PS2 Драйвер Дуалшока для РС

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Лекс, 3 апр 2006.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Вот здесь forum.emagtresni.ru/showthread.php?t=1506 лежит программа usbview. Для идентификации устройств не очень понятного происхождения при несовместимости с драйверами обычно очень помогает.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да мне всё равно для чего драйвер - для геймпада, для переходника или для провода в этом переходнике, лишь бы эта штука работала корректно и опознавалась при подключении с первого раза.

    Посмотрим, что за зверь.

    Мне не нравится, что один раз геймпад всё-же определился (хотя и без возможностей что-либо настраивать), почему второй раз не стал? Наверное я что-то делаю не так.... но вот что?
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    2 Лекс
    Тут господа правильно подметили, надо искать драйвер не для Дуалшока, а для переходника. Насколько я знаю, когда поключаешь Дуалшок через переходник незвестного производства из Китая, то он (как правило) распознаётся как HID совместимое устройство.
    Но обычно через USB переходник не работает ни вибрация, не аналоговые стики.
    Что каксается LPT, то у меня так сгорел и порт, и джой... Хотя поработал пару дней перед тем :)
     
  4. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Гы насчет драйверов ты жестко придрался конешн, но только не заметил, что сам утверждал, что память работает без драйверов. Ет совсем не так, просто драйвер записан в BIOS, а не в ОС, инатче мать, даж не узнает, что у неё есть такой девайс как память =) А после запуска ОС уже она тоже ставит драйвер на память, который выполняет функции распределения памяти, организует страничную адресацию, защиту памяти и т.п.
    Дрова идут на все, т.к. это программы позволяющие работать с железом, любая железяка имеет свой драйвер, драйвер головки того-же флопика содержиться в его прошивке. Так что вырежение "без драйверов" вполне уместно в данном контексте.
    А насчет переходника было бы проще всего узнать, у того, у кого ты его взял. И кстати если это не самопальный переходник, то драйвера можно было бы и в интернете поискать, не думаю, что марок этих переходников так уж и много. Тем более, что скорей всего большая часть из них выполнена на одной логике, а значит и дрова одни.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Аналоговые стики вчера работали в тот раз, когда джой определился.

    :) ну, я тоже не гений. В диспетчере устройств я не видел такого драйвера. Но по любому - это только подтверждает мою правоту.

    По каким словам искать?
     
  6. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Мне не нужен переходник, мне нужен драйвер.
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Зачем тебе драйвер если:
    ?
     
  9. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    1) Если у тебя такой-же переходник, то дайвер у админов выпросить можно. Или проконсультироваться насчет него на тамошнем форуме.
    2) Если он работал и перестал, то скорей всего у тебя что-то с переходником.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Потому что он определился только один раз :(. Больше не захотел.

    Не такой-же, да и делать больше админам нечего.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Значит проблема может быть именно в переходнике.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Проблема в том, что я не могу найти нормальный драйвер для USB переходника. Под LPT есть дрова, а под USB я не нашёл.
     
  13. Stanny

    Stanny Well-Known Member

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Во-первых, если он у тебя определялся, а потом перестал - попробуй воткнуть в другой юсб порт, т.к. для всех устройств на разных портах по-новой устанавливаются драйвера. Если ты это уже попробовал, и у тебя ничего не получилось - то вполне возможно, что сгорел сам переходник - у меня такая же ситуация была с юсб райтером GBA флешек - работал нормально, а при одном подключении сгорела микруха...
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Весь вечер вчера этим занимался :).

    Будем надеяться, что это не так...
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А как он у тебя тогда определился один раз? "С божьей помощью" ?
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Криво как-то, я же писал уже.
    Просто когда джойпад нормально прописался в системе, то при открывании его свойств сначала попадаешь в фирменную менюшку, где можно изменить разного рода параметры, а потом в стандартную виндоусовскую, в которой меня ничего нельзя, только убедиться, что кнопки и аналоги работают (теста вибры там тоже нет). Вот у меня появлялась только эта стандартная менюшка.
     
  17. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Вот тебе драва из комплекта моего переходника PS2 DS ->USB
    По крайней мекре, в настройках винды есть вибрация( когда калибруешь через панель управления) и эмули его опознают( только с видрацией пролёт).
    Удачи ;)
     
  18. Stanny

    Stanny Well-Known Member

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Кстати, люди, где ещё сейчас можно купить подобные переходники? Просто давно собирался прикупить, но в реале в своё время так и не нашёл. Можно заказать из ДВД-маркета, но тогда с доставкой рублей 500 получится, а ему красная цена - 300 : ) Интересуют как инет магазины, так и реальные.
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что-то ничего не помогает :(.
    usbview види устройство, но не выдаёт по нему вообще ничего толкового, кроме нулей.

    Дрова Midnight Runner как-то вообще никак себя не проявляют. Я даже не могу понять куда они поставились.
     
  20. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    При подключении джоя к компу у тебя винда его, хотябы, за стандартное игровое устройство принимает?
    Вот как у меня всё определяется :
     

    Вложения:

    • Joy.jpg
      Joy.jpg
      Размер файла:
      96 КБ
      Просмотров:
      659