EA переходит на цифровую дистрибьюцию игр?

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 15 авг 2008.

?

Готовы ли вы покупать игры в цифровом виде?

  1. Да

    35,6%
  2. Нет

    64,4%
  1. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    cir, нет, под услугой расценивается тот или иной вид деятельности, которое в свою очередь может выражаться и материальными средствами, но в конечном счёте оными не выражается. Услуга – комплекс тех или иных договорённостей. А прокат это заключение договора аренды. Поэтому пересмотрите дальнейшие выводы, исходя из столь значительных поправок.
     
    3Bepobou нравится это.
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я не специалист на этот счет и так глубоко не копаю. В данном случае я имел ввиду, что услугой является предоставление этой аренды, а товаром то что арендуют, то есть предмет. Хотя на самом деле, покупая диски нам тоже предоставляют игру или фильм всего лишь в аренду, владельцами игры мы конечно не становимся, а получаем её в пользование на определенных условиях. Но тут я уже намеренно не копаю глубоко:)
     
  3. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Ну, я тоже не специалист, просто, достаточно посмотреть, что говорят на этот счёт словари. А по вопросу, какие места занимают термины (и что есть товар) в схеме товар<->аренда<->услуга во взаимоотношенийх между продавцом и покупателем, сразу после Вашего сообщения достаточно просто и ясно выразил Monster. При этом, не прибегая к соответствиям в тех или иных определениях, а просто, исходя из собственных желаний, как рядового потребителя.
     
  4. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Monster, ты конечно, неплохо все расписал, но есть некоторые ньюансы. Товар (в нашем случае это именно товар, а не услуга) должен ко всему прочему должен быть доступен и прост в приобретении. А цифровая дистрибьюция накладывает ряд ограничений, порой непреодолимых.
    Ну и ребенку/другу/супругу на день рождения подарить такую игру будет проблематично...
     
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Это здорово когда есть право выбора, хотя для меня основным толчком в покупке лиц.продукции является именно физический носитель и его оформление.
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну да, но мало ли.
    Но "цифра" не исключает коробочки. Пока речь идет об альтернативе, я надеюсь. А насчет простоты и доступности, для меня это и есть просто и доступно. Диски вообще никогда не воспринимал как что-то простое и доступное. Недавно вот ходил в гости, мне там показывали один фильм на компьютере. Так человек принес откуда-то коробочку, вставил ее в дисковод, запустил программу Павер ДиВиДи 7 и с довольным лицом уселся около меня - для меня это было как шаманский обряд. Я свой ДВД привод использую, только для записи запасных копий игр, да и то, в последнее время, мне и это стало лень делать. Нет, у меня есть фильмы на DVD, но мне лень вообще к ним прикасаться. Куда проще скачать из сети образ :). А истории о том, как человек купил за 100 рублей в переходе или где еще диск с аниме, меня вообще повергают в шок. И я не помню когда я в последний раз во что-то переигрывал или смотрел что-то по второму разу. Разве что пресловутую ICO. Но думаю, я всегда смогу оставить на жестком диске место для любимой игры и сделать на всякий случай ее резервную копию. Я не вижу в чем вообще проблема. А извиняюсь, свои бега по магазинам с целью найти Metal Gear Solid 4, я до сих пор вспоминаю с отвращением. Не мое это. И опять же, был бы MSG4 полностью на харде, были бы там эти дурацике загрузки? У меня диски уже в печенках сидят. Может я бы лучше воспринял бы его, если бы пришел домой и просто начал в него играть, не бегая перед этим по магазинам. Ведь когда бегаешь по магазинам входишь в определенное трансовое состояние:D, думаешь о своем будущем приобретении - это налагает определенный отпечаток в сознании, связанный с этой вещью. С цифрой куда проще.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я думаю именно по этой причине совсем от физических носителей не откажутся. Во всяком случае от всяких там расширенных изданий.
     
  8. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    электронным способом готов оплачивать доп.контент и игры "на вечерок", типа пазлов каких нибудь. Полноценные, масштабные проекты онли на физических носителях.
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Полностью согласен с Mustik`ом.
    В прочем, как альтернативный вариант - дистрибьюция вполне так ничего.
    Хотя на собственном опыте могу сказать, что я могу скачать в маркетплейсе за 1000 поинтов Ниндзю гайдена, но такая мысль меня не греет. Хочу купить именно лицушный диск и беготня по магазинам/барахолкам меня не пугает. Сам процесс поиска и приобретения сродни азарту.
     
  10. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    +1 Порой это интереснее самой игры...=)
     
  11. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Если бы эта игра продавалась в цифровом виде, то ты бы не смог её приобрести в день релиза. И на следующий день тоже. И через неделю... Причина проста - перегрузка серверов. Достаточно вспомнить, как дружно они "полегли" после запуска Metal Gear Solid Online.

    Вдобавок скачивать два-три десятка гигов и потом хранить их на винчестере мёртвым грузом - это не лучшее решение. Должны же blu-ray-диски доказать своё преимущество перед обычными DVD или их уже списывают со счетов, как неперспективную технологию?
     
  12. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    ... и перерастает в болезнь:(
    Доктора мне! ДОКТОРА!!!:D
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    "Каждый сходит с ума по-своему" (с) "Наша нормальность заключается в нашей ненормальности" (с) :crazy1:

    З.ы по сабжу, я "против" такой системы. Огромный объем невидимого глазу кода, и рядом не валялся с лицензионным диском в коробке, с буклетом и другими вкусностями внутри :eatman:
     
    Mustik нравится это.
  14. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    купите игру в сторе сейчас по цене ХХ.99$ и мы вам гарантированно пришлём коробку с документацией по вашему адресу:D
     
  15. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    думаю к следующему поколению консолей это будет более чем востребовано в полной мере, а сейчас так, первые попытки) аналогично было и с онлайном на консолях в предыдущем поколении, - всё только зарождалось, тогда как на нышненем уже стало обязаловкой
     
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    только вот место в доме не резиновое
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Ну лично у меня дом лицензией не завален) Не так часто я себя балую этим. Беру только то, что действительно стоит своих денег. К тому же если все организовать, то можно и эту проблему решить. А у тех кто покупает лицензию пачками как пиратку, думаю квартира достаточно просторная, чтобы все это можно было сложить. Да и как раньше жили, начиная от времен картриджей и заканчивая сейчашним временем?
     
  18. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Да выбрасывали многие - коллекционеров то и 1% не наберется. Ну а увязывать стоимость лицензии и недвижимости бессмысленно :) Даже "экономя" на пиратках, квартиру из за 20 лет не купишь, не говоря уже о доме.
     
  19. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    А имхо не бессмысленно. Смотри: если ты покупаешь очень много лицензий, значит других проблем у тебя нет. Т.е скорее всего решен и жилищный вопрос. Хотя все это конечно весьма условно. Но логика просматривается.

    Тут даже дело не в том пиратка или лицензия, а в том, что если он это берет, значит есть куда ставить.
    Не буду же я брать шкаф высотой 3м если потолок у меня 2,8м.
     
  20. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Не, ну пиратку поиграл, зависло как обычно где-нибудь и в форточку :D Стоит она всяко меньше лицензии, и толку от неё ноль. Так, что только скупердяи последние будут хранить виснущие, кривые или не читаемые диски из жалости к потраченным на них деньгам=) Хотя бывают и не глючные пиратки, но их настолько мало, что одного шкафа хватит)