PS2 DVD9 -> 2xDVD5

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 28 дек 2005.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В принципе, да, но 3 версию Apache ругают за глючность. Я вообще использовал первую версию Apache.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А если мне нужно сделать iso только второго слоя, нужно ли в cddvdgen указывать dual layer или можно сделать второй слой как простой dvd (dvd rom master disc)?

    Вот еще способ

    http://forums.afterdawn.com/thread_jump.cfm/461944/2808631
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Делать нужно именно DVD-ROM Master Disc (dual layer) и собирать нужно оба слоя, так как загрузка игры возможна только с первого диска. Для каждого слоя нужно сделать "Export iml file" и с помощью iml2iso создать два ISO. Расположение файлов на диск в CD/DVD-ROM Generator можно увидеть на закладке Layout. Переключение между слоями в этой программе выполняет с помощью кнопки рядом с "Layout".
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Просто у меня первый слой уже есть, или он не подойдет?

    Насчет LBA, как правильно закидывать файлы в cddvdgen? Что бы все совпадало?
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Файлы с него взять, пожалуй, можно, но сам записанный диск бесполезен. Нужно создать пару мастер-дисков, иначе эмулятор DVD9 не будет работать.

    Я выделял нужные файлы и папки и перетаскивал их в cdvdgen, а потом на закладке layout перетаскивал файлы вверх/вниз, чтобы они оказались в нужном порядке.
     
  6. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Добавь в список еще:

    Metal Gear Solid 2: Substance (NTSC J)[SLPM-67002]
    Файл: IOPRP255.IMG (присутствует на диске в двух экземплярах)
    Смещение: 1DE6Eh
    Как и в случае с ПАЛ, файлы идентичны. Проверил лично - работает!

    З.Ы. Gran Turismo 4 (PAL EU) не проверял, но файл тот же что и в китайской IOPRP300.IMG. Могу проверить смещение 21BF2h.
     
  7. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    а как God of War разбить на 2 DVD5?а то у меня игра перестала загружаться(записывал PAL версию на verbatim dvd+r DL) хотя тот же GT4 у меня на DVD9 штамповке,и всё отлично работает:)
     
  8. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Есть софтина с тутором от Sonix`а - как сделать GoW на DVD5, если надо могу выслать на мыло :) (около 1 мб)
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Там такой же патч, как и для Rogue Galaxy.
     
  10. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    а где там чего прописывать(у меня Winhex)?я просто никогда не резал DVD9 на DVD5:) кто-нить отпишитесь с ПОДРОБНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ ДЛЯ ДЕБИЛОВ :Dа то в GOW поиграть хочется(там кстати диски не надо будет по 10 раз переставлять?)
    P.S.есть ещё такая утилита от Sonix'a, C.M.P. (Console Media Patcher)там можно DVD9 под DVD5 патчить или чё-то вроде того,прога типа DVDScan тока лучше:)
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не проверял эту игру, возможно придётся.

    В данном случае это всё бесполезно.
     
  12. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Для того, чтобы не переставлять 10 раз диски, делаешь рип в DVD5 с вырезанными бонусами - размер получается 4096 мб. Я тебе набор отправил на e-mail.
     
  13. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    pvc1,спасибо посмотрим чё там.
    romka,я так понял что надо вот эти числа поменять на 02 и 20 и всё?
    [​IMG]
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Да, для включения поддержки эмуляции DVD9 этого достаточно. Главное после этого правильно собрать два образа DVD5 с помощью программы CD/DVD-ROM Generator.

    [fullimage]4349[/fullimage]​
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      33 КБ
      Просмотров:
      940
  15. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    romka,а ничё если игра пропатчена Toxic Patcher'ом?
     
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Ничё - в смысле что ничего работать не будет после применения toxic patch. Нужен оригинальный файл IOPRP300.IMG без всяких посторонних патчей, кроме того, про который написано в начале этой темы.
     
  17. poganetc

    poganetc Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    помогите чайнику

    Не могу понять как это сделать в апаче. Да и СДВД генератор наотрез отказывается в iml сохранять.
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Apache показывает LBA рядом самими файлами. CD/DVD-ROM Generator сохраняет в iml если выбрать меню File и пункт Export iml file. В случае если он выдаёт ошибку надо убедится в правильности заполнения Master Disc Information на закладке Volume.
     
  19. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    romka,ну оригинал у меня есть,сегодня куплю 2 болванки и попробую.
     
  20. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    romka,я создал в CDVDGEN'е DVD-ROM Master Disc (Dual Layer),закинул файлы на первый слой переключился на второй слой и тоже закинул файл,заполнил инфу на закладке Volume,перешёл на закладку Layout и вот тут возникает вопрос,как мне всё упорядочить чтобы совпадало с оригиналом прямо как показывают Apache/Iso Buster?открыл в апаче DVD9 образ и расставил в CDVDGEN'е в Layout'е все файлы точно также как показано в апаче, вот тока значения LBA для некоторох файлов малость не совпадают.
    [​IMG]
    вот так в DVD9 образе
    [​IMG]
    я сохранил iml файлы для каждого слоя,после собрал первый слой с помощью gdvd4-iml2iso.exe
    (хотя мне больше IML2DVD v1.51 нравится ;) )
    после открыл в апаче полученный образ и удивился

    [​IMG]
    файлы вобще не так расположены хотя я же в CDVDGEN'е всё сделал:( где грабли?что не так сделал что в итоге получилось совсем другое расположение файлов.
    P.S.в CDVDGEN'е на закладке Layout кликнув правой кнопкой мыши по какому-нить файлу,в появившемся контекстном меню есть опция Location,я так понял что можно задать определёный LBA,или я не прав?
    кстати а можно каждому образу дать отдельное название(ну на закладке Volume,в строке Volume пишу GOD_OF_WAR_DVD1,я же на 2 диска буду писать игру,так вот чтоб вставив в комп второй диск название было например GOD_OF_WAR_DVD2)?