PS3 джой от ЗЫ2 на ЗЫ3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем wild4ild, 8 окт 2007.

  1. wild4ild

    wild4ild Well-Known Member

    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Если подключить через переходник джой от ПС2 к ПС3, он будет вибрировать хотя бы в играх для ПС2?
    Кто пробовал, расскажите плз.
     
  2. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Будет работать.Для этого нужно купить переходник PS2>USB.Друг подрубал,всё работало,причём пс3 игры тоже.
     
  3. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Будет всё работать без проблем с играми PS1/2.
    Могут быть проблемы совместимости с некоторыми играми PS3.
    Как к примеру с Splinter Cell Double Agent. Под конец игры когда надо было
    разрядить бомбу у меня садится джой и я с матами в сторону изобретателей этого джойстика и ихних ближайших родствеников бегу вставлять джой с PS2 на ходу вспоминая как было просто и удобно с джойстиками Xbox360. Но не тут то было. Левый аналог которым нужно было опускать стержень в бомбу наотрез отказывался функциклировать
    хотя джой рабочий и во время игрового процесса свободно можно было тем аналогом управлять Семом Фишером. Пришлось подключать вновь
    джой от PS3 благо дело он немного уже зарядился и заканчивать игру уже на нём. Вот такие вот пироги.
    Что касается тех игр которые требуют по игре функции гироскопов.
    К примеру в Call of Duty 3 требуется методом тряски джойстика влево-вправо победить немца когда он душит главного героя винтовкой. Если играть в эту игру джойстиком с PS2 то функции гироскопов заменятся банальным поочерёдным нажатием кнопок L1 и R1.
     
  4. wild4ild

    wild4ild Well-Known Member

    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Отлично, спасибо!
    Поехал за переходником...
    не могу больше этим бездушным куском пластмассы играть. Хоть и без провода...
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У Sixaxis увеличина чуствительность аналогов по сравнению с Dual Shock 2.
     
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Bahamut,
    Не значительно. А вот лёгкий вес меня добивает :( Ну не могу я такой вес воспринять нормально, так что жду DS3 который обещают более «весомым» :) Кстати с саксиса нереально нормально играть в Вариорс, ибо там часть вещей завязана на вибрации. А без неё часть вещей вообще не работает, хотя конечно вариос так себе игра :)