Driveclub

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Razza Ramon, 8 окт 2014.

  1. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.990
    Симпатии:
    686
    Баллы:
    253
    Вообщем прошел тут тройку испытаний... Общее впечатление - мне понравилось, сам геймплей больше напоминает нфс какой то, более аркадно все и быстро, понравилось что нет "лиг" где ты на одной и той же тачке хреначишь по разным трассам, а трасс этих 20, тачка быстро приедается, трассы повторяются и тп, тут все разбито на челенджи, в каждой гонке надо выполнить ряд заданий ( типа как в миссиях гта), поверждения как я понял только поверхностные, руль после столкновений у меня не вело)) мультик пока не работает, думаю все веселье именно в нем...кто то писал про отсутствие музыки в игре, ее просто надо включить в опциях....короче добавляйтесь, создадим свой клуб и вперед)
    Пс пока не понял че там с тюнингом, но по моему тачку максимум можно только покрасить
     
    Steve, The I и Moog нравится это.
  2. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Тюнинга нет, давно говорили об этом
     
  3. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.990
    Симпатии:
    686
    Баллы:
    253
    Кто нить volkswagen series прошел на 6 звезд на жуке этом??? Вторую трассу на 1 51 нереально проехать
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я прошел, попытки с 6-ой.
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    А вообще да, бесит этот жук.
     
  6. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    С первого раза, с запасом! :)

    Edit: Зато довольно долго катался на том же Жуке в time trial по какой-то горной трассе. Сразу не вспомню. Вот там действительно трудно было, потому что трасса пасмурная (всегда ли?) по большей части, и ни хрена не видно некоторые изгибы трассы. Довольно много кругов намотал, а там еще и темнеть стало совсем некстати. Зато потом сразу 2 левелапа! :)

    Вообще, кажется, что игра довольно легкая, при том, что я никогда не был великим гонщиком. Даже условия полной победы (звездочки) совсем не обязательно выполнять в одной гонке. Если в первой гонке ты заработал только одну звезду из трех, например, за победу в первой тройке, то этот "эчивмент" сохраняется, и тебе его уже не нужно зарабатывать снова. Наверное, было бы правильнее заставить игрока заработать все звезды в одном заезде. А то пока как-то слишком легко. Но, опять же, я пока только заканчиваю лигу Rookie. Может там дальше хардкор начнется. :)
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2014
  7. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    Кстати, очень удобный способ прохождения


    срабатывает на 90% трасс. Просто врезаясь в стену, скорость снижается не так сильно, как при использовании кнопки тормоза. Итог, 3 звезды, тупо зажав кнопку газа)
     
    Lloyd Banks нравится это.
  8. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Конечно, это все большой недочет в плане игрового процесса, раздолье для читерства, и так далее.

    Но, при этом, заметь, всего 497 очков опыта. Тогда как за один такой заезд можно получить пару тысяч, как минимум, если чисто его проехать. То есть, если проходить все гонки таким образом, игрок будет очень медленно поднимать свой уровень, медленно получать новые тачки, и все это без удовольствия.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Иногда там разница может быть в 20 тыров, а не в полторы тыщи. И многое еще зависит от машины и трассы, не каждая машина хорошо вписывается в заборы. А на трассах где нет бетонных заграждений прямо у края асфальта, скорость будет сбрасываться на половину, или около того. Если машина вообще не перевернется и не улетит.
     
  10. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    Опыт можно получить в мультике, как это всегда и делается в основном... Причем, этот трюк прекрасно работает при таране соседних машин, которые честно стараются проходить повороты.. Думаю будет патч.
     
  11. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Еще бы включили это "мультик"...
     
    Zxtole нравится это.
  12. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    Это точно... Вести с полей:
    Driveclub: Новые игроки не смогут играть онлайн, пока кто-либо из текущих игроков не покинет игру и не освободит место
     
  13. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    По вашим обсуждениям представляется игра не произвела ожидаемый фурор.
     
  14. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    А должна была? По-моему она изначально должна была стать RidgeRacer-заменителем на старте PS4:) Ведь раньше на каждом старте консоли был Ridge Racer, а тут облом. Жаль тех, кто ожидал чего-то невероятного)
     
  15. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Лично я ожидал драйва как в Моторшторме.
     
  16. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.990
    Симпатии:
    686
    Баллы:
    253
    А мне нравится вся эта хрень с челенджами, типа как мини миссии в гонке выполняешь, ну я еще прохожу на все звезды, может поэтому.....жаль тачку потюнить нельзя и открываются они с уровнем а не за бабки
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Вообще, игра классная. Но
    - Пока в ней есть драйв, но нету клаба.
    - АИ очень дебильный. То есть, его, по сути-то и нету вообще.
    - Почему-то игрок очень легко вылетает с трассы, а машинки противников просто броневые, им на все похеру. При этом они часто умудряются тебе как будто специально мешать. Вот сейчас зафейлился наверно раз 10-ть на одной трассе из-за того что машинки АИ бросаются под колеса.
    - Нахера придумали обрубание скорости за столкновение с тупыми машинками? Причем не просто обрубание, а ты не можешь увеличить скорость секунды 4-ре, и на экране мигает бесячая надпись и еще и издает страшные звуки. Это что, троллинг от разработчиков? И при срезании углов такая же фигня. Блин, какое срезание углов на линейных трассах? О___О Какой дебил такую чушь придумал?
    - Нафига вставлять тайм-триалы на трассы по которым ездят дебильные бронированные соперники под управлением АИ? Причем им совершенно пофигу на законы физики, и вообще элементарную логику.
    - Бесит, что часть челленджей надо проходить на каких-нибудь калымыгах, которые тебе не нравятся, и которые ты знаешь, что выкинешь, после того как пройдешь челлендж.
    - Менюшки оформлены убого, как мне показалось.
    - Графика какая-то слишком реалистичная что ли. Особенно в плане освещения. Я бы не отказался от большей аляповатости, как в какой-нибудь Форце. Ночью тут реально темно, ЛОЛ.


    А вообще, игра здоровская. Когда начинаешь хоть чуть-чуть разбираться, начинает вставлять. Причем очень не кисло так. Мне кажется, что управление надо бы сделать немного аркадней. А то я до сих пор не вкурил как правильно ездить. Туториала не хватает. И одни только европейские машины удручают. Ну реально, в Европе самые скучные машины делают. Вообще, вышло то, чего все ожидали. Как правильно заметили вверху - Ridge Racer от европейцев. Осталось только дождаться когда наконец починят серваки. Разрабы сами виноваты, не проводили бета-теста. Теперь вот сидят кукуют и извиняются.
     
    Steve, enz-genz и Moog нравится это.
  18. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Согласен почти со всем, что написал выше -А-. Игра не плохая, драйв есть, но и недочетов хватает.

    Хочу Xbone и Форцу... :rolleyes::love:

    Сейчас поиграл, было соединение с сервером. Даже клуб успел создать - Moscow Revs, присоединяйтесь! ))
    Ну или к себе зовите..
     
    Lloyd Banks нравится это.
  19. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.990
    Симпатии:
    686
    Баллы:
    253
    Так онлайн запахал, кто такой pelicashka??)) вроде с этого форума, вступайте в клуб
     
    Moog нравится это.
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    А что, можно в нескольких клубах состоять или только в одном? Я клуб еще в первый день релиза создал, кстати. Но с тех пор игра висела в полном оффлайне.