PS2 DVD9 -> 2xDVD5

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 28 дек 2005.

  1. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Проверю и отпишусь.

    А про двухслойные DVD-R... Теоретически, читает же сонька двухслойные видео-DVD. Точно так же читает штамповку GT4. Значит, должна прочитать и DVD-R.
    Я слышал, что дело в методе размещения данных на слоях.
    Возможно, чип должен уметь распознавать такие диски...
     
  2. TREASURE HUMTER

    TREASURE HUMTER Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    TO

    послушайте историю привожу я сегодня домой DVD+R DL и записываю на него как вы думаете что? гребаный вилд армс в такомже виде как его и скачал и что вы думаете.................идет хоть и с тормозами но идет :worthy: . Моей радости нет предела...и тут меня посещает мысль нужно проверить проходится ли злополучный момент где она виснит на DVD5.........барабанная дробь.............нет...........виснет он ровно тамже где и ранше(вспоминаю маму)
    К чему я все это образ действительно пропатчен только вот патч не все может исправить (в процесе игры было замечено что персонажи должны разговаривать тоесть в мультиках на движке игры они шевелят губами но из динамиков ничего не слышно парадокс притом что про озвучку персов было написано до выхода еще японской версии) тобиш в домашних условиях нельзя записать по крайней мере пока полноценную копию DL DVD :(
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Есть мнение, что персонажи там говорить и не должны. Даже в Wild Arms 4 не все озвучено голосом.
     
  4. TREASURE HUMTER

    TREASURE HUMTER Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    TO ROMKA

    может быть...может быть я то как раз анологию проводил именно с 4 вилд армсом да это не суть как важно
    а по поваду моего прошлого поста ты часом не видиш решение этой продлемы?
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Какой именно проблемы ? То, что DL-DVDR работает с тормозами или что ?
     
  6. TREASURE HUMTER

    TREASURE HUMTER Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    нет виснет он ровно тамже где и ранше
     
  7. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    По этому смещению нужные значения есть, пропатчил, сейчас пакуются образы для обычных болванок, о результатах запуска на слиме сообщу.
     
  8. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Не знаю, хорошо это или плохо, но игра с первого полученного диска запустилась моментально, без проблем, не потребовав второго диска. Создался сейв и т. д. Я минут пять поиграл - нормально всё... И что? Как оценить? Вряд ли я смогу пройти её всю. :)
    Завтра привезут образ Xenosaga, попробую с ним...
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Приставка обычная или слим ?
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    У меня тут появился образ называется - Wild Arms Alter Code F PATCHED (WORKING), названия файлов wa3acf-patched, зависающее место работает.
    Откуда он взялся я не знаю, но если надо могу разузнать :)
     
  11. TREASURE HUMTER

    TREASURE HUMTER Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    TO VAAN очень нужно узнай пожалуйсто
     
  12. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63

    Слим.

    Сегодня поэкспериментировал с GT4. Сам сделал образ с двухслойной штамповки, произвёл все описанные процедуры, записал два DVD.
    Ставлю первый диск. Определяется, запускается. Через пару секунд экран затемняется и остаётся чёрным. Если прислушаться, то слышно, что головка перестала перемещаться, просто вращается диск. Открываю крышку, ставлю второй диск. Головка несколько секунд ёрзает, потом опять тишина и чёрный экран. Ставлю первый диск. Повторяется. Ставлю второй диск. ПРоигрывается вступительный ролик, загружается автосейв, потом оставка на экране загрузки. Ставлю первый диск - игра началась, всё работает, всё ОК.
    Нудно и неудобно - но работает система!

    Эксперимент удачный? Завтра буду мучить Xenosaga I.

    И следующий вопрос. Мне один "гуру" туманно намекнул, что все соньки читают самописанные DVD DL, если их правильно записывать. Что значит - правильно? Как-то патчить? Кто знает "секрет"? :) Товарищи продавцы предлагают DVD-R DL с играми по 400 р. - перебор. :)
     
  13. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Ну, вполне можно считать, что удачный. На обычной приставке это примерно также работать должно, только в момент, когда нужно менять диск лоток сам открывается.

    Чтобы сделать копию на DL DVDR нужно пропатчить образ программой от Team Toxic. Но не уверен, что их будут читать "все соньки" - на приставках со старыми/дешевыми чипами могут быть проблемы так как они даже "штамповку" не всегда распознают.
     
  14. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Завтра ещё куплю образ, сделанный с лицензионной копии God of War. Пиратские копии мне попадались все битые, посмотрю, будет ли работать метод.
     
  15. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Итак, игра God Of War. Файл IOPRP300.IMG, как в Gran Turismo 4, но по указанному смещению нужных значений нет.
    Поможете?
    Могу прислать сам файл.
     
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Для файла IOPRP300.IMG с диска God of War смещение 21BC2h.
     
  17. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Да, эта позиция немножко смещена от той, что в таком же файле от Gran Turismo 4. Я её тоже увидел и попытался пропатчить. Не срабатывает. Точнее, срабатывает в том смысле, что игра запускается, но ни разу не просит сменить диск. Насколько я понял, это значит, что эмуляция не включается?

    Мимоходом проверил метод на Xenosaga I - работает отлично.
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А образ точно ни чем не был до этого пропатчен, как, например, патчем от Team Toxic ?
     
  19. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Мне сказали, что копию сняли с лицензионного диска. Образ был сделан Алкоголем.
    Может, этот способ деления на два DVD5 не со всеми играми работает?
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Этот способ теоретически должен работать с любой игрой, так как эмуляция DVD9 "родная" и работает на уровне драйвера C/DVD, а потому почти незаметна для игры.

    Может быть дело в том, что на втором слое GoW в основном всякое видео, часть из которого - различные дополнительные материалы? Хотя обычно при запуске таких игр всё равно приходится менять диски.