PS2 Драйвер Дуалшока для РС

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Лекс, 3 апр 2006.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Раздобыл переходник, чтобы подключить дуалшок к РС (через USB), а вот где взять драйвера - понятия не имею. Может кто знает, где лежит это добро?
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А он так не детектится как стандартный?
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не пробовал. Разве он должен сам, без дров заработать? Что-то не верится.
    Для джоя от Xbox были дрова. Поставил, всё работает, теперь вот от плойки хочу геймпад приделать, чтоб было (всё равно переходник на халяву подогнали).
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Там лучше сначала вокнуть и посмотреть, нужны драйвера или нет, а уж потом спрашивать. Может оказатся, что они и действительно не нужны. Большинство USB- джойстиков/клавиатур/мышей и прочих манипуляторов могут работать без драйверов - так было изначально задумано, и соотвествующий протокол передачи данных придуман. Странно, что джойстик для Xbox потребовал какие-то драйвера, ведь он вообще по идее должен быть обычным USB-джойстиком в отличие от того же DualShock 2. Драйвера обычно ставятся для использования всяких не очень нужны функций, реализуемых програмным путём.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Для меня это новость, чтобы какое-то устройство в РС работало без драйверов. Это ты что-то придумываешь.

    Странно было-бы, еслиб он не потребовал. Но тут было проще - дрова у меня были уже, я не искал.
     
  6. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Всякие там flash Drive'ы работают без дров. Ну то есть они конечно же есть, но я так понимаю они там изначально содержаться. Та же psp детектится сама, без дров.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это только тебе так кажется. Как только ты подключил флэшку автоматом поставились дрова для устройства "тома хранения данных". Вынул флэшку - устройство удалилось из системы. Можешь проверить это в диспетчере устройств.
     
  8. RealKostik

    RealKostik Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Недавна такой переходник сам спаял, тока через ЛПТ порт работает, ссылку шас не помню, брал с сайта по эмуляции ( толи sega.net, толи emuland.ru) ну вобщем посмотри там, а для усб я такого не слышал, хотя может от trudmaster подойдет они вроде джой выпускают с двумя разьемами на УСБ и Плойку.
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Русским языком написано, что почти всё USB мыши и клавиатуры работают без драйверов даже если их воткнуть в комп с Windows 98. С джойстиками прочти тоже самое. Даже такое по нынешним меркам старьё как Windows 98 поддерживает руль Logitech Driving Force Pro без всяких драйверов, хотя официально нигде не написано, что этот руль вообще можно подключать к ПК.
    Все версии Windows новее Windows 98 поддерживают без драйверов большинство USB накопителей начиная от простых устройств USB Flash заканчивая мультиформатными card-reader'ами.
     
  10. RealKostik

    RealKostik Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Работают только те устройства которые поддержаны Микрософт или заточены под стандартные дрова, джойсик от плойки и переходник к ним явно не относятся.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Русским языком обясняю, что без дров ничего не работает, ставится какой-нибудь универсальный драйвер. Всегда.

    Глупости. Дрова ставятся, просто они ставятся автоматом, без участия пользователя. Универсальные.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Все мыши и клавиатуры, а также и джойстики традиционна "затачивают" под стандартные драйвера. DualShock2 конечно не очень похож на USB-джойстик, но вполне вероятно, что "переходник" может опознаватся и поддерживатся стандартным драйвером.

    Универсальный драйвер находится в составе операционной системы. Его не надо искать.

    Это и есть поддержка со стороны операционной системы.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Есть разница между понятиями "работает с универсальным драйвером" и "работает без драйверов"? Вот память работает без драйверов. Пожалуй всё, всё остальное требует дров.
    Да чего спорить - приду домой, воткну, посмотрим что получится :).
    Да и дрова я какие-то уже нашёл.

    Нет. Это значит, что в винде есть драйверы под это устройство (или дрова, которые для этого устройства подойдут).
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Универсальный драйвер может быть создан сторонними разработчиками и отсутствовать в системе. Случай, когда "работает без драйверов" подразумевает, что никакие посторонние драйвера не нужны, так как всё необходимое есть в составе операционки.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это ты так придумал. Звучит это довольно некорректно.
     
  16. RealKostik

    RealKostik Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    RealKostik, пасиб, я с emulators уже скачал :). Смущает, что они все альфы или беты какие-то.
     
  18. Stanny

    Stanny Well-Known Member

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Лекс, ты слишком придераешься к словам. Ежу понятно, что в устах romk`и "без драйверов" - значит без дополнительных драйверов, которые нужно откуда-то скачивать. По его постам вполне видно, что человек адекватный и понимает, что такое драйвер, зачем он нужен и как именно устройства взаимодействуют с операционной системой.
    И всё это даже до того, как пришёл домой и элементарно воткнул всё это хозяйство в комп...
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Слава богу - я не ёж. Есть правильные выражения и надо говорить правильно, а не так, чтобы ежам понятно было.
    Я вот считаю, что ежу понятно, что для геймпада нужны свои дрова, а не "он будет работать без драйверов, только воткни и попрыгай на левой пятке три раза, прихлопывая в ладоши, желательно".

    В общем, нифига этот дуалшок не определяется сам, как я и предполагал. Мало того, дрова к нему тоже не очень-то подходят (те, что по ссылкам Костика), т.к. они заточены под паралельный порт, а не под USB. Один раз как-то мне удалось его подключить, вроде с горем пополам определился, но во второй раз уже не получилось.
    Ладно, повоюю ещё, я упорный.
     
  20. Stanny

    Stanny Well-Known Member

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Если ты говоришь про несамодельный переходник для джойстиков для ПС2 - то стоит поискать драйвера именно самого переходника, а не джойстика.