PS3 Это что - я крупно пролетел ?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Xevus, 12 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Если есть старый компонентный кабелек от PS2, то цена вопроса порядка 50 баксов.
    Например такой бокс:
    1080P YPbPr Component Video to VGA Converter for Wide LCD Monitors
    [​IMG]
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26214
    Цена $53
    Доставка у них бесплатная в любое место. Вообще в этом онлайн-магазе их немеренно, есть на любой вкус и цвет, поищи там сам.
     
  2. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Вы все мне предлагаете выводить HD сигнал по д-сабу. Там качество будет такое, что без слез смотреть нельзя.
     
  3. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Мне почему-то всегда казалось, что HDMI по умолчанию содержит HDCP и только DVI может быть с ним или без оного.
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Я могу ошибаться, но кажется у этого монитора нету HDMI, только два DVI, а где в документации приставки есть упоминание что она поддерживает подключение по DVI?
     
  5. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Сколько у нас оказывается доблестных защитников Сони, слова плохого про нее сказать нельзя :)

    Ок, ок я признаю что сам во всем виноват. Виноват в том, что в очередной раз поверил что Сони не наплевать на удобство потребителя.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    У нас на всё защитников хватает. И да, по мнению защитников виноват всегда именно ты. Я вот оказался виноват в том, что ждал ФФ13 и ГТ5 в первые два года выхода PS3.
     
  7. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Не вижу в чем проблема ? Все уже обсудили, чего тут пережевывать. Незнание матчасти, не особождает от ответственности. Никто ж, купив новый компьютер, не кричит - а почему я не могу его к своему старому телевизору подключить ?

    зы. погуглив полминуты и попав на один из профильных ресурсов, в факе по пс3 нашел следующее:
     
  8. Claud

    Claud Well-Known Member

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    А ей и не напливать! Игры на русском выходят, полноценная гарантия есть. Что еще? Ах да засунули HDCP, но звините - это одна из технологий защиты от копирования Blue-Ray. И сли вы не удосужились узнать этот момент перед покупкой пс3, то извините это ваши проблемы. И в этих проблемах нечего кого-то винить.
    К томуже иметь моник для игр 4:3 - брррр...
    Все возможные варианты решения проблемы вам уже описали. И сидеть и дальше ныть какой толк?
     
  9. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    С чего ты так решил? Качество будет обыкновенное, сигнал с разрешением 1280x720@60 Гц (720p).
     
  10. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Я только до сих пор не получил ответа на вопрос, почему этот режим работает всегда, а не только когда играется HD контент. Так сделано в боксе и я (наивно) ожидал что так будет и у Сони.
     
  11. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Смысл создать такую тему мне не понятен!Явно видно, что ты саму Сони и Все ,что сней связано - ненавидишь!),в каждом посте, упоминание о таком "прекрасном" иксбокс!
    Взял, да отнес обратно в магазин, раз не прет, ее купят, не переживай!
    Читаем инструкцию и не возникаем, про подключения к мониторам сто летней давности там и речи нет, можно подключить по композиту к такому же столетней давности телевизору и все будет работать, поверь!
    Совет: Больше работаем, зарабатываем и следуем в ногу со временем, таких "непроблем" возникать не будет!
     
  12. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Если умеешь паять, поищи по поиску - тут где-то темка была, как сделать VGA кабель из компонентного для PS3.
     
  13. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Xevus
    Наоборот трудно найти тот жк, или плазму где нет HDCP. По крайней мере на протяжении последних 3х лет не встречал таких.
     
  14. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Да-да, конечно. "Этож Сони" (с), она только для крутых пацанов, не сметь ее трогать своими нищебродскими руками. Кстати, предлагаю вопрос на засыпку - посоветуй мне Full HD монитор на нормальной матрице, не гигансткого размера и с компенсацией отклика.
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Сколько у нас извращенцев подключающих приставки к мониторам. К тому же к древним "квадратным".

    Полно таких мониторов и с поддержкой ашдисипи. Вопрос на засыпку потому что ты хочешь купить его за 2000 рэ?
     
  16. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Xevus
    Все современные моники с ХДМИ преимущественно на ТН матрице в районе 8-10штук. Те что на ИПС матрице они по цене от 20штук и выше. То есть проще купить тот же телек lg 32LH7000.
     
  17. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Читаем внимательно. Ключевое слово "нормальная матрица"

    Назови хоть ОДИН монитор, который удовлетворяет всем трем требованиям. Помимо нормальной матрицы я еще писал про компенсацию отлика и нормальные размеры.

    Телевизор мне банально не нужен - я его не смотрю вообще ни в каком виде.
     
  18. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    У меня три тв-тюнера, но телек я тоже не смотрю!
    Можно купить телек для игр, а моник оставить для компа. Моник не исчезнет с появлением телика!
     
  19. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Xevus
    Вот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4525997&clid=502

    Так потому я и предложил телек 32 дюйма который поддерживает 1920*1080 как по хдми так и по вга. Его можно как монитор юзать. Но в отличии от мониторов в этом телеке нормальная матрица. И поверь нормальная матрица это не мало важно.
     
  20. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Это ТН матрица.
     
Статус темы:
Закрыта.