Electronic Arts хочет стать крупнейшим производителем видеоигр

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Maxim84, 25 фев 2008.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Подпишусь под всем первым абзацем...под вторым тоже, но я про машины как то не очень :)

    А вообще не удивлюсь если консоль от EA уже в разработке, а создает ее ни кто нибудь а сама MS.
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Блин, а ведь читая Pinnaro потихоньку становишься умным. ;) Столько новых подробностей узнаешь.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Продолжая тему скажем что ЕА - это на самом деле дочерняя компания MS. Просто об этом никто не знает.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Один пост Панинаро убивают как минимум одну мозговую клетку. Жалко плюсик поставить не могу.:)
     
  5. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    И нифига и не одну. Три. И ни клеткой меньше. :) А насчёт плюсика не волнуйся, я уже поставил, за тебя.
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Плагиат, нах :sleep:
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
  8. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Аналитик Арвин Бхатиа из компании Stern Agee заявил, что EA любом случае осуществит задуманное и купит Take-Two - в этом нет никаких сомнений.

    «Мы считаем, что большая часть акционеров с радостью примет предложение EA, - отметил он. - Можно предположить, что EA еще поднимет цену за одну акцию на 1-2 доллара (настоящее предложение - 26 долларов)».
    В то же самое время руководство Take-Two уговаривает своих акционеров не реагировать на предложение ЕА и подождать еще хотя бы десять дней. А вот для чего компания выжидает - на этот вопрос есть ответ у Майкла Пачтера из Wedbush Morgan.

    «Я думаю, что Take-Two попросту ожидает встречного, более выгодного предложения от конкурентов ЕА, - отметил Пачтер. - Надежда эта, конечно же, кажется довольно наивной, учитывая, что о намерениях ЕА знает весь мир уже не первую неделю. И за это время ни одна компания не изъявила аналогичного желания выложить столь внушительную сумму за Take-Two. Другими словами, EA обязательно купит Take-Two».
     
  9. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Здесь надо добавить, что после отказа Take-Two от предложения её купить ,Electronic Arts обратилась с предложением сделки непосредственно к акционерам. Да уж, когда Vivendi, с покупкой Activision создала прецендент, и её шаг оказался очень мощным примером для консолидации на игровом рынке. Вот EA и горит желанием скорейшими методами завоевать обширную часть рынка.
    и это с учётом того, что Take-Twqo находитсяв финансровом спаде. Не смотря на повышение курса акций после отказа от предложения, её финансовое положение далеко от идеального, и в этом квартале она потеряла 38 млн. долл. И здесь мало того, что ЕА уже стала активней суетиться, так ещё и один из акционеров Take-Two подал в суд (http://arstechnica.com/news.ars/post/20080313-ea-to-take-two-prepare-for-grand-theft-boardroom.html) на свою компанию, дескать, её руководство противостоит получению прибыли. То есть, и акционеры недовольны. И Electronic Arts оскробилась на то, что по заявлениям Take-Two портфель брендов был недооценён. Хотя я понимаю Electronic Arts. Ведь уЧитывая финансовое положение Take-Two оценка её в два млрд. о-очень щедрое предложение. Но в то же время и шаги Take-Two в отношении собственных акционеров очень недальновидны. Если она, как планирует, не приблизится к планируемым пятиста млн. долл от продажи GTA в этом квартале, то в отсутствие сторонних предложений EA возьмёт её за бесценок.
    Уже фигурировали новости, о сделке между Take-Two и ZelnickMedia. Может быть Take-Two здесь не уподобляется Yahoo, и не вертит юбкой, а как раз таки пытается выручить много большую сумму выплат непосредственно для ZelnickMedia? В общем, я так понимаю, Electronic Arts очень нерасторопной здесь оказалась. Как-то она мало-рискованно подходила со своим желанием. Резче ей надо, резче быть в действиях. Благо ситуация позволяла. А сейчас уже нужно больше накидывать на акцию. В общем, философия действий в руководстве Electronic Arts как-то не особо мне импонирует, чтобы я видел её игру в бизнес-решениях не уровня "бегинера" а, скажем, гугловскую изворотливость в режиме "менталумопомрачительный".
     
  10. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Лучше бы они пытались стать лучшими, делая упор на качество, а не на количество.
     
  11. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Take-Two держит оборону...
    Ох, кажется, Electronic Arts все-таки не удастся набить свой желудок тушкой издательства Take-Two. Последняя ни в какую не хочет сдаваться и продолжает держать оборону, отвергая все предложения «Электроников». Первопричина столь сильной тяги к независимой и вольной жизни, как это и всегда бывает, банальна – руководство Take-Two не устраивает предложение размером в два миллиарда долларов, последовавшее со стороны EA еще в конце февраля этого года. По их мнению, монструозная корпорация просто хочет заполучить в свои лапы бренд Grand Theft Auto до выхода четвертой части в свет. Почему? Очень просто. После релиза GTA 4 и ее, бесспорно, многомиллионных продаж, цена на акции Take-Two взлетит до небес. И тогда EA придется расстаться с огромным количеством денег.
    Ну а на днях сотрудники Take-Two в очередной раз отвергли посягательства EA, заявив, что не собираются идти на уступки и продавать свои акции по цене 26 долларов штука. Лишь после релиза GTA 4 издательство проведет оценивание своих активов и, возможно, подумает над слиянием с EA.
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Если честно, то мне GTA не по вкусу, так что я ничего смертельного в это не вижу))
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523