Dreamcast и XBox 360 - сравниваем, ишем параллели

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем cir, 30 апр 2007.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Gravemaker, а читать умеешь?!?! Знаешь, из буковок в тексте слова собирать?!? Помимо сказанного мною выше, я специально написал для тех кто не читал, и даже подчеркнул для особо одаренных вниманием:
    ниже список вышедщих консольных эксклюзивов на 360:

    А чтобы такие как ты ещё лучше понимали что я знаю, о том что эти игры выходили на PC, я их сециально подчеркнул наклонным курсивом!
     
  2. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Ерунда что Квейк4 или Кондемед вызовет желание купить 360й? да большинство как и играло на ПК так и играет,что за консольные эсклюзивы?
    А вообще тенденция на лицо нету игр класса Шенму и Панцер Дракон на 360м, а тока мультплатформа и поддержка некоторыми японскими компаниями из за слабого старта ПС3 Последние крепкие проекты типа ГеоВ и Лост Планет скоро утекут на ПК Регресс воистину Микрософт сидя на 2ух стульях будет всёвремя в минусах с таким подходом уж лучше они бы купили Сега (или дали ей денег)и выпустили Дримгаст2
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я что нибудь сказал про "вызовет желание купить 360"??? Я сказал что это вышедшие консольные эксклюзивы на 360 и не заикался про их качество и ценность, и уже тем более про то что они system sellers.
    P.S. Свою позицию по 360\Vista\PC играм я изложил выше, пожайлуста в будущем обращайтесь к тем постам по этой теме и уже исходя из них парируйте.

    Shenmue на XBox вообще-то "не было", был порт с Dreamcast второй части. Назвать это эксклюзивом нельзя. Опять Панцер Дракон, а где ещё игры XBox которые были лучше чем на 360??? Всё время речь про пяток тайтлов и восторги о том как было хорошо тогда, и плохо сейчас.

    Прошло 1.5 года с даты выхода 360 - вот VaaN и ты говоришь что XBox стартовал лучше. Тогда напишите список эксклзивов вышедших в первые 1.5 года жизни XBox, тогда и сравним. А пока что один бедный Панцер Драгун отдуваются за всю консоль.
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Для Sega другого выхода, пожалуй, и не было. После заглохшего Saturn надо было срочно реабилитироваться в глазах общественности, так что пришлось выпускать поток качественных проектов в короткие сроки.
     
  5. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Чё то не мешает ПС3 грязью поливать а ей и года на рынке нет,а уже на гоизонте нарисовались Унчартед Хсворд Ретчет Лайр в любом случае линейка разнообразнее и интереснее того ,что предлагал х360 в равный периуд времени А хлавное Сони ненужно продвигать Геймс фор Виндовс и сидеть на 2ух стульях и эта позиция однозначной платформы делает продукт Сони привлекательнее ибо её эсклюзивы будут 100% эсклюзивами без добавок
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Сейчас надо тратить огромные деньги на создание игр, на AAA-проектов разработку тратятся годы, в течение которых очень многое может измениться. Раньше (в времена 16 битных консолей и спрайтовой графики) приличные игры можно было создавать чуть не коллективом из пяти-шести человек работая где-нибудь в гараже и тратить на всё это не более года. Сейчас такому же коллективу придётся для начала, как минимум, выложить очень круглую сумма за движок типа Unreal Engine иначе ничего реально конкурентноспобного у них, скорее всего, не получится даже лет за пять. Поэтому сейчас многие новички работают с Xbox Live Arcade, хотя и там уже очень существенно выросли бюджеты на разработку.

    PS2 стартовала с играми, пожалуй, гораздо более худшими, чем сейчас есть на PS3. Игры уровня MGS и FF X появились не сразу. Но в целом конечно многие игры на DreamCast (из тех, что я видел) явно не дотягивают до уровня AAA-проектов на PS2.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Список говорит сам за себя :D
    Кстати по такой логике можно сюда и C&C3 записать.

    Вообще если мы сейчас разроем все "эксклюзивы" выходившие на xbox и PC, то 360 окажется вообще в глубокой заднице, вот неполный список (не знаю что из этого вышло в первые полтора года жизни приставки, но учитывая что xbox жил не больше трех лет, то понятно что многое).

