Enslaved: Odyssey to the West

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Каин, 16 сен 2010.

  1. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Кривые руки разрабов,ты хотел сказать
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Также, как и Кастлу поди что (но тайком пройдёт :) )
    Хотя упрекать движок в том, что из-за него игра стала интерактивным кинцом очень странно, такая уж тенденция
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Каин,
    Тестирую флэшку :)
    Сейчас и кастлу скачаю, убедиться в ее отстойности.
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А мы убедимся в твоей предвзятости :)
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    У меня вот тоже такое же впечатление. Как-то уныло и не оригинально. В общем-то тот-же Принц Персии, только в другом сеттинге.
    Графика местами симпатичная, а местами не очень. Главный герой так вообще отвратный, плюс его пояс болтается сзади как хвост, оправдывая имя Манки. Немного тормознутое управление.
     
  6. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Дошел до 5 главы. Ирать интересно (не так как в Бэтмен или Анч, но интересно). Графика..ну я не спец, еслип не написали что это UE3, может и не понял бы, а в остальном картинкой доволен. Красочно, без особых (практически нет вообще) тормозов. Конечно геймплей несколько однообразен, но мне это не мешает (как и не мешало в Alan Wake). Едbнственное, соглашусь с Лексом - управление не совсем отзывчивое, но я минут через 30 привык. Вообщем скажу как всегда....я не считаю пиксели и не раскрываю характеров героев, я просто играю и получаю удовольствие от игры. (играю на X360).
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    C трудом доиграл до 6й главы, ждал когда же случиться хоть что нибудь интересное...ничего не произошло, какой то дебильный мир без уровней, с дебильными одинаковыми загадками и врагами. Не могу назвать данную поделку игрой, с облегчением удалил с приставки.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Однако ты стойкий :). А ведь ролики были весьма заманчивы.
     
  9. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    меня тоже хватило только на первые главы, забросил на минном поле, ничего привлекательного не узрел, более того, графика настолько ужасна, что... слов нету...
     
  10. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    и эту хорошо, что не купил ...
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А я бы поиграл, б.у. точно приобрету :)
    http://fxigr.tumblr.com/post/1292567616/enslaved-done
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Ох и проникновенная игра получилась у Ninja Theory! Сегодня часов 5 играл без остановки, оторваться просто невозможно. Чудесный дизайн уровней, прекрасная графика (да-да на UE3), великолепнейшая подача сюжета, как будто действительно участвуешь в каком-то фантастическом фильме. Никаких лесенок, глаза ничего не режет (если режет займитесь настройками своих TV, или вообще меняйте их). Какие лица у главных героев, по настоящему живые глаза, видна каждая морщинка, родинка, каждый шрам и порез на теле. Враги тоже очень достойно выполнены, видны даже винтики-болтики из которых они собраны. Прокачка героя конечно упрощенная, но для такого экшн-тайтла в самый раз, не в RPG же играем. Из недостатков хочется отметить не всегда отзывчивое управление и иногда проявляющийся противный Texture Streaming эффект UE3 (когда текстуры постепенно появляются на экране). Кстати, говорят, что в PS3-версии игры он проявляется реже. Конкурент у Uncharted появился очень мощный, а ведь это всего-лишь мультиплатформа. Слава богу, что у NT хватило ума дальше не делать эксы для Sony. Вообщем играть всем, кому интересен данный жанр!
     
  13. 13sorrow

    13sorrow Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Согласен с dimm, игра хорошая, чем то трогает, прошёл всю с огромны удовольствием, а говорить о глюках и всё возможных недостатках уже надоело, всё вам не нравится, на разок очень даже не плохо...вообще я доволен...большего и не ждал !
     
    Nergal нравится это.
  14. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Графика - понравилась, на боксе она лучше, чем на ps3, нет такой блестючести от чего в глазах ребит. Зато видеовставки чётче на ps3,
    Тут уже писали про заскриптованные прыжки, это не прикольно, просто постоянно жмёшь крестовину и нажимаешь на кнопку - в этом плане Анчарик был поинтереснее!
    Общее положение от игры положительное, обязательно сыграю когда подешевеет !
     
  15. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Прошел игру, игра конечно понравилась, я уже ждал от Ninja Theory, без сомнения, отличной игры. Графика очень красивая прям как в Анчартиде. Художники молодцы так все красиво нарисовали. А актерское мастерство выше всяких похвал, когда собираю трофеи переигрываю эпизоды и пересматриваю сюжетные вставки они очень интересны. Порадовала озвучка персонажей, хорошо что игру не стали переводить на русский, а то бы пришлось заказывать из UK. Персонажи поже очень интересные и красивые Трип такая же красивая как и Нарико : ). Жду DLC к Enslaved и надеюсь на продолжение.
    P.S. Да, чуть не забыл. В игре что стерео звук? А где же Долби диджитал!
     
