Dreamcast

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем Santa77, 27 дек 2005.

  1. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    CdiRip - выдираешь аудио и дата дорожки, toast titanium - режешь на диск
     
    Lloyd Banks нравится это.
  2. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Я записываю xburn360 все работает, вот нет программы которая запишет для дрима и пс1. 3DO пишу обычной стандартной прогой все работает.
     
  3. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Прототип VMU MP3 для Dreamcast,впервые показали на Tokyo Game Show 2000.Планировалось выпускать такой гибридный VMU наравне с обычным. Игрок мог подключить девайс к порту контроллера,и с помощью специального софта(на диске) закачать на девайс,MP3 файлы. Планировалось что емкость "памяти" будет 64 МБ. Прайс ожидался в районе 100$.
    Но как мы знаем,в начале 2001,sega "похоронила" дримкаст (продажа ref консолей лет через 5,не в счет)...и VMU c мп3 видимо так и не успел пойти в серию.,в этом году в сети появился ролик ,который многие посчитали обычным cgi или вообще фейком.(вполне возможно сняли его на видеокамеру,на том же TGS)

    Поверили только после отсылок к стенду сеги на TGS2000,где демонстрировалось VMUmp3.
    Vmump3.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
    dimm нравится это.
  4. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Эх, ностальжи... Чего откопал.
    IMG_20180408_184427.jpg
    Живой ещё... Буду биос шить, хард подключать, наверное.
     
    Tidus и GGrinch нравится это.
  5. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    IMG_20180410_222859_новый размер.jpg
    пришли флешки, значит точно шить буду.
    IMG_20180410_223043_новый размер.jpg
    тушкан в разборе. этот дрим мне достался as is, был в свое время проврен на вкл/выкл и убран. не пожалел, что раскидал, по крайней мере почистил от всякого, определил фронт работ на будущее.
    IMG_20180410_223704_новый размер.jpg
    копаю дальше
    IMG_20180410_225148_новый размер.jpg
    наконец искомое, большой таракан с надписью SEGA
    IMG_20180411_145217_новый размер.jpg
    вот такой бутерброд получается
    IMG_20180411_193256_новый размер.jpg
    а это бутерброд в обвязке. мне проще было бы конечно вообще сдуть с платы родной бивис, на программаторе залить во флеш что надо и закатать на плату обратно самопрошиваемый. ну да ладно, пусть и родной остается, мало-ли чего накручу не того.
    IMG_20180411_160129_новый размер.jpg
    очень волнительный момент первого запуска, т.к. не включил питалово в сеть. много мыслей пронеслось в голове. но тем не менее, родной бивис жив.
    IMG_20180411_160310_новый размер.jpg
    что и подтверждает биос флешер, мол есть микросхема такая-то, шить не буду.
    IMG_20180411_160341_новый размер.jpg
    а вот это уже обнаружение нового чипа, с которым прошивальщик готов на всё.
    IMG_20180411_161135_новый размер.jpg
    что с успехом и делает.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
    jaga, RussianSwine и Chakie нравится это.
  6. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    IMG_20180411_161204_новый размер.jpg
    проверка работоспособности уже кастомного биоса. в отличии от родного - логотип при загрузке в тридэ. старый - лучше, имхо.
    IMG_20180411_161336_новый размер.jpg
    ну у меня как всегда. настало время проверки мультибиоса, а болванок пираццких ноль, только лицуха, да и та тоже паловская.
    IMG_20180411_161450_новый размер.jpg
    но работает зато :)

    вот как-то оно так. благодарности ресурсу dc-swat, мозговитые парни.
    но это еще не все приключения этого дрима, дальше - больше!
    по софту - пока проверка мультибиоса, накачал разного из разных частей света.
    как минимум по железу- установка микросд порта и загрузка игр с сд. аппаратный скейлер на vga box, чтоб были полоски классные как на элт ящике. смазка привода, ибо шумит.
    ну а как итог всего - хдд в дрим. наверное. не знаю. не вижу красивого варианта пока. но явно не IDE шланг из консоли.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
    Shizo, Midnight Runner, Razza Ramon и 2 другим нравится это.
  7. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    итак. продолжаем.
    IDE\SATA хард не вариант для дрима. некрасиво, внешнее расположение, внешнее питание. буду прорабатывать вариант с CF.
    а пока, пляски с тем, что есть.
    IMG_20180412_195757_новый размер.jpg

    фото много не делал, ибо напильнинг не предполагает к фотосессиям. примерка установки переключателя бивисов и микросд разъёма. точней микросд уже вклеен на расчетное место.
    IMG_20180412_195831_новый размер.jpg
    кнопка скрыта момедом, не столь часто она нужна.
    IMG_20180412_205943_новый размер.jpg
    коммуникации к сд
    IMG_20180412_214442_новый размер.jpg
    IMG_20180412_214514_новый размер.jpg
    флешка вставлена, не выпирает. для изъятия нужно отстегнуть бесполезную часть дрима в виде модема.
    при желании можно найти белую/в цвет дрима флеху и будет вообще феншуй.
    IMG_20180412_215133_новый размер.jpg
    итог. дрим я не убил. он бутится. родной бивис крайне помогает при постоянной перепрошивке нового бивиса. а вот сд лоадер не работает. точней софт прошитый в бивис честно пытается загрузиться с флешки, но флешку не видно ни из бута ни из дримшелла. есть пара идей, где грабли, буду раскидывать дрим опять, искать косяк.
    как-то так пока. но зато микро сд порт сделал дриму.... нерабочий.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
    RoMario, Medeival, jaga и ещё 1-му нравится это.
  8. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    всё. теперь рабочий микросд порт. нашел где скосячил.
    IMG_20180413_195506_новый размер.jpg IMG_20180413_195513_новый размер.jpg
    IMG_20180413_195522_новый размер.jpg

