PS2 DVD9 -> 2xDVD5

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 28 дек 2005.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Попробуй пертаскивать файл по одному и смотреть, какое значение LBA получается в процессе. Сначала идёт SYSTEM.CNF (LBA: 281), потом SCES_531.33 (LBA: 282) и т.д. На закладке Layout лучше мышкой перетаскивать файлы вверх/вниз, чтобы они располагались в нужном порядке по возрастанию LBA, а не менять это значение вручную.

    Лучше ничего не менять и делать максимально близко к оригиналу.
     
  2. poganetc

    poganetc Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Спасибо!

    2 romka Большое спасибо, разобрался во всем этом! Рогуй галакси :pirate: пошла с первого слоя, как с первого диска, как будто так и надо. Теперь жду перехода слоев, как это будет на слимке :worthy: .
     
  3. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    romka,перетащил файлы в CDVDGEN'е как апач показывает по LBA (281,282,1220 и т.д по возрастанию)
    [​IMG]
    после заглянул на закладку Layout и вот что я увидел
    [​IMG]
    сохранил всё в IML,после собрал образ и открыл его апачем и вот что получилось
    [​IMG]
    по LBA всё правильно,но на всякий случай лучше лишний раз спросить чтобы потом небыло проблем:) посмотри плиз скрин двд9 образа(в предидущем посте)и скажи нормально нормально всё или нет?можно нарезать на болванку или нужно ещё что-то исправить? ;)
     
  4. poganetc

    poganetc Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    на Layout тоже надо по LBA перетаскивать. Открой в апаче образ оригинал и смотри в папках тоже.
     
  5. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    poganetc,помоему ты чего-то не то говоришь,посмотри ещё раз мои скрины:)
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Если LBA для файлов получилось соответствующее оригиналу, то всё должно быть нормально, можно записывать.
     
  7. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    romka,а God of War 2 можно разбить на 2 DVD5? если да то как?
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    У меня игры ещё нет, так что не пробовал так копировать. Принцип там наверняка такой же, как и для остальных игр на DVD9, разница может быть только в смещении для патча.
     
  9. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    God of War II (NTSC US)
    Файл: IOPRP300.IMG
    00021BC0

    Вроде все прошло без проблем.

    Ромка, скажи а как выглядит загрузка сейвов со второго диска.
    Что-то меня напрягла эта мысль. :) Т.е. вставляем 1й диск, нажимаем загрузку сейва... и как? в момент, когда пишет что грузит сейв, вставляем диск или приставка сама лоток выдвинет?

    И еще вопрос...
    Если изменить байты ошибочно( E2 30 ), т.е. в другом от нужного месте, чем это грозит? Игра вообще не запуститься с первого диска?
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Толстые консоли сами выдвигают лоток, когда надо менять диск. В некоторых играх менять диски надо уже при запуске. God of War 2 я ещё не пробовал так записывать, сегодня вечером, скорее всего, уже попробую.
     
  11. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Не, GoW2 при запуске второй диск не просит. Пробегал уже пару часов - второй диск еще не вставлялся ни разу. На нем, кстати, всего один файл - PART2.PAK

    Ромка, ответь, пжлста на мой второй вопрос в предыдущем посте.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Эмуляции DVD9 не включится, то есть игра будет работать как будет скопирован лишь первый слой. Кроме того, что-то где-то может заглючить.
     
  13. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Ммм, тогда как сделаешь, напиши строку в *.img, в которой правил. А то в своей правке я уверен не на все 100%.;)
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Сейчас посмотрел IOPRP300.IMG - да, это как раз то место, только сами байты E2 и 30 находятся чуть дальше 21BC2. То есть патч такой же, как и в случае с Rogue Galaxy.
     
  15. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Про "чуть дальше" не совсем понял.

    Т.е. эти?

    (прости за дотошность :) )
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      93,7 КБ
      Просмотров:
      601
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    По смещению 21BC0 находится байт со значением 01. Байт E2 находится уже по смещению 21BC2.

    PS: Записал сам игру - в начале всё нормально. Для проверки механизма смены дисков в начале игры можно выбрать пункт Credits в меню Treasures - вот тогда и придётся менять диски пару раз, а в процессе игры этого пока делать не приходилось.
     
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    god of war 2
    в cd/dvd generator положил всё по порядку по lba,задал в volume имя диска и т.д.-не получается экспортировать iml файл,ругается Total sector exceeds the recordable sector layer0,с чего бы их больше стало?
    http://img263.imageshack.us/my.php?image=godofwar2io9.jpg
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Как-то сталкивался с подобной проблемой на другой игре. Попробуй использовать CD/DVD Generator другой версии (я использовал 1.5).
     
  19. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    я этот cddvdgen вообще еле установил,а версию 1.5 не могу, писал мне что не может найти setup.exe когда я на него тыкаю,случайно перетащил в другую папку-там запустилось,а вот пристанище для 1.5 не могу найти))
    Добавлено
    хосподи...после долгих тыканий смог установить чёрт знает откуда вообще
    зато теперь iml сохранилось наконец :)
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Поискав DVD9Flattening Tools в google можно найти архив, в котором есть все необходимые программы для созданию двух DVD5 ISO.