    Advent Rising
    Amped
    Amped 2
    Apocalyptica
    Aquaman: Battle for Atlantis
    Arx Fatalis
    Bad Day L.A.
    Bard's Tale, The
    Battle Engine Aquila
    Battlestations: Midway
    Blinx
    Blinx 2
    Breakdown
    Bruce Lee: Quest of the Dragon
    Brute Force
    Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
    Dead or Alive 3
    Dead or Alive Ultimate
    Dead or Alive Xtreme Beach Volleyball
    Deus Ex: Invisible War
    Dino Crisis 3
    Doom 3
    Elder Scrolls III: Morrowind, The
    Enclave
    Fable
    Far Cry Instincts
    Forza Motorsport
    Grabbed by the Ghoulies
    Half-Life 2
    Halo
    Halo 2
    Jade Empire
    MechAssault
    MechAssault 2: Lone Wolf
    Men of Valor
    Moto GP
    Moto GP 2
    Moto GP 3
    Myst III
    Myst IV: Revelation
    Ninja Gaiden
    Oddworld Stranger's Wrath
    Oddworld: Munch's Oddysee
    Otogi
    Otogi 2
    Painkiller: Hell Wars
    Panzer Dragoon Orta
    Pariah
    Project Gotham Racing
    Project Gotham Racing 2
    Project Nomads
    Rallisport Challenge 2
    Scrapland
    Serious Sam
    Serious Sam II
    Sid Meier's Pirates!
    Star Wars: Republic Commando
    Star Wars Knights of the Old Republic
    Star Wars Knights of the Old Republic II: The Sith Lords
    Still Life
    Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse
    Sudeki
    Unreal Championship
    Unreal Championship 2
    Yager

    Это понятно, только при чем тут величина индустрии?
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    До сатурна были провальные приставки к Genesis, Game Gear и Nomad - все они в той или иной степени провалились. То есть Saturn был далеко не главным фактором, а одним из.

    Как раз не так, потому как многое должно было выйти как раз по истечению первых 1.5-2х лет.

    И ты список вообще проверял сам?!? Там же есть игр которые не являются эксклюзивами на XBox или вообще не выходили. Те которые я заметил;
    Bard's Tale, The
    Battle Engine Aquila
    Myst III
    Battlestations: Midway вообще не выходил, и кстати эксклюзивом никогда не был - анонсировался на все платформы включая PS2 и PS3
    Project Nomads также по информации с IGN и Gamerankings на XBox не выходил, как и на любой другой платформе кроме PC и Mac
    Sid Meier's Pirates! - теоретически оно недавно вышло на PSP
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Подумаешь пару игр попутал, суть от этого не меняется, 360 по игровой линейке слабее xbox, про DC даже говорить не стоит.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    VaaN, ты неисправим. И пяток игр у тебя превращается в пару, и 3 года равняются 1.5 годам жизни консоли.

    Напиши список вышедших игр на XBox за 1.5 года, а не за весь цикл жизни. Приведённый тобою список грубо говоря не имеет прямого отношения к моему на 360, потому как я ограничивался жёстким сроком выхода игр - сравнить их нельзя и твой в таком случае просто бесполезен. У тебя большая часть списка это сиквелы, которые вышли ближе к концу жизни и консоли. Так что делай нормальный список или не доказывай этим что-то про ущербность нынещнего каталога на 360.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Именно за первые полтора года жизни список создать почти нереально, но вот стартовая линейка

    USA Games:

    4x4 Evolution 2.........(Publisher: Take Two - Developer: Terminal Reality)
    AirForce Delta Storm.........(Publisher: Konami - Developer: Konami)
    Cel Damage.........(Publisher: EA - Developer: Pseudo Interactive)
    Dark Summit.........(Publisher: THQ - Developer: Radical)
    Dead or Alive 3.........(Publisher: Tecmo - Developer: Team Ninja)
    Fusion Frenzy.........(Publisher: Microsoft - Developer: Blitz Games)
    Halo.........(Publisher: Microsoft - Developer: Bungie)
    Mad Dash Racing.........(Publisher: Eidos - Developer: Crystal Dynamics)
    Madden NFL 2002.........(Publisher: EA Sports - Developer: Tiburon)
    NASCAR Heat 2002.........(Publisher: Infogrames - Developer: Monster Games Inc.)
    NASCAR Thunder 2002.........(Publisher: EA Sports - Developer: Tiburon Studios)
    NFL Fever 2002.........(Publisher: Microsoft - Developer: Microsoft)
    Oddworld: Munch's Oddysee.........(Publisher: Microsoft - Developer: Oddworld Inhabitants)
    Project Gotham Racing.........(Publisher: Microsoft - Developer: Bizarre Creations)
    Shrek.........(Publisher: TDK Mediactive - Developer: Dice)
    TransWorld Surf.........(Publisher: Infograms - Developer: Angel Studios)
    Tony Hawk's Pro Skater 2x.........(Publisher: Activision - Developer: Treyarch/Neversoft)
    Test Drive Off-Road Wide Open.........(Publisher: Infogrames - Developer: Angel Studios)

    Japan Games:

    Air Force Delta II
    Dead or Alive 3
    Double STEAL
    ESPN Winter X Games Snowboarding 2002
    Genma Onimusha
    Hyper Sports 2002 Winter
    Jet Set Radio Future
    Nezumix
    Nobunaga's Ambition
    Project Gotham: World Street Racer
    Silent Hill 2
    Tenku - Freestyle Snowboarding

    European Games:

    Amped: Freestyle Snowboarding
    Batman: Vengeance
    Blood Wake
    Dark Summit
    Dave Mirra Freestyle BMX II
    Dead or Alive 3
    Fuzion Frenzy
    Halo
    Jet Set Radio Future
    Mad Dash Racing
    Max Payne
    NBA Live
    NHL 2002
    NHL Hitz 2002
    Oddworld: Munch's Oddysee
    Project Gotham Racing
    RalliSport Challenge
    Tony Hawk's Pro Skater 3
    Transworld Surf
    Wreckless: The Yakuza Missions

    Заметьте как мало мультиплатформы.
     
  12. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    насчет ''мультиплатформы''-сарказм?=)
     
  13. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Когда-то игры были уделом небольшого числа любителей компьютеров и детишек, которые были непрочь потыкать кнопки от тотальноо безделья. Позже, особенно с переходом, на CD-носители стали делать игры, которые более менее могут конкурировать с множеством других способов провести свободное время. Даже меня почти интересовали никакие приставки и игры, пока в ходу были только Денди с картриджами типа 1000-in-1, где самой лучшей игрой была Super Mario Bros. Играть на примитивном ПК с монохромным монитором было тоже совершенно не интересно. Для других же вообще игры не представляли интереса до появления как минимум PS1 и 3DO с играми из кучи заранее отснятых сценок или хотя мультипликационных нарезок.
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Очень существенным фактором было опасение разработчиков связываться с новой консолью от Sega, у которой уже был проваленный Saturn, а также куча малопопулярных надстроек над MegaDrive типа 32x.
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Gravemaker,
    Если убрать спорт, половина стартовой линейки это эксклюзивы.
     
  16. blondie.ru

    blondie.ru New Member

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    бредово считать комп не конкурирующей платформой.. дело даже не в конкуренции..

    вот прикинь если бы грантуризмо 3 была хотябы анонсирована через 3 года на пк.. думаешь она бы продалась таким тиражом? вот и я думаю нет
     
  17. blondie.ru

    blondie.ru New Member

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    дримкаст умер из-за отсуствия мультиплатформы - 1

    2 - из-за невозможности реализовать качественный блокбастер (имхо самую крутую игру новой эры - гта 3)

    с точки зрения подхода к графическим технологиям дримкаст был пустышкой.. максимум чем он отличался от пс1 - фильтрация текстур и видеопамять..

    именно пункт 2 на мой взгляд очень схож с 360-м

    То что сони развила индустрию очень сильно это факт, однако к чему опасения, что они не справятся с тем, что построили?

    каждый же понимает, что масштаб проектов растёт, и уже не нужен такой вал игр! нужны мощные, глубокие и дорогие игры!

    всем не паниковать! для меня уже маячят на горизонте действительно новые проекты!

    Не стоит паниковать и торопиться! при всём сходстве мегакорпораций сони и майкрософт у первых на удивление много интересных проектов, а у вторых глядя на хало и пгр складывается впечатление что разрабы работают из под палки..

    а сторонние разрабы обязательно будут всецело поддерживать консоль от сони.. все условия для этого она создала.

    ну и ещё хотелось бы добавить, что дрим как и бокс не был рассчитан на длительный срок жизни, вся эта лёгкость разработки позваляет лишь в короткие сроки показать понятный заранее максимум.. а в наши дни я думаю платформа будет жить побольше 6 лет.. так что как бы это не было смешным мы ещё увидем противостояние пс3 с новым боксом и нентендой :D
     
  18. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    blondie.ru
    ЖЖошь:D
    РЕ:код вероника, ДоА2, Шенму1,2, Соул калибур, Д2, Скайз оф аркадиа, Джет сет радио.. Похоже эти игры обошли тебя стороной;)
     
    Дмитрий У нравится это.
  19. blondie.ru

    blondie.ru New Member

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    да нет играл, не жалко было с ним расстаться и играть в пс1 :D
     
  20. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Это уже предпочтения других игр, что никак не свидетельствует о том что дрим был слабенький:) Тебе просто игровая линейка пс1 ближе чем дримовская.