Enslaved: Odyssey to the West

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Каин, 16 сен 2010.

  1. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Хех, тоже думал, что собирательство этих сфер меня окончательно взбесит. Особенно на тех уровнях, где нужно ездить по воде на облаке, вот там очень легко пропустить орбы. Девятую главу перепроходил раза четыре чтобы все собрать. В остальных главах все получилось собрать со второго раза.
     
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Как..как я пропустил эту игрулю??
    Почему, о малыш Иисус!!!!

    В депресии близкой к самоубийству и оскоплению, из-за глюка в Дедли Премонишн врубил "порабощённого".
    И игра оказалась потрясной. Не без косяков в виде лагающего местами УЕ3, и элементами платформера для конченных имбецилов...где подсвечивается буквально всё, чекпоинтами через каждые 15 секунд. Блин, но даже эти факи не могут затмить душевную красоту вложенную разрабами в каждую локацию, сюжет и озвучку.

    Да УЕ3, но как только к нему привыкаешь, или лучше сказать смиряешся, то игра моментально начинает восхищать своими пейзажми и дизайном. Озвучка и диологи вобще оскароносные))) походу Манки озвучивает чувак котоый за атагониста в Хевенли Сорд говорил.
    Чувак отлично справляется с задачей. Не последнюю роль играет мо-кап, в Ниндзя Теори его умеют делать, известный факт.

    Но самое приятное, что меня действительно удивило, это количество разнообразных ситуаций и постоянный подогреваемый к процессу интерес разными фичами и ништяками. Играть не надоедает, несмотря на автоматический платформер, и не особо серьёзную сложность ( играю на хард).
    Короче, вау!! Удивили Ниндзи, респектос им. Играю дальше.
     
    Chewie нравится это.
  3. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Угу, меня игра тоже дичайше порадовала, особенно сильно я залип по главной теме игры, аж до муражек берёт.
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну так и там и там вроде как Энди Серкис/Голум)
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.216
    Баллы:
    623
    Так точно.

    Потом еще пройди DLC к игре - Pigsy's Perfect 10. Только последний Title Update для Enslaved-а накати на свой RGH.
     
  6. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Везёт вам, а у меня с Германии была привезена игруля, наш евро длц по коду не совпал((
     
  7. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Что-то вы так аппетитно расписали, что я даже задумался, а не взять ли игрушку, благо есть вариант за 400р. Правда, демка мне совсем не вставила своей корявостью, богомерзким UE3 и этапом со ржавым самолётом, разваливающимся в воздухе. Говорите дальше будет всё круто?
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.216
    Баллы:
    623
    Первый этап мне тоже не понравился, но это просто "обучение управлению игрой". Потом начнет раскрываться история и герои, мне лично очень понравилось.
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    УЕ3 уже года 3 как не портит игры. Энслвейд из той же категории.
     
  10. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    У меня коллекционка еще не открывал, все не решаюсь
     
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вчера заказал повторно, первый раз из-за каких то накладок сняли заказ, буду надеяться, что в этот раз прокатит.
     
  12. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Да ладно? Что, правда? Игра 2010 года, между прочим. И, кстати, обычный там УЕ3 со всеми его мерзотными "достоинствами". Если, играя в Ватман, например, я лишь изредка вспоминал, что это за движок, то в демке Enslaved у меня глаза заболели уже минут через пять.
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не понимаю что народ на нее фапает. Я брался проходить 4-ре раза, глаза начинали болеть всегда. Да и геймдизайн там убогий, по большей части. Тоска после минут 30-ти накатывает и не отпускает, как ни старайся.
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.216
    Баллы:
    623
    Боевка там убогая, а геймдизайн, я считаю - очень неплохой. Есть что-то особенное в этом солнечном умершем городе, где властвуют машины. Может вы просто не разыгрались как следует.
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Под геймдизайном, я имел ввиду вещи которые разработчики придумывают чтобы развлечь игрока, всякие игровые ситуации. А мир там, в визуальном плане, более чем уныл, первое впечатление, конечно - ВАУ, но через минут 30-ть начинаешь зевать.
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я, например, очень сомневался что мне понравится The Last of Us, из-за того что у них разрушенный запад чем-то похож был, по видосам.
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Её бы на пк с 60 фпс и 1080p - заиграла бы новыми красками :) На ps3 через силу проходил, с технической точки зрения - полное барахло, но сюжет держит.
     
  18. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да игруля знатная.
    Обожаю вот такие сюрпрайзы. Что то подобное было и с ЛОШ, откладывал я его, а когда взялся плотно проходить просто оторватся не мог.
    Энслейвд конечно многие назовут Анчартедом для бедных, но лично мне игра не мньше Анча нравится.
    Анч это тупо блокбастер с набор красивых уровней, не смотря на весёлый сюжет.

    Энслейвд это более целостная игра потому что выдержана общая атмосфера апоколипа, декорации не меняются кардинально, и геймплей более глубокий. Часто происходит так что мы попадаем на здоровую локацию с разными препятствиями и врагами ,и нам надо используя навыки помощницы и умения МАнки выработать тактику максимально эффективного устранения врагов и прохождения в следущую местность. Раздолбленный new york загляденье даже под соусом УЕ3, а геймплей постоянно подкидывает нам ситуаций. Зря я гнал на сложность, не хардкор конечно, но некоторые места надо переигрывать.

    Неплохо проработана коллаборация с Нарико)) ( я знаю что это Трип, идите на х..). Разрабы подкидывают нам ситуаций в которых она не заменима, или наоборот надо спасать её. Паззл-солвинг разного уровня построен на кооперативных действиях с этой милашкой, да и просто приятен её подбадривающий или беспокойный голос.

    Сюжет держит крепко хотя особо и не развивается, Просто в воздухе постоянно висит вопрос : " А какого хрена произошло на земле?"
    Да и флешбэки Манки подливают масла в пламя.

    Вобщем если пропустили игру, прослоупочили как я, то берите смело...интересная - симпатичная игруля, есть место стрельбе, дракам, загадкам и платформерным элементам. Всего понемного, чуточку таланта от Ниндзя Теори, и мы получили жемчужину которая украсит и вашу полку и оставит тёплые воспоминания.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2013
    Chewie и LEONID нравится это.
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Прошел игру. Финальная битва эпичная и мощная. Закончилось все правда странно, матрица какая та)))
    Но тем не менее в конце долгий и интересный мультик.

    Игра вобще немного с запашком пс2. И говорю я это как комплимент. Эдакая микстура из Бейонд гуд н ивел, принца персии....и странно Джек и Декстера:))

    Много классных платформерных элементов в геймплее, они больше всего и понравились.
    Сбор орбов и воздушная доска сделали свое дело, вернули в детство.

    Понравилось что в игре нарисовали множество локаций.
    Кто думает что все будет происходить лишь в развалинах Нью Йорка ...круто ошибается.
    Будет е деревня Трип, свалка роботов, подводный завод...и еще по мелочи. Нарисованно все очень ярко и здорово. Пейзажи частенько разглядывал, уж больно они прекрассны...особенго деревня Трип.

    Пожаловатся можно лишь на дерганный уе3, и не слишком разнообразную акробатику в бою.
    Это просто возмутительно, прыгать по веткам и железкам Монки гаразд..кульбиты покруче Кабаевой выделывает, а вот в бою еле может увернутся от ударов.

    Но как бы в вощем отличный проект на 8.5 баллов.....очень жаль что мы не узнаем продолжение истории этих клевых персонажей. Игра провалилась.
     
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.216
    Баллы:
    623
    Отдельная история про свинтуса.