    следующий пункт - хдд(cf)

    PS: можно запустить наконец необрезанные образы GDROM более 700 метров
    IMG_20180413_212139_новый размер.jpg
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
    RoMario, jaga, realavt и ещё 1-му нравится это.
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Честно говоря, кроме вышеупомянутых Шенму я и не вспомню 100% хитов на ней. Большинство крутых серий она растеряла, а балом правили пс1 и пс2. Да, сама консоль может и была интересной, но это просто железка без должной поддержки. Даже на Геймкубе я вспомню больше игр.
     
  10. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Вот уж возразил, так возразил, ну хоть один эксклюзив из трех таки верно указал. Поясните ему кто-нибудь, что Вероника и Аркадия мультиплатформа...
     
  11. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Берсерк, Пауэр Стоун, Соник, Д2, Сега ГТ, Хаус оф зе Дэд, Спейс Ченнл 5, Рэди ту Рамбл...список можно продолжать. Да блин, даже всякая мульти была лучше, чем на пс1, типа всяких Тони Хоков и Спайди. А Квейк с Анрилом....
     
    Shizo и bonusnlg нравится это.
  12. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Собсно, если с играми все было круто, то чего Дримкаст тогда провалился? Я как-то хотел его купить из-за Mortal Kombat: Gold и Spider-Man'а, но не успел.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2018
    realavt нравится это.
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Вот вообще ни про что не слышал из этого, ни в те времена, ни после. Разве что Берсерк.
    А список игр на МД я даже приводить не буду.
    Соник всегда был и всегда будет, правда в отличие от Ниновского Марио, он по качеству выше игр эпохи МД не прыгнул.
    Про мульти мы не говорим, это дело вторичное после экзов, которые и тащат консоль.
     
  14. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Вот это очень хороший вопрос, на самом деле. То ли с играми было на самом деле не настолько уж круто, ибо народ в основной массе уже не так сильно перся по аркадам (коих там было большинство), то ли Сега выпустила мертворожденную консоль, не сообразив своевременно перейти на модный в то время носитель ДВД, то ли отсутствие обратной совместимости с Сатурном сыграло - то ли всё сразу. Первая ассоциация при упоминании Дримкаста - старые аркады и корявая графика, это потом уже при более детальном разборе можно вычленить что-то еще. Наверное он и его библиотека игр были морально устаревшими уже через год-полтора после своего выхода, а потом подавляющее большинство игр еще и разбрелось по другим платформам. Да, несколько игр на нем были в виде более лучших версий, но это мертвому припарки.
     
  15. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Практически полное отсутствие защиты от пиратства в эру сд-резаков вылилось в отсутствие поддержки third party разработчиков, что было первым весомым фактором, вторым - конкуренция с ПС2, вышедший год спустя, которую многие семьи покупали как свой самый первый ДВД-плеер, наиболее дешевый на тогдашнем рынке.

    Школьную аналитику от Рилавита советую не читать.
     
    Shizo, The REAL, Chakie и ещё 1-му нравится это.
  16. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Свайн традиционно не разбирается в матчасти, да еще и наполовину скопипастил то, что я уже сказал насчет ДВД приводов :) В цивилизованных странах взлом консоли её не потопит, подобную нелепость лишь самые неграмотные могут повторять, как мантру. Рекомендую в ответ напоминать им о фейловатом Сега Сатурне, который держался на плаву лишь потому, что в середине 90-х аркады всё еще рулили - а вот в нулевых запросы населения уже несколько изменились...
     
  17. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Твоя позиция понятна, типа не слышал, не зачёт, но это не повод хоронить консоль.
    Причём здесь МД, раз речь про Дрим. Соник кстати был крутым.
    Ещё экзов? Не вопрос - вся линейка Сега Спортс - Теннис, Атлетика. Переводы с автоматов типа Дайтоны, Вирчуа Копа и прочих Самба Дэ Амиго. Метрополис Стрит Рейсер, потом перетекший в Проджект Готам. Фэнтэзи Стар, Дэд ор Элайв 2. Да блин, даже шиза типа Симэна заслуживает упоминания.
    А то что экзы тащат консоль, это очень спорный момент. Про неудачу Дрима выше очень хорошо ответили.
     
  18. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Спортивная хрень + аркады\файтинги + одна ММО. Ай-ай-ай, и почему же консоль не покупали?! Наверное всё проклятые пираты виноваты, больше некому! :troll: А не вовсе потому, что на других плаформах к тому времени пошел вал куда более интересных и комплексных игр. Да и более графонистых, чего уж там...
     
    LEONID нравится это.
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    https://www.polygon.com/2013/8/7/45...mcast-fail-segas-marketing-veteran-looks-back
     
  20. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Вообще ситуация с плачем по Дримкасту напоминает ситуацию с телесериалом "Светлячок" - если он вот настолько шикарен, как все говорят, то почему он настолько мертв и никому нахрен не нужно его воскрешать?! Видать, не настолько уж и хорош, чтобы ради него реально выкладываться...

    Ну и это тоже - железка была слишком дорогой в производстве, а игры не настолько хорошо покупали, чтобы перекрыть расходы. Ставка на ММО оказалась так себе идеей, аркады же народ уже не заводили.