Электронные книги

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Strange_R, 17 июн 2011.

  1. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Не запомнил, к сожалению. Много читал и по твоей ссылке the-ebook.org и Экслера, и на форумах...
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Прикосновение к будущему... Даже можно сказать, светлому будущему :).

    ONYX Boox A61S Bianca​

    [fullimage]20695[/fullimage]​

    Моя первая ебука. При покупке опозорился, предположив, что экран прикрыт листком бумаги с напечатанной картинкой :). Комплектация вся на фото, кроме коробки. Чернила Pearl. Качество сборки вполне достойное. USB шнурок мягкий на ощупь, как и кейс, который скоро станет черным. Вообще, без кейса намного удобнее. Текст выглядит именно так, как на фото: почти черный текст на сером фоне. Читается вполне комфортно. Перелистывание - около секунды. Открытие книги немного дольше. Чтобы не напрягать девайс, книги fb2 я залил извлеченные из архивов. Копирование на внутреннюю память медленное, а SD карту было лень доставать из фотокамеры.

    Разобрался со "следами от предыдущей страницы". Оказалось, это параметр полного обновления страницы. Его можно задать на каждое перелистывание или на определенный интервал в страницах. Я поставил на 5 страниц и следов особо не замечаю. Визуально полный сброс видно по почернению всего экрана. Короче, паника была не обоснована. В целом и общем, устройством доволен. Хотя черный Hamlet был бы лучше в плане мацанья, думаю. Зато белый смотрится празднично :).

    Попутно возник вопрос о зарядном устройстве. Это уже третье подобное устройство в дополнение к похожему устройству для моего HTC и более громоздкому устройству для зарядки двух дуалшоков. Вопрос: все эти устройства работают одинаково? Выдают одинаковый ток по силе и напряжению? Т.е. могу ли я пользоваться одной зарядкой для всех девайсов без вреда для них или лучше каждому своё родное ЗУ?
     

    Вложения:

    • onyx.jpg
      onyx.jpg
      Размер файла:
      70,4 КБ
      Просмотров:
      555
  4. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Лучше конечно просмотреть характеристики каждого "блока", но если взять в расчёт то, что кабель USB, и питается от компа - а в нём всё одинаковое. Да и небольшая разбежка в напряжении не страшна - 3.5v заряжаю от USB - уже который год никаких проблем.
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Nergal, о, поздравляю! :)
    ЗЫ - а как там сноски реализованы?
     
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Книгу дайте для эксперимента, а то у меня сносок нет в моих текущих книгах)

    Посмотрел. На зарядках к телефону и книге написано 5V 1А, а на зарядке дуалшоков - 5V 500mA.
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  8. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Попробовал. На досуге и "Мушкетёров" перечитаю :).
    Сноски реализованы так. Они отличаются по цвету и смещены вверх. Видим сноски - нажимаем ОК. Первая из сносок выделяется. Жмем ОК ещё раз - переходим на страницу сноски. Back - возвращаемся на страницу книги. Если сносок несколько, то после первого ОК выбираем нужную серебристым кольцом навигации. Мне показалось простым и удобным решением.
     
  9. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Nergal,поздравляю.

    У меня кстати тоже медленно, но я пользуюсь картой. А в твоей sd или microsd?
     
  10. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Спасибо. SD\MMC\SDHC по мануалу. Копирование сегодня было намного быстрее, чем вчера, кстати...
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Nergal, понятно, как у меня, в общем :)
    Мне понравилось, как у сонек сделано, кликаешь на сноску и снизу вылезает окошко с текстом сноски.
    Но для китайцев, видимо, это высший пилотаж, хотя в ранней проше у меня вообще сносок не было :)
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Новая читалочка в стиле сонек
     
  13. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Окошко, конечно, удобнее и красивее. Но у нас уже есть, что есть :).
     
  14. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Вышла новая прошивка для Оникс Гамлета (Бьянки, Ромео). Работу со сносками улучшили. Теперь при нажатии ОК получается такая картина:

    [fullimage]20850[/fullimage]
    Если сноска короткая, то может поместиться целиком. Если длинная, то придется ещё раз нажимать ОК, чтобы увидеть полный текст на отдельной странице.
     

    Вложения:

    • snapshot_1.png
      snapshot_1.png
      Размер файла:
      131,1 КБ
      Просмотров:
      620
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Класс, завидую :)
     
  16. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Рубят, посоветуйте читалку. Их сейчас столько. До 12 тыс руб. E ink главное.
     
  17. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Кто тебя рубит? :) По читалке: мне моя нравится - Onyx Boox Bianca (A61S).
    Цена: около 8 тыс. Где-то ранее были ссылки от Каина на обзор. E-ink последний - Pearl, если не придумали уже новее. Единственное, я бы взял Гамлета, который только цветом корпуса и чехла отличается, а то белая Бьянка маркая всё-таки. Просто выбор был одна из одной, так что мне пришлось брать белую.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А что лучше Onyx или Kindle?
     
  19. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Если покупать в местных магазинах по регионам, то Onyx доступнее, хотя может быть редким или под заказ. В столицах и крупных городах проще найти обе книги, я думаю. Либо интернет-магазины. Onyx не надо модифицировать для чтения ряда форматов. Он "из коробки" читает, наверное, все возможные форматы. С Kindle же, по-моему, надо шаманить или ломать\прошивать. Не углублялся, могу ошибаться. И Kindle дешевле, если я правильно помню.
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Примечание. Начиная с 1 марта 2011 года в стандартную поставку ONYX BOOX не входит поддержка MP3-проигрывателя ввиду малой востребованности этой функции.

    больные они что ль, а как же аудио-книжки?!