Электронные книги

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Strange_R, 17 июн 2011.

  1. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    У меня Сони Т3, проблем кириллицей нет, найти и скачать текст в формате fb2 тоже не проблема.
     
  2. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Прошу совета. Думаю купить устройство для чтения, а то с лаптопа читать не очень удобно. Подсел на новеллы, а их частенько приходится читать с браузера. Есть ли что то на рынке?
     
  3. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Если новелла - это рассказ, то любой хороший букридер, например PRS от Сони.
    http://www.sony.ru/electronics/ebook-reader/prs-t3

    Если новеллы - это визуальная японская игра, то любой нормальный планшет можно от тех же Сони, или попроще от Самсунга итп (с яблоком могут быть проблемы в плане совместимости форматов).
     
  4. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    По сути новеллы это книги. Довольно длинные. Читать приходится с вебсайтов, и далеко не везде есть вариант скачать. Пока читаю с нексуса 7, но думал современные читалки получше стали. правда непонятно как там с браузерами..
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    сам себе такой хочу, но сони закрыла бизнес по электронным книгам и эта последняя ласточка уже давно не продается. придется на ебее у японцев брать
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
  6. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Все современные читалки поддерживают и вайвай и сайты.
     
  7. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    У меня особого опыта с читалками нет, но купил тут Paperwhite в подарок, показался очень прикольным.
     
  8. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Если книга интересная, я легко могу засесть на весь день и читать до утра.. Правда глаза побаливают. Сам думаю взять киндл, правда незнаю какой, и как там с закачиваемыми книгами.
     
  9. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Закачивать надо в формате mobi (ну или проприетарных амазоновских), конвертируются элементарно.
     
  10. Captain Quasar

    Captain Quasar Well-Known Member

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    68
    Практически все книги в рунете (flibusta & Co.) это fb2, остальные форматы это переконвертированные fb2. Нужно брать книгу, которая умеет этот самый fb2, либо конвертировать в приоретарные форматы.

    Советую присмотреться к PocketBook и Kobo.
    На the-ebook.org найдешь исчерпывающую информацию о элекотронных книгах, включая альтернативные прошивки книгах. Советую так же заглянуть на тамошний форум. Там сидят несколько человек, которые взламывают эти самые ридеры.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2016
  11. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Т.е эти две фирмы достойные конкуренты амазоновскому киндлу?
     
  12. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    После ухода Сони на рынке букридеров исчезли так называемые представители "премиум" класса. Когда в своё время выбирал жене книжку, PRS настолько сильно отличалась от остальных, что видно было невооружённым глазом издалека.

    Сейчас все оставшиеся примерно одинаковы, поэтому можно обратить внимание лишь на тип электронных чернил или цвет корпуса, не более, и взять понравившееся (это похоже на выбор рабочего ноутбука, где сейчас больше смотришь на цену или материал корпуса, чем на внутренности, ибо железяки в одной ценовой категории примерно одинаковы).
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Просто теперь Кинд выше на голову всякого мусора, типа покетбуков. =)
     
  14. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Да, нынче Киндл - вне конкуренции...
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Пользуюсь Киндлом Paperwhite (2013?), конверчу fb2 в azw3 вот этой утилитой, обложки на месте, плашки личное (personal) не появляется, сноски внутри текста. В последней прошивке появилась поддежка всплывающих сносок, но это, видимо, только в покупных книгах из амазон стора, как делать самому пока не знаю :)
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    А какие нормальные эл книги есть сейчас на рынке не по космическим ценам? обязательно чтобы умели пдф)
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ну прочитай последнюю пару страниц и сделай выводы. Обязательно тебя носом натыкать, что ль?! Нубас бородатый! :rage:
     
    Каин нравится это.
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ога, там какие то фанаты сони и фб2 собрались) если бы ты был хотя бы не на 146% нубасом, то знал бы чем отличаются фб2 от пдф))

    лан, коли ты нубас, объясню популярно - даже если книга умеет фб2 (20кб), то пдф (30мб) на ней может открываться медленно и неторопливо, что ни есть гуд. искать реликтовый сони в самаре за баснословные деньги тоже не мой вариант.
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    У меня реликтовый Сони. На нем пдф ад смотреть.
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ну от сони другого конечно не ожидаешь)