EA потихоньку покупает Ubisoft

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 8 авг 2007.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Сегодня стало известно, что Electronic Arts выкупили еще 5% акций у ubisoft, общее количество акций которые теперь принадлежат EA - 25%.

    В конце 2004 года EA выкупили 20% акций ubisoft и на этом остановились, и вот теперь они подкопили на еще 5% от компании :)

    http://games.ign.com/articles/811/811465p1.html
     
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    VaaN,
    Ты осторожнее в своих мечтах, кому будет нужна в США приставка без спортивных игр от EA? ;)
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Патяхоньку заглатывал удав кролика...:)
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Молодцы EA, не получилось скопом, так маленькими частями тихо и по фишеровски. А ведь сколько шуму было когда они некоторое время назад пытались скупить контрольный пакет убиков, дошло до вмешательство французского правительство, даже Канадское вроде тоже на защиту встало.

    Насчёт хорошо это или плохо - наверно скорее плохо. Потому как это два крупнейших издателя, напрямую конкурирующие друг с другом и работающие со схожим каталогом и схожими повадками. Вольются Убики в эллектроников искусства, и кирдык конкуренции. А таким мастодонтам никак нельзя давать зажираться и их постоянно надо пинать и держать на мушке. Поэтому лучше уж пусть друг друга обгрызают, чем сливаются и садятся на итальянскую "диету".

    А как-же другие крупняки из Японии делающие треш - давайте и их что-ли сольём как неугодных. Вместе с THQ, Activision и Eidos. А что если ты крупный и занимаешься бизнесом, делая в 7 из 10 случаев откровенный треш, это уже считается не нормой оказывается, а чем-то из рода вон.

    Мочи крупников, кажись игры лучше станут:D.
     
  5. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Тему надо закрыть,таких новостей по инету полно.Вообще скукота...:sleep1:
     
  6. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    VaaN, ну и чего хорошего будет, если твоя голубая мечта сбудеться ?
    В том, что PS3 вообще станет никому не нужна ?
    Ведь эти двоя разработчиков, чтобы там не говорили, делают очень качественные игры, такие как: Splinter Cell, Rainbow Six, Need For Speed и.т.д.
    А если они не появяться на консоли от Sony, то это будет для них очень большая потеря.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что ЕА, что Юби, постоянно делают игры для всех платформ, а реально хорошая игра от Юбисофт на моей памяти была только одна - BG&E. Так что мне лично пофиг - объединятся эти компании или нет, т.к. для обычного геймера реально ничего не изменится.
     
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    А в слиянии двух попсовых гигантов ничего страшного не вижу.Скваре и Эникс в своё время тоже объединились и ничего Драгон квест8 вышел ФФ 12 тоже..игры на уровне.Так что думаю все (хиты) этих фирм никуда не денутся, и вообще до слияния ещё далеко только 25% ещё купили.
     
  9. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Если EA скупит контрольный пакет акций Ubisoft то ничего хорошего из
    этого невыйдет. Действуя только из своих корыстных побуждений,
    покупая акции через подставных лиц ,EA убивает сразу двух зайцев:
    убирает с дороги одного из главных своих конкурентов и получает под
    своё крыло много известных тайтлов. Даже обычное коммерческое слияние компаний невсегда хорошо для обычного среднестатистического
    геймера.Привести хотябы пример обьединения японских гигинтов Square и
    Enix. Издавна они попивая друг другу кровь выпускали хорошие игры.
    Теперь же после слияния стали выпускать полный треш.Сюжетная линия
    игр была удалена на второй план (если ни на третий),развивается спекуляция на преданых фанатах игр.Правило количество лучше чем качество теперь используется вовсю. EA вообще действует так со времени основания и это правило возведено ею в закон. Для примера
    приведу выпущенную ими игру The Godfather. Куда они ЭТО только не пихали.Лично у меня нету неодной игры от Electronics Arts.
    Ubisoft тоже изредка ставит кол-во над качество но не в таких маштабах как EA. Я даже боюсь подумать что было бы с такими сериями
    как Splinter Cell , Rainbow Six , Ghost Recon , Prince of Persia попади бы они в лапы Electronics Arts.
    Я очень надеюсь что Ubisoft удастся избежать поглощения.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Poma
    Издатели выпускают то, что покупают геймеры. Особенно такие крупные конторы, как ты перечислил. Так что вини в первую очередь покупателей, а не издателей. Проходит время, меняются поколения, меняются приоритеты в играх. Издатели стараются подстраиваться, а кто не подстраивается - тот умирает.
     
    Stratege нравится это.
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я желаю Коей скорейшей смерти. На Боксе, ПС3 и Вии. Потому что я понял одно - чем больше её любят, тем больше я её ненавижу. Зомбирование умов какое-то - подсовывать трешак и рубить бабло на нём в то время, когда на соседнем прилавке лежит конкурент, превосходящий их продукт во всех аспектах. Ну, ничего. Продажи "мыльных опер" от Коей снизились, хыхы, а раскрученный брэнд периода Сэнгоку от Капком наоборот - набирает всё большую популярность на Родине самураев. Банзай!:)
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну Ubi не плохие игры делает или делала. Тот же первый Prince of Persia: Sands of Time, Beyond Good and Evil, Rayman 2,3 - очень интересные проекты на самом деле. Но все, к чему прикоснется EA начинает дурно пахнуть. Да. А вообще странно Vaan. EA ведь вроде известна как союзник Sony в большей степени. Или я что-то пропустил? А вот Ubi, как мне кажется, больше любит Xbox. Так что если EA купит Ubi, то MS от этого только потеряет. Просто уход от Sony EA врятли на руку. Ибо Sony может обойтись без EA, а вот EA без Sony придется туговато. Даже если MS начнет вкладывать в EA очередную партию своих убытков.
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Monster,
    Кто и кому союзник, мне как то по барабану, а то что президент всего этого будет Питер Мур это уже говорит о многом.

    А насчет игр, да Ubisoft во времена смены логотипа очень сильно выстрелили, выпустив просто нереально классную линейку игр, да и EA в прошлом имеет неплохие проекты. Только мы говорим про то что происходит сейчас, а сейчас EA создает штамповку на одном движке, и игры у них совершенно одинаковы, как графически так и по смыслу. А ubisoft делает исключительно сериалы, причем тоже конвеерным методом.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну да, я знаю о чем это говорит. EA купит Ubi и они сделают свою приставку. А MS собирается отказаться от выпуска приставки и стать ведущим мультиплатформенным издательством. :).
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Тоже логично.
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, думаю, Питер Мур не Боксофил, а бизнесмен. Если он более ничем не обязан МС, то всё с ЕА будет пучком как у ПС3, так и у Бокса. Тем более, последнии "неформальные" интервью с Муром показывают, что он склонен делать деньги, а не потокать любимым брэндам.:)
     
  17. burgen

    burgen Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    ЕА поглотит Уисофт и будет делать игры только для 360, а Ваан скажет что был всегда неправ
     
    Лекс нравится это.
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Потихоньку покупает, году в 2040 купит контрольный пакет акций :)