    Dojo нравится это.
  16. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Очень интересная игра. Особенно нравится яркая графика ибо очень люблю, когда все переливается, светится и аж вырви глаз)))) Да и геймплей весьма хорош. В общем сперва сабж пройду, потом на кастельванию кинусь
     
  17. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Прошел демку. Красиво, ярко, масштабно. Впечатлили.

    Сначала, пока бежал по ровным коридорам, думал фигня, но потом когда разорвало обшивку корабля, пошло поправку всю ;)

    Жаль играть в такую игру не смогу, ведь главный герой в конце не выдавливает глаза твари, что ошейник одела не него. В этом я уверен.
     
    SnV нравится это.
  18. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Отличная игра - графика приятная (до Uncharted 2 конечно не дотягивает), интересный геймплей, местами просто отличный дизайн левелов, UE тут очень даже не плох. А главное чувствуется рука создателей Heavenly Sword :)
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Игра приглянулась ещё до выхода. Во-первых, очень яркая и сочная палитра. Во-вторых, и это пожалуй главное, концепция. Главный герой, управляемый игроком, который олицетворяет позицию силы и красивая напарница, которая олицетворяет ум и изобретательность. В общем система двух героев, которые друг без друга не могут. Сразу вспомнились и ICO, и Shadow of the Colossus, и Prince of Persia 2008. Прошёл все 3 с огромным удовольствием, особенно запомнился дуэт Принца и Элики. Ну и в-третьих, сеттинг. Постапокалиптический Нью-Йорк, заросший деревьями, цветами и роботами это вполне необычный сеттинг. Теперь о геймплее. Он очень напоминает Принца Персии - акробатика, рычаги, битвы. Управление приятное, как уже не раз говорили акробатика повешена фактически на 2 кнопки: стик и кнопку прыжка. Игроку даже не надо думать, куда отклонять стик, чтобы прыгнуть в нужное место. Манки всё сделает сам. Прыгать куда не следует не получится, и если в Принце ошибку исправляла Элика, то здесь Манки сам скумекает, что прыгать со 100 метровой высоты не разумно, да и пролететь более 3 метров с прыжка с места не получится. Кто-то скажет, что казуально и будет прав. Отчасти. Потому что в противном случае, если убрать эту систему, то игрок не будет чувствовать себя ловким акробатом, который очень динамично и эффектно преодолевает препятствия. Вообще у игры сильный уклон на кинематографичность, камера во время движения, прыжков, да боевая система тоже работают на это. Если уж влезаешь в драку, то оператор будет стараться показать битву с разных ракурсов и углов. Порой это мешает, т.к. тупо не знаешь куда бьёшь и какая вражина где стоит. Но так как битвы (пока!) не очень трудные, это не особо мешает. В конце концов это не первая игра с неидеальной камерой. Анимация мне очень понравилась, движения красивые и плавные. Лица и мимика выше всяких похвал, красиво сделаны глаза, а это я считаю одна из главных черт, которая оживляет персонажей. Поэтому тут симпатизируешь персонажам сразу же, на первых минутах. Ну и плюс линия отношений героев, я только на 2 главе, а уже интересно наблюдать за их взглядам друг на друга и движениями. Музыка хорошая, не надоедает, хоть и композицию я пока ни одну не выделил, но это дело времени, думаю. Графика в целом отличная, есть подгрузки текстур, но это не мешает особо. Цветастость и пейзажи окупают всё с лихвой. Всё яркое, сочное и глубокое. Пока игра очень доставляет, как и ожидал.

    З.ы. и однообразие геймплея, если оно и будет, я недостатком не считаю :) Когда есть на что ещё посмотреть. Прошёл с огромным удовольствием и Far Cry 2, и Assassin's Creed 1, и Принца предпоследнего. Трилогию самых однообразных игр поколения по мнению многих игроков. Так что я стойкий в этом плане.
     
  20. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Игра вообще очень атмосферная, сразу погружает в этот особый постапокалиптический мир. Акробатика хорошо что на автомате, тут это действительно так задумано. Плюсов игре бы не прибавило, то что игрок по нескольку раз переигрывает один прыжок.
    Главное заскучать не дают, постоянно что-то происходит, нет никакой рутины.