Dragon's Dogma

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем dimm, 24 апр 2012.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ой пипец тут левой воды и беготни. Растояния чуть ли не реальных размеров, никаких телепортов или лошадок, плюс гг постоянно выдыхается теряя стамину. Пробежка от точки А до точки Б даже без врагов ,превращается в какую-то пытку с привалами посередине процесса.

    Респаун врагов тоже отдельная тема:)) До смешного доходит, бежишь себе бежишь...и тут раз прям из воздуха под носом выпригивает волк, или гоблин. Особенно это ночью актуально, просто на каждом сантиметре респаунятся вражинки.

    Диологи после Ведьмака очень унылые, как собственно и сюжет покаместь.
    Как вспомню Ведьмаковские юморные перепалки, и интерактивные разговоры...аж сердце радуется. Тут герой же совершенно немой, и только надоедливые бодигарды бубнят фигню всякую. Чувствую сюжет и квесты тоже не порадуют, жаль что сначала Ведьмака прошёл, это конечно эталон в wrpg.



    Из реальных плюсов могу выделить боёвку и сами схватки. Очень динамично, мощно и брутально всё развивается. Множество спец-приёмов, и проффесий на выбор. Разнообразные враги и интересные здоровенные боссы, по которым можно карабкатся. Кстати возможноть хватать врага тоже добовляет изюминку. Можно например схватить и удерживать упавшего врага, позвать бодигардов на помощь...пока ты его держишь они будут его лупить что есть мочи, таким образом энергий в разы больше отнимается.

    Конечно же нельзя не похвалить дизайнеров и художников. Очень красивые леса, поля реки и замки. Жаль памяти не хватает на нормальную дальную прорисовку, текстурки исчезают. Определённо присутствует фентезийная атмосфера. Бежишь по лесу ночью, вдали огонёк подбегаешь ближе.... бандюки жрать готовят, или гоблины развлекаются. Красиво нарисованно всё, не выносит мозг, но радует картинка.

    Ещё один удививший меня момент...сложность игры. Замочили меня первый раз почти сразу, да и дальше ситуация не улучшилась. Любая схватка может стать последней, враги не щадят и нападаю кучами. Записатся не всегда успеваешь, часто начинаешь с чекпоинта который хрен знает где. У каждого врага свой паттерн боя , и поведение. Даже обычные волки: убегают , уворачиваются и контр-атакуют. Я молчу уже о бандидат с щитами и мечами. Хардкорненько...а это мы очень лайкаем в играх:)
     
    jaga нравится это.
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Бедняжка =).... Спойлерить не буду =).
    Откуда ты знаешь? Обычно волков слышно за долго до того как они выпрыгнут. Ну и темнота тут такая, что хрен проссышь что там за пару метров от тебя. Это типа фича такая - реальная темнота. Ночью мобов гораздо больше, и они обычно сильнее. Но вроде респавняться, если ты вышел и зашел с локации... А чтобы на голову падали - такого вообще не видал ни разу, странно.
    Dragon's Dogma это не wrpg =). Но квесты тут, конечно, не важно прописаны, но вполне себе забавны.
    А ты на Hard играешь что ли? Я играл когда еще патч с хардом не вышел, и чето вообще не заметил особой сложности.
     
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Будет телепорт или лошадь...да хоть страус хосподи, мне пойдёт я не гордый.


    ну вот давеча такое случилось, очень близко враги респаунятся.


    ну я понимаю, но реверанс то в западную сторону.


    Мне никто ничего не предложил выбрать. походу да, автоматом Хард стоит, я ещё на выходе качнул игру....А что за патч?
     
