пишет.