Dreamcast и ТВ тюнер - Проблема с 60Hz-играми

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем Iruta-san, 19 июл 2006.

  1. Iruta-san

    Iruta-san Well-Known Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Итак, я приспособил дрим к монитору через ТВ-тюнер с видео входом. Модель точно не скажу, но фирма - AverMedia. Видео-изображение захватывается с небольшими помехами, но если сидеть не в 5 см от монитора, это не заметно и даже чем-то удобно.
    Проблема же вот в чем: не смог я заставить корректно отображаться 60гц игры! В используемой софтине FlyDS попросту нету настроек, относящихся к частоте развертки :(
    Может, кто-нибудь сможет подсказать, что делать?
    Сразу уточню, что развертку монитора трогать не надо - стандартный 50гц прием идет на 100гц частоте моника... Может, кто-то знает софтину, в которой можно отрегулировать этот параметр?
    Если же брать железо, мне кажется, оно должно поддерживать 60гц передачу, т.к. все-таки не из каменного века...
    Спасибо :)
     
  2. UNDERTAKER

    UNDERTAKER Well-Known Member

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Привет!
    Попробуй прогу DScaler,там есть возможность выбора форматов:pal,ntsc и многих других.Да и вообще лучшая прога на мой взгляд,там море настроек.Я все свои консоли на тв-тюнере через эту прогу юзаю.
     
  3. Iruta-san

    Iruta-san Well-Known Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Привет, тему забыл закрыть) Да, я так и сделал - перешел на DScaler - в приципе, доволен :)
    Больше доволен, конечно, потому, что раздобыл VGA-box ж)
    Один минус - лайтган на мониторе не пашет :*(