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Скажи, а если пешку убивают...он пепеносится в рифт и теряет свои левлы и все шмотье и вещи сто были на нем?!
    И почему нельзя их качать? Я могу только себя качать и Анечку:) которую сам создал.
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Тогда ты на нормале играешь. Просто недавно вышел патч, добавляющий хард(который надо выбирать) и еще пару фич, типа лидерборда для спидранеров. По чесноку, сюжет можно пройт за пару часов =). У меня рекорд 3 часа был =)))...
    Телепорт будет, но побегать все равно придется. Я играл рейнджером очень долго, и у него стамина высокая, позволяет длинющие рывки совершать =). Но эти забеги из города в город все называют главным недостатком игры.
    Вроде это засады =). А респавняться они только со сменой времени суток и если выйдешь с локации и снова зайдешь. ФЗ, может на 360-ом какие-то проблемы с этим делом =).
    Может быть =).
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вроде шмотье он не теряет. И левелы он не теряет. Своего можно всегда обратно из рифта вызвать. И он будет в том же шмотье и с тем же левелом. А чужие в левелах не растут. По идее надо постоянно новых нанимать =). Если хочешь себе жизнь облегчить... Типа по он-лайну с другими игроками обмениваться =).
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А окей спасибо, а своего только один раз дают выбрать?
    Ситуация понемного проясняется:) Что там с крафтом? необходимость или просто забава...я скидываю всё в сундук пока.
    И прос скиллы поясни чуток, какие скиллы можно будет между классами перекидывать? Я бы не спрашивал, но я невижу встроенного в игру фака..это беспердел какойто помоему.
     
  8. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Викинг таки внял моему давнему совету и начал играть в Dragon Dogma. :good2: Я же решил подождать выхода дополненной Dark Arisen и уж тогда и взяться по серьёзному за игру. Пока лишь побегал немного ( хотя нет, побегал я вполне достаточно) в окрестностях первого города, убил гидру, создал пешку и на этом закончил. Первое впечатление создалось, всё круто, жду Dark Arisen.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Если у тебя будет достаточно Rift очков(не помню как зовутся), которые в основном даются когда кто-то нанимает твою пешку, то можно будет купить бутыль у деда в лагере где Гидра напала. И один раз поменять обличие пешки и себя любимого вроде тоже. Ну и причу, голос, цвет, можно менять за обычное бабло, у парикмахера в главном городе. А в пост гейме можно будет менять свое и пешки обличие сколько душе угодно, тоже купив у деда что-то для этого.


    Я бы не брезговал =). Нормально помогает в драках. Ну и так и надо все в ящик скидывать =). Когда крафтишь что-то, предметы автоматом из ящика используются, насколько я помню.
    Про скиллы не помню. Вроде все пассивные точно можно будет. А те что связаны с оружием, можно будет использовать, только если у тебя такое же оружие, или если для нового оружие есть такой же скилл как и для старого.
     
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Аха внял. правда ещё не определился круто ли всё или нет, но пока нравится...очень хорошо мир проработан, и боёвка крутая...такая мясорубка иногда творится. Дым столбом, стрелы магия со всех сторон, и мощный звук меча рассекающего мягкую плоть. Кстати звук и эффекты взмаха меча отлично сделанны, реальные я бы сказал:)


    Спасибо за ответы А, буду дальше бегать.
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Эхъ, недавно просматривал скрины, которые наделал в Догме =). И что-то такая ностальгия накатила. Решил сделать маленький глупенький коллаж. Не судите строго. Все-таки игра безмерно крута.


    Я, в третий раз прохожу DD =)
    [​IMG]
    решил отдохнуть после тяжелого трудового дня
    [​IMG]
    где я заниался зоофилией с циклопами
    [​IMG]
    охотился на буйволов
    [​IMG]
    и тоже занимался с ними зоофилией
    [​IMG]
    А ведь все начиналось так классчески
    [​IMG]
    груповая фотографи перед трактиром
    [​IMG]
    фотография у привала, который остался после разгона банды гоблинов
    [​IMG]
    я осматриваю местность в поисках опасности
    [​IMG]
    но недостаточно хорошо
    [​IMG]
    с горя пьяный пытаюсь залезть на скалу
    [​IMG]
    Не получается, так что перерождаюсь Кирой Найтли из кинца про "Артура"
    [[​IMG]
    [​IMG]
    Но что-то не ладится, так что решаюсь на кардинальную смену внешности
    [​IMG]
    И валю Ур-драгона =)
    [​IMG]
    Чуть не забыл - исповедуюсь перед монашкой....
    [​IMG]
     
    Redeemer нравится это.
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да крутые стычки с монстрами, особенно большими. Одно непонятно зачем менять название...... Монстер Хантер тоже неплохо было:) Играю дальше пока, эксплорейшн невероятный, правда колличество лута раздражает. Особенно бесит колличество травок и фруктов имеющий один и тот же эффект.
    уже три травы насчитал лечящих от яда!! Ну на куя?

    Вообщем даже не надейтесь на типичное рпг. Сюжет, диологи, персонажи тут просто отсутствуют.
    А вот побегать по громадному миру, и замочить триллион чудищь это в достатке, и сделанно это очень круто.
     
  13. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ну и что за спойлеры в теме!!?
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Где ты увидел спойлеры? Ур-драгон что ли? Это не спойлер, а опцианальный босс =). А где еще спойлеры?
     
  15. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А я про пидорасов которых тут запостили.
     
  16. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Блин мать-перемать, кактус в анус!!!

    Два дня пилякал к одному месту, то все никак нужную тропу не мог найти, то отвлекался на другие классные локации...то химера на дороге, то циклоп.

    Наконец добрался, форт на вершине горы так монументален в лучах заходящего солнца.
    Захожу туда счастливый и воодушивленный...aнтисипейшeн прет со всех щелей.

    А там оказыватся банда лезбиянок обосновалась, и как только я подошел к главной взять у нее квест или ништяк какой....это сука с криками " паршивый самец, девочки рубите ему куй" набросилась на меня!!! И вся толпа тупых вагин тоже пришла на помозь главарше...пришлось мне короче весь форт баб вырезать:((((

    А что за квест был так и не узнал, наверное сделай я себе перса телку..итог был бы иной:((((
    Подскажите что она должна была мне дать?!!! очень.обидно...никогда в жизни, я так не хотел быть женщиной:))
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Зато в следующем лагере гомосеков все квесты твои. А монс их никогда и не увидит.=)
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Хеймдалль, да там тройка квестов. Я уже не помню каких, вроде самый занимательный - накормить циклопа гоблинами =). Вроде еще был, перерезать энное число бандитов мужского пола. Играя теткой, я все квесты выполнил, и за мужиков и за баб. Причем что забавно, я когда в первый раз пришел в лагерь мужиков, мне от них нужна была какая-то книга, и я не вкурил там что-то, и пришлось их всех перерезать, включая босса. Но через несколько дней он респаунился и забыл обо всем. Странные дела, в общем. Вроде цикл респауна составляет 3-4 дня внутриигровых. По идее, ты можешь одеть женский наряд, купленный у чувака, который еще занимается подделкой предметов. Но лично я не проверял, люди жалуются, что у кого-то способ работает, у кого-то - нет. По идее, если у тебя пешка женского пола, и чужие пешки тоже, то должно сработать. Отлежись где-нибудь 3-е суток, лучше 4-ро, и переоденься, если тебе так интересно. Но результат не гарантирован.
    Ты как всегда бред какой-то про гомосеков несешь.
     
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да логично предположить что гомосеки будут счастливы напихать мне квестов:)


    О хороший совет, стоит попробовать:)) тем более интерсно будет посмотреть на квадратного бугая в юбочке..хе хе. Только опять же эта беготня.


    Тут разрабы зафейлились оч сильно. Представьте например карту ГтА- Сан Андреас, и вам надо пройти всю игру без каких либо средств передвижния, только пешкадраллом...топ-топ ножками. Только Драгон Догма больше по карте чем Сан-Андреас, вот в чём прикол.

    Я вот не понимаю. почему Стамина у героя не растёт? Всё растёт, а стамина нет? не бред ли это, учитывая что это главнейший параметр в игре.
     
  20. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Да, этот момент дико раздражает. И вроде есть какой то там телепорт в г. Город но я так и не понял как его юзать. Могли бы по углам карты хотя бы сделать какие нибудь Озера Телепортации!))