Elder Scrolls 4: Oblivion на PC

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем PCman, 23 мар 2006.

  1. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Компания nVidia выпустила специальную бета-версию драйвера для видеокарт GeForce nVidia 84.25 "Oblivion" Forceware Beta. Драйвер оптимизирует работу видеоускорителя для игры The Elder Scrolls IV: Oblivion. Устранены также некоторые проблемы общего характера. По некоторым оценкам, драйвер существенно улучшает картинку игры. Обсуждение бета-драйверов идет на официальном форуме NVnews. Скачать nVidia 84.25 "Oblivion" Forceware Beta.
    Новое в версии 84.25 "Oblivion" Forceware Beta:

    # Добавлена поддержка GeForce 7900 GTX, GeForce 7900 GT, и GeForce 7600 GT;
    # Новая версия NVIDIA PureVideo;
    # Поддержка high definition H.264 на GeForce6 и 7 чипах;
    # Добавлена поддержк NVIDIA SLI;
    # Поддержка TV-Out/HD-out для NVIDIA SLI.
    # Добавленна поддержка VSync в Direct3D - играх при NVIDIA SLI
     
  2. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    PCman,
    а что, на оффиц. дровах 84.21 это дело не идёт?
     
  3. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Игра появиться всё это своими глазами увидим, а пока могу сказать с уверенностью, что пойдёт. И возможно даже на предыдушей 81 серии...
     
  4. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Линк, пожалуйста.
     
  5. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
  6. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Игра идет на моем 6600 GT без тормозов в подземельях, с легкими тормозами на природе. Практически все настройки (кроме дальности прорисовки) на максимуме. AA - off. 2Gb RAM.

    А дровишки щас заценим.......
     
  7. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Wolf,
    чо за проц?
     
  8. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68

    Pentium-4, 2.4 двухядерный.

    Да, если держать настроики дальности прорисовки на серединке, то вполне играбельно. Я вот только еще не решил, мож лучше не HDR, а AA врубить? А то чего-то я этого HDR пока что не вижу...


    Почитайте там, кстати, по этому оинку, что люди пишут. Говорят что ничего хорошего в этих дровах нет. Только один из 10 доволен.
     
  9. Xenosag

    Xenosag Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Ага врёшь и не краснеешь! Нет такого процессора! А может просто ошибся?
     
  10. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Pentium D - что это тогда такое? :lol:
     
  11. Xenosag

    Xenosag Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Не грамотность - это плохо! Пентиум D начинается с модели 820(920), с соответствующей частотой 2.8ГГц. - понятно? А он нарыл где-то модель с частотой 2.4ГГц., а таких нет!
     
  12. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Молодец Xenosag? Только давайте в этой теме не будем обсуждать конфигурации и то, что кто-то преувеличивает своё железо!!! :D Флудите по теме, кто дрова пробовал???
     
  13. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68

    Блин, мне комп друг собирал, я только деньги давал. Я в железе не варю, мог и ошибиться. Мож и 2,8, или сколько там, главное что двухядерный.

    Никто трик с оперативкой, описанный на gamefaqs не делал? Вроде помогает. По крайней мере теперь у меня со всеми установками на максимуме и с 2х АА все бегает просто супер. Я только тени от травы отключил -- счел их недостойными внимания.
     
  14. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Как лучше играть с HDR или с максимальным сглаживанием?(или как там оно, в самом конце, его еще нельзя вкл. с HDR)
     
  15. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68

    Лично я не в одно время дня, ни в какой локации никаких HDR не увидел вообще, поэтому выбрал АА.




    Подробнее о трике с оперативкой (переводить не буду - лень)

    "Under your folder (basically my documents):
    C:\Documents and Settings\<some name>\My Documents\My Games\Oblivion

    Go to the Oblivion settings file (.ini) and look for this line:

    iPreloadSizeLimit=

    It should have a number after it by default, a rather low one! Change it to at least half the amount of ram you have, for
    instance if you have:

    2 Gigs make it say:
    iPreloadSizeLimit=1073741824"


    Скажу только, что если у вас не 2 Гига, а один, то цифры будут другими -- они должны составлять точную сумму ПОЛОВИНЫ вашей оперативки в БАЙТАХ.


    Также советуют поменять значение iMinGrassSize=80 с 80 на 140 (увеличивает (утолщает) размер травы, позволяя практически без потери качества уменьшать количество травы на локации, но с приличным приростом фпс).
     
  16. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Так у меня серьезная проблема!Вылетает игра при загрзки локации.Доходит до середины загрузки и все...Слышаться одни и теже звуки(например звук открывающихся дверей), которые повторяються до бесконечности.Приходиться перезагружать комп.Что делать?Может быть это из-за корявого перевода?(мож что-то пираты напартачили).Проблема это возникает переодически, т.е. одна и таже локация может сейчас не загрузиться, а после перезагрузки компа загрузиться. :besh: Помогите :worthy:
     
  17. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Первым делом проверь видеодрайвера! (soft), проверь живо ли твоё железо для игры! А диск дай другу поиграть, он на своём PC пусть его проверит, если тоже самое, то пробуй англ. версию!!!И т.д.
     
  18. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    -играю почти на высших!!!Ничего не тормозит.Прабывал на разных настройках - они на это не влияют, все равно виснет.Анг. или русс. не имеет значения, проверял на обеях версиях.Драва установил спец. от Нвидио для обливиана, но они явно тут не причем, т.к. виснет не в процессе игры, а только в загрузках!У друга все нормально:(
     
  19. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Поппробуй проверить всё таки soft (windows), если не поможет то проверяй железо, начни с оперативы, впринципе за загрузку она должна отвечать.....Может у тебя идёт какая-то несовместимость....если что пиши попробую помочь! PS. Вот сам только в Oblivion поиграть пока не могу, нет у нас её=(!!!! :(
     
  20. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    PCman,
    После 3 часов разной мутни с компом и с игрой привели к одной единственной мысли(и почему я раньше не додумался?!) - установить новые драва для звукавухи!.Все заработало - играл сегодня весь